Statistiken basierend auf den letzten spielen

Scotland FA Cup

Scotland Premiership

Premiership

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Celtic 13 1 1 46:9 40
2 Rangers 12 2 1 45:10 38
3 Aberdeen 8 5 3 25:19 29
4 Motherwell 9 1 6 28:22 28
5 Kilmarnock 6 5 5 17:17 23
6 Hibernian 4 7 5 24:29 19
7 Ross County 4 5 7 19:35 17
8 Livingston 3 6 7 17:24 15
9 Hearts 2 6 7 16:26 12
10 Hamilton 2 6 8 16:29 12
11 St Johnstone 2 6 7 13:33 12
12 St Mirren 3 2 11 11:24 11

Premiership

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Celtic 8 0 0 29:3 24
2 Rangers 6 0 1 26:5 18
3 Kilmarnock 4 4 1 11:5 16
4 Motherwell 5 0 3 16:12 15
5 Aberdeen 4 3 1 15:11 15
6 Hibernian 2 5 1 14:12 11
7 St Mirren 3 2 3 6:7 11
8 Ross County 3 1 4 12:19 10
9 Livingston 2 3 2 4:5 9
10 Hamilton 2 2 4 9:12 8
11 St Johnstone 2 2 4 8:15 8
12 Hearts 1 4 2 11:10 7

Premiership

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Rangers 6 2 0 19:5 20
2 Celtic 5 1 1 17:6 16
3 Aberdeen 4 2 2 10:8 14
4 Motherwell 4 1 3 12:10 13
5 Hibernian 2 2 4 10:17 8
6 Kilmarnock 2 1 4 6:12 7
7 Ross County 1 4 3 7:16 7
8 Livingston 1 3 5 13:19 6
9 Hearts 1 2 5 5:16 5
10 Hamilton 0 4 4 7:17 4
11 St Johnstone 0 4 3 5:18 4
12 St Mirren 0 0 8 5:17 0

Scotland Championship

Championship

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Dundee Utd 11 0 3 33:12 33
2 Inverness CT 8 2 5 22:18 26
3 Ayr 8 0 6 28:20 24
4 Dunfermline 6 4 5 22:16 22
5 Dundee 6 3 6 19:21 21
6 Arbroath 6 2 6 14:15 20
7 Queen of South 5 4 6 15:17 19
8 Morton 5 1 8 18:29 16
9 Alloa 3 5 7 15:26 14
10 Partick 3 3 9 19:31 12

Championship

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Dundee Utd 7 0 0 24:4 21
2 Morton 5 1 1 14:8 16
3 Dunfermline 4 2 2 15:9 14
4 Arbroath 4 2 1 8:5 14
5 Inverness CT 4 1 2 13:9 13
6 Dundee 4 1 3 9:9 13
7 Ayr 4 0 3 12:8 12
8 Queen of South 3 2 2 10:6 11
9 Alloa 2 2 4 7:14 8
10 Partick 1 1 5 7:14 4

Championship

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Inverness CT 4 1 3 9:9 13
2 Ayr 4 0 3 16:12 12
3 Dundee Utd 4 0 3 9:8 12
4 Dunfermline 2 2 3 7:7 8
5 Dundee 2 2 3 10:12 8
6 Partick 2 2 4 12:17 8
7 Queen of South 2 2 4 5:11 8
8 Alloa 1 3 3 8:12 6
9 Arbroath 2 0 5 6:10 6
10 Morton 0 0 7 4:21 0

Europe Friendlies

Scotland League Cup

Group H

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Dunfermline 3 0 1 13:3 9
2 Albion Rovers 2 1 1 3:7 7
3 St Mirren 1 2 1 3:3 6
4 East Kilbride 1 1 2 1:5 5
5 Edinburgh City 1 0 3 2:4 3

Group G

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Livingston 3 1 0 10:3 11
2 Ayr 2 1 1 12:5 7
3 Falkirk 2 1 1 6:3 7
4 Stranraer 1 1 2 9:5 5
5 Berwick 0 0 4 0:21 0

Group F

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Partick 3 1 0 8:5 10
2 Hamilton 2 2 0 8:5 9
3 Airdrieonians 1 1 2 7:8 5
4 Queen's Park 0 3 1 2:3 5
5 Clyde 0 1 3 3:6 1

Group E

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Motherwell 4 0 0 13:0 12
2 Morton 2 1 1 14:8 8
3 Queen of South 1 2 1 10:10 6
4 Dumbarton 1 0 3 3:12 3
5 Annan Athletic 0 1 3 3:13 1

Group D

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Dundee 2 2 0 4:0 10
2 Inverness CT 2 1 1 7:4 7
3 Peterhead 1 2 1 3:4 6
4 Cove Rangers 1 1 2 6:5 4
5 Raith 1 0 3 4:11 3

Group C

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Hibernian 3 1 0 8:1 11
2 Alloa 2 1 1 8:8 7
3 Arbroath 2 0 2 10:8 6
4 Elgin 1 1 2 7:7 5
5 Stirling 0 1 3 3:12 1

Group B

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Ross County 4 0 0 12:2 12
2 Forfar 3 0 1 9:4 9
3 Montrose 1 1 2 4:9 5
4 St Johnstone 1 0 3 6:5 3
5 Brechin 0 1 3 1:12 1

Group A

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Hearts 2 2 0 6:3 9
2 East Fife 2 1 1 5:3 8
3 Dundee Utd 2 1 1 6:4 7
4 Stenhousemuir 1 0 3 4:6 3
5 Cowdenbeath 1 0 3 2:7 3

Group H

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Dunfermline 2 0 0 10:0 6
2 Albion Rovers 1 1 0 2:1 4
3 St Mirren 1 0 1 3:3 3
4 Edinburgh City 1 0 1 1:1 3
5 East Kilbride 0 1 1 0:1 2

Group G

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Livingston 2 0 0 7:1 6
2 Ayr 1 1 0 0:0 4
3 Falkirk 1 1 0 2:1 4
4 Stranraer 1 0 1 7:2 3
5 Berwick 0 0 2 0:10 0

Group F

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Partick 2 0 0 4:2 6
2 Hamilton 0 2 0 2:2 3
3 Queen's Park 0 1 1 7:7 2
4 Airdrieonians 0 1 1 4:5 2
5 Clyde 0 0 2 3:6 0

Group E

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Motherwell 2 0 0 8:0 6
2 Morton 1 1 0 9:4 5
3 Queen of South 0 1 1 3:6 2
4 Dumbarton 0 0 2 1:6 0
5 Annan Athletic 0 0 2 0:6 0

Group D

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Inverness CT 2 0 0 7:3 6
2 Peterhead 1 1 0 2:1 5
3 Dundee 1 1 0 1:0 5
4 Cove Rangers 1 1 0 3:0 4
5 Raith 1 0 1 3:4 3

Group C

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Hibernian 2 0 0 5:0 6
2 Alloa 1 1 0 5:4 4
3 Elgin 1 0 1 3:2 3
4 Arbroath 1 0 1 4:4 3
5 Stirling 0 1 1 2:7 1

Group B

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Ross County 2 0 0 6:1 6
2 Forfar 2 0 0 5:1 6
3 St Johnstone 1 0 1 5:2 3
4 Montrose 1 0 1 2:4 3
5 Brechin 0 1 1 1:5 1

Group A

P Mannschaften W D L Tore PO
1 East Fife 1 1 0 3:1 5
2 Hearts 1 1 0 3:2 5
3 Dundee Utd 1 0 1 3:2 3
3 Stenhousemuir 1 0 1 3:2 3
5 Cowdenbeath 1 0 1 2:2 3

Group H

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Dunfermline 1 0 1 3:3 3
2 St Mirren 0 2 0 0:0 3
3 East Kilbride 1 0 1 1:4 3
4 Albion Rovers 1 0 1 1:6 3
5 Edinburgh City 0 0 2 1:3 0

Group G

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Livingston 1 1 0 3:2 5
2 Ayr 1 0 1 8:2 3
3 Falkirk 1 0 1 4:2 3
4 Stranraer 0 1 1 2:3 2
5 Berwick 0 0 2 0:11 0

Group F

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Hamilton 2 0 0 6:3 6
2 Partick 1 1 0 4:3 4
3 Airdrieonians 1 0 1 3:3 3
4 Queen's Park 0 2 0 2:2 3
5 Clyde 0 1 1 7:9 1

Group E

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Motherwell 2 0 0 5:0 6
2 Queen of South 1 1 0 7:4 4
3 Morton 1 0 1 5:4 3
4 Dumbarton 1 0 1 2:6 3
5 Annan Athletic 0 1 1 3:7 1

Group D

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Dundee 1 1 0 3:0 5
2 Inverness CT 0 1 1 0:1 1
3 Peterhead 0 1 1 1:3 1
4 Cove Rangers 0 0 2 3:5 0
5 Raith 0 0 2 1:7 0

Group C

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Hibernian 1 1 0 3:1 5
2 Arbroath 1 0 1 6:4 3
3 Alloa 1 0 1 3:4 3
4 Elgin 0 1 1 4:5 2
5 Stirling 0 0 2 1:5 0

Group B

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Ross County 2 0 0 6:1 6
2 Forfar 1 0 1 4:3 3
3 Montrose 0 1 1 2:5 2
4 St Johnstone 0 0 2 1:3 0
5 Brechin 0 0 2 0:7 0

Group A

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Hearts 1 1 0 3:1 4
2 Dundee Utd 1 1 0 3:2 4
3 East Fife 1 0 1 2:2 3
4 Stenhousemuir 0 0 2 1:4 0
5 Cowdenbeath 0 0 2 0:5 0

UEFA Europa League

Group L

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Man Utd 3 1 1 6:2 10
2 AZ 2 3 0 15:4 9
3 Partizan Belgrade 1 2 2 6:9 5
4 FC Astana 1 0 4 3:15 3

Group K

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Braga 3 2 0 11:7 11
2 Wolverhampton 3 1 1 7:5 10
3 Slovan Bratislava 1 1 3 8:9 4
4 Besiktas 1 0 4 6:11 3

Group J

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Borussia M'gladbach 2 2 1 5:7 8
2 Roma 2 2 1 10:4 8
3 Istanbul Basaksehir 2 1 2 5:8 7
4 Wolfsberger AC 1 1 3 5:6 4

Group I

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Gent 2 3 0 9:6 9
2 Wolfsburg 2 2 1 8:7 8
3 St Etienne 0 4 1 6:7 4
4 PFC Oleksandria 0 3 2 5:8 3

Group H

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Espanyol 3 2 0 12:3 11
2 Ludogorets Razgrad 2 1 2 9:9 7
3 Ferencvarosi TC 1 3 1 4:6 6
4 CSKA Moscow 0 2 3 2:9 2

Group G

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Rangers 2 2 1 7:5 8
2 FC Porto 2 1 2 5:7 7
3 Young Boys 2 1 2 7:6 7
4 Feyenoord 1 2 2 5:6 5

Group F

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Arsenal 3 1 1 12:5 10
2 Eintracht Frankfurt 3 0 2 6:7 9
3 Standard Liege 2 1 2 6:8 7
4 Guimaraes 0 2 3 4:8 2

Group E

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Celtic 4 1 0 10:4 13
2 CFR Cluj 3 0 2 4:4 9
3 Lazio 2 0 3 6:7 6
4 Rennes 0 1 4 3:8 1

Group D

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Sporting 4 0 1 11:4 12
2 LASK Linz 3 1 1 8:4 10
3 PSV 2 1 2 8:11 7
4 Rosenborg 0 0 5 2:10 0

Group C

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Basel 3 1 1 10:4 10
2 Getafe 3 0 2 5:4 9
3 Krasnodar 3 0 2 7:8 9
4 Trabzonspor 0 1 4 3:9 1

Group B

P Mannschaften W D L Tore PO
1 FC Copenhagen 2 3 0 5:3 9
2 Malmo FF 2 2 1 7:6 8
3 Dynamo Kiev 1 3 1 6:6 6
4 Lugano 0 2 3 1:4 2

Group A

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Sevilla 5 0 0 14:2 15
2 Apoel Nicosia 2 1 2 9:8 7
3 FK Qarabag 1 1 3 7:10 4
4 F91 Dudelange 1 0 4 7:17 3

Group L

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Man Utd 2 0 0 4:0 6
2 AZ 1 2 0 8:2 5
3 FC Astana 1 0 2 3:8 3
4 Partizan Belgrade 0 1 1 2:3 1

Group K

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Braga 1 2 0 8:6 5
2 Slovan Bratislava 1 0 1 5:4 3
3 Wolverhampton 1 0 1 1:1 3
4 Besiktas 1 0 2 3:4 3

Group J

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Roma 1 1 0 5:1 4
2 Istanbul Basaksehir 1 1 1 2:4 4
3 Borussia M'gladbach 1 0 1 2:5 3
4 Wolfsberger AC 0 1 2 1:5 1

Group I

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Gent 1 1 0 5:4 4
2 St Etienne 0 3 0 2:2 3
3 Wolfsburg 1 0 1 4:4 3
4 PFC Oleksandria 0 2 1 3:4 2

Group H

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Espanyol 1 1 0 7:1 4
2 Ludogorets Razgrad 1 0 1 5:2 3
3 Ferencvarosi TC 0 2 1 2:5 2
4 CSKA Moscow 0 1 2 1:4 1

Group G

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Young Boys 2 0 1 5:3 6
2 Rangers 2 0 0 3:0 6
3 Feyenoord 1 2 0 5:3 5
4 FC Porto 1 1 0 3:2 4

Group F

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Arsenal 2 0 1 8:4 6
2 Standard Liege 2 0 0 4:1 6
3 Eintracht Frankfurt 1 0 1 2:4 3
4 Guimaraes 0 2 1 2:3 2

Group E

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Celtic 3 0 0 7:2 9
2 CFR Cluj 2 0 0 3:1 6
3 Lazio 2 0 1 4:3 6
4 Rennes 0 1 1 1:2 1

Group D

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Sporting 3 0 0 7:1 9
2 LASK Linz 2 0 0 5:1 6
3 PSV 1 1 0 3:2 4
4 Rosenborg 0 0 3 2:8 0

Group C

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Basel 2 0 0 7:1 6
2 Krasnodar 2 0 1 5:3 6
3 Getafe 1 0 1 1:1 3
4 Trabzonspor 0 1 2 2:5 1

Group B

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Malmo FF 2 1 0 7:5 7
2 FC Copenhagen 1 1 0 2:1 4
2 Dynamo Kiev 1 1 0 2:1 4
4 Lugano 0 2 1 0:1 2

Group A

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Sevilla 3 0 0 6:0 9
2 Apoel Nicosia 1 0 1 5:5 3
3 FK Qarabag 0 1 1 2:5 1
4 F91 Dudelange 0 0 3 3:11 0

Group L

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Man Utd 1 1 1 2:2 4
2 AZ 1 1 0 7:2 4
3 Partizan Belgrade 1 1 1 4:6 4
4 FC Astana 0 0 2 0:7 0

Group K

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Wolverhampton 2 1 0 6:4 7
2 Braga 2 0 0 3:1 6
3 Slovan Bratislava 0 1 2 3:5 1
4 Besiktas 0 0 2 3:7 0

Group J

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Borussia M'gladbach 1 2 0 3:2 5
2 Roma 1 1 1 5:3 4
3 Istanbul Basaksehir 1 0 1 3:4 3
4 Wolfsberger AC 1 0 1 4:1 3

Group I

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Gent 1 2 0 4:2 5
2 Wolfsburg 1 2 0 4:3 5
3 St Etienne 0 1 1 4:5 1
4 PFC Oleksandria 0 1 1 2:4 1

Group H

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Espanyol 2 1 0 5:2 7
2 Ludogorets Razgrad 1 1 1 4:7 4
3 Ferencvarosi TC 1 1 0 2:1 4
4 CSKA Moscow 0 1 1 1:5 1

Group G

P Mannschaften W D L Tore PO
1 FC Porto 1 0 2 2:5 3
2 Rangers 0 2 1 4:5 2
3 Young Boys 0 1 1 2:3 1
4 Feyenoord 0 0 2 0:3 0

Group F

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Eintracht Frankfurt 2 0 1 4:3 6
2 Arsenal 1 1 0 4:1 4
3 Standard Liege 0 1 2 2:7 1
4 Guimaraes 0 0 2 2:5 0

Group E

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Celtic 1 1 0 3:2 4
2 CFR Cluj 1 0 2 1:3 3
3 Lazio 0 0 2 2:4 0
4 Rennes 0 0 3 2:6 0

Group D

P Mannschaften W D L Tore PO
1 LASK Linz 1 1 1 3:3 4
2 Sporting 1 0 1 4:3 3
3 PSV 1 0 2 5:9 3
4 Rosenborg 0 0 2 0:2 0

Group C

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Getafe 2 0 1 4:3 6
2 Basel 1 1 1 3:3 4
3 Krasnodar 1 0 1 2:5 3
4 Trabzonspor 0 0 2 1:4 0

Group B

P Mannschaften W D L Tore PO
1 FC Copenhagen 1 2 0 3:2 5
2 Dynamo Kiev 0 2 1 4:5 2
3 Malmo FF 0 1 1 0:1 1
4 Lugano 0 0 2 1:3 0

Group A

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Sevilla 2 0 0 8:2 6
2 Apoel Nicosia 1 1 1 4:3 4
3 FK Qarabag 1 0 2 5:5 3
4 F91 Dudelange 1 0 1 4:6 3

Scotland League Challenge Cup

UEFA Europa League Qualifying

Group L

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Man Utd 3 1 1 6:2 10
2 AZ 2 3 0 15:4 9
3 Partizan Belgrade 1 2 2 6:9 5
4 FC Astana 1 0 4 3:15 3

Group K

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Braga 3 2 0 11:7 11
2 Wolverhampton 3 1 1 7:5 10
3 Slovan Bratislava 1 1 3 8:9 4
4 Besiktas 1 0 4 6:11 3

Group J

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Borussia M'gladbach 2 2 1 5:7 8
2 Roma 2 2 1 10:4 8
3 Istanbul Basaksehir 2 1 2 5:8 7
4 Wolfsberger AC 1 1 3 5:6 4

Group I

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Gent 2 3 0 9:6 9
2 Wolfsburg 2 2 1 8:7 8
3 St Etienne 0 4 1 6:7 4
4 PFC Oleksandria 0 3 2 5:8 3

Group H

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Espanyol 3 2 0 12:3 11
2 Ludogorets Razgrad 2 1 2 9:9 7
3 Ferencvarosi TC 1 3 1 4:6 6
4 CSKA Moscow 0 2 3 2:9 2

Group G

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Rangers 2 2 1 7:5 8
2 FC Porto 2 1 2 5:7 7
3 Young Boys 2 1 2 7:6 7
4 Feyenoord 1 2 2 5:6 5

Group F

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Arsenal 3 1 1 12:5 10
2 Eintracht Frankfurt 3 0 2 6:7 9
3 Standard Liege 2 1 2 6:8 7
4 Guimaraes 0 2 3 4:8 2

Group E

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Celtic 4 1 0 10:4 13
2 CFR Cluj 3 0 2 4:4 9
3 Lazio 2 0 3 6:7 6
4 Rennes 0 1 4 3:8 1

Group D

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Sporting 4 0 1 11:4 12
2 LASK Linz 3 1 1 8:4 10
3 PSV 2 1 2 8:11 7
4 Rosenborg 0 0 5 2:10 0

Group C

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Basel 3 1 1 10:4 10
2 Getafe 3 0 2 5:4 9
3 Krasnodar 3 0 2 7:8 9
4 Trabzonspor 0 1 4 3:9 1

Group B

P Mannschaften W D L Tore PO
1 FC Copenhagen 2 3 0 5:3 9
2 Malmo FF 2 2 1 7:6 8
3 Dynamo Kiev 1 3 1 6:6 6
4 Lugano 0 2 3 1:4 2

Group A

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Sevilla 5 0 0 14:2 15
2 Apoel Nicosia 2 1 2 9:8 7
3 FK Qarabag 1 1 3 7:10 4
4 F91 Dudelange 1 0 4 7:17 3

Group L

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Man Utd 2 0 0 4:0 6
2 AZ 1 2 0 8:2 5
3 FC Astana 1 0 2 3:8 3
4 Partizan Belgrade 0 1 1 2:3 1

Group K

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Braga 1 2 0 8:6 5
2 Slovan Bratislava 1 0 1 5:4 3
3 Wolverhampton 1 0 1 1:1 3
4 Besiktas 1 0 2 3:4 3

Group J

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Roma 1 1 0 5:1 4
2 Istanbul Basaksehir 1 1 1 2:4 4
3 Borussia M'gladbach 1 0 1 2:5 3
4 Wolfsberger AC 0 1 2 1:5 1

Group I

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Gent 1 1 0 5:4 4
2 St Etienne 0 3 0 2:2 3
3 Wolfsburg 1 0 1 4:4 3
4 PFC Oleksandria 0 2 1 3:4 2

Group H

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Espanyol 1 1 0 7:1 4
2 Ludogorets Razgrad 1 0 1 5:2 3
3 Ferencvarosi TC 0 2 1 2:5 2
4 CSKA Moscow 0 1 2 1:4 1

Group G

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Young Boys 2 0 1 5:3 6
2 Rangers 2 0 0 3:0 6
3 Feyenoord 1 2 0 5:3 5
4 FC Porto 1 1 0 3:2 4

Group F

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Arsenal 2 0 1 8:4 6
2 Standard Liege 2 0 0 4:1 6
3 Eintracht Frankfurt 1 0 1 2:4 3
4 Guimaraes 0 2 1 2:3 2

Group E

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Celtic 3 0 0 7:2 9
2 CFR Cluj 2 0 0 3:1 6
3 Lazio 2 0 1 4:3 6
4 Rennes 0 1 1 1:2 1

Group D

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Sporting 3 0 0 7:1 9
2 LASK Linz 2 0 0 5:1 6
3 PSV 1 1 0 3:2 4
4 Rosenborg 0 0 3 2:8 0

Group C

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Basel 2 0 0 7:1 6
2 Krasnodar 2 0 1 5:3 6
3 Getafe 1 0 1 1:1 3
4 Trabzonspor 0 1 2 2:5 1

Group B

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Malmo FF 2 1 0 7:5 7
2 FC Copenhagen 1 1 0 2:1 4
2 Dynamo Kiev 1 1 0 2:1 4
4 Lugano 0 2 1 0:1 2

Group A

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Sevilla 3 0 0 6:0 9
2 Apoel Nicosia 1 0 1 5:5 3
3 FK Qarabag 0 1 1 2:5 1
4 F91 Dudelange 0 0 3 3:11 0

Group L

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Man Utd 1 1 1 2:2 4
2 AZ 1 1 0 7:2 4
3 Partizan Belgrade 1 1 1 4:6 4
4 FC Astana 0 0 2 0:7 0

Group K

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Wolverhampton 2 1 0 6:4 7
2 Braga 2 0 0 3:1 6
3 Slovan Bratislava 0 1 2 3:5 1
4 Besiktas 0 0 2 3:7 0

Group J

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Borussia M'gladbach 1 2 0 3:2 5
2 Roma 1 1 1 5:3 4
3 Istanbul Basaksehir 1 0 1 3:4 3
4 Wolfsberger AC 1 0 1 4:1 3

Group I

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Gent 1 2 0 4:2 5
2 Wolfsburg 1 2 0 4:3 5
3 St Etienne 0 1 1 4:5 1
4 PFC Oleksandria 0 1 1 2:4 1

Group H

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Espanyol 2 1 0 5:2 7
2 Ludogorets Razgrad 1 1 1 4:7 4
3 Ferencvarosi TC 1 1 0 2:1 4
4 CSKA Moscow 0 1 1 1:5 1

Group G

P Mannschaften W D L Tore PO
1 FC Porto 1 0 2 2:5 3
2 Rangers 0 2 1 4:5 2
3 Young Boys 0 1 1 2:3 1
4 Feyenoord 0 0 2 0:3 0

Group F

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Eintracht Frankfurt 2 0 1 4:3 6
2 Arsenal 1 1 0 4:1 4
3 Standard Liege 0 1 2 2:7 1
4 Guimaraes 0 0 2 2:5 0

Group E

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Celtic 1 1 0 3:2 4
2 CFR Cluj 1 0 2 1:3 3
3 Lazio 0 0 2 2:4 0
4 Rennes 0 0 3 2:6 0

Group D

P Mannschaften W D L Tore PO
1 LASK Linz 1 1 1 3:3 4
2 Sporting 1 0 1 4:3 3
3 PSV 1 0 2 5:9 3
4 Rosenborg 0 0 2 0:2 0

Group C

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Getafe 2 0 1 4:3 6
2 Basel 1 1 1 3:3 4
3 Krasnodar 1 0 1 2:5 3
4 Trabzonspor 0 0 2 1:4 0

Group B

P Mannschaften W D L Tore PO
1 FC Copenhagen 1 2 0 3:2 5
2 Dynamo Kiev 0 2 1 4:5 2
3 Malmo FF 0 1 1 0:1 1
4 Lugano 0 0 2 1:3 0

Group A

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Sevilla 2 0 0 8:2 6
2 Apoel Nicosia 1 1 1 4:3 4
3 FK Qarabag 1 0 2 5:5 3
4 F91 Dudelange 1 0 1 4:6 3
Anstoß Heim Heim 1x2 Rückgang Aktuelles Heim Asiatisches Handicap Torlinie Asiatische Ecken Aktionen
08-12 15:00 Rangers - Celtic
Begonnen 3.25 3.30 2.20
Letzte 3.003.60 2.25
8%
0.25
1.875
2.50
1.875, 1.975
10
1.950, 1.850
90%10 - 90%10
90%
1.00 - 1.15
12-12 20:00 Rangers - Young Boys
Begonnen 1.72 3.60 4.75
Letzte 1.733.75 4.50
5%
-0.50
1.800
2.50
1.825, 2.025
-
90%10 - 90%10
90%
1.00 - 0.95
15-12 12:00 Motherwell - Rangers
0%
-
-
-
90%10 - 90%10
90%
1.75 - 1.00
20-12 19:45 Hibernian - Rangers
0%
-
-
-
80%10 - 90%10
85%
1.40 - 1.00
26-12 15:00 Rangers - Kilmarnock
0%
-
-
-
90%10 - 70%10
80%
1.00 - 1.40
29-12 12:30 Celtic - Rangers
0%
-
-
-
90%10 - 90%10
90%
1.15 - 1.00
18-01 16:00 Rangers - Stranraer
0%
-
-
-
90%10 - 80%10
85%
1.00 - 1.75
22-01 19:45 Rangers - St Mirren
0%
-
-
-
90%10 - 70%10
80%
1.00 - 1.45
25-01 15:00 Hearts - Rangers
0%
-
-
-
70%10 - 90%10
80%
2.10 - 1.00
29-01 19:45 Rangers - Ross County
0%
-
-
-
90%10 - 80%10
85%
1.00 - 0.95
01-02 15:00 Rangers - Aberdeen
0%
-
-
-
90%10 - 90%10
90%
1.00 - 1.15

Win rate of last "X" number of games covering the "Asian Handicap"

5 0% 0.00
10 0% 0.00
15 0% 0.00
Alle 0% 0.00

Win rate of last "X" number of games covering the "Goal line"

5 0% 0.00
10 0% 0.00
15 0% 0.00
Alle 0% 0.00

* - Average difference from opening line

Win rate of last "X" number of games covering the "Asian Corners"

5 0% 0.00
10 0% 0.00
15 0% 0.00
Alle 0% 0.00
Show Home (X) Show Away (X) Zeige Statistiken der ersten Halbzeit
Datum Heim Ergebnis Heim 1x2 Rückgang Heim Asiatisches Handicap Torlinie Asiatische Ecken Gefährliche Angriffe Total Shots Schüsse aufs Tor Eckbälle     
D 04-12-2019 19:45 2 [3] Aberdeen 2 - 2 Rangers [2] 2
S: - 4.20 ?
K: ?4.50 -
3%
?
2.000
-
?
?
1.820, 1.970
?-?

7-16

?-?

2-8

Öffne eine einzelne Seite
W 01-12-2019 15:00 2 [2] Rangers 5 - 0 Hearts [10] 3
S: - 5.50 ?
K: ?6.50 -
4%
?
2.000
-
?
?
1.870, 1.920
?-?

12-1

?-?

4-3

Öffne eine einzelne Seite
D 28-11-2019 17:55 [3] Feyenoord 2 - 2 Rangers [2] 2
S: - 3.25 ?
K: ?3.40 -
20%
?
1.950
-
?
?
1.850, 1.950
?-?

15-8

?-?

8-5

Öffne eine einzelne Seite
W 24-11-2019 12:15 2 [11] Hamilton 1 - 3 Rangers [2] 2
S: - 6.50 ?
K: ?9.00 -
6%
?
1.825
-
?
?
1.950, 1.850
?-?

8-22

?-?

4-9

Öffne eine einzelne Seite
W 10-11-2019 15:00 3 [7] Livingston 0 - 2 Rangers [2]
S: - 5.00 ?
K: ?5.50 -
3%
?
2.024
-
?
?
1.900, 1.900
?-?

5-17

?-?

1-4

Öffne eine einzelne Seite
Datum Heim Ergebnis Heim 1x2 Gefährliche Angriffe Total Shots Schüsse aufs Tor Eckbälle     
D 04-12-2019 19:45 2 [3] Aberdeen 2 - 2 Rangers [2] 2
-
?-?

7-16

?-?

2-8

Öffne eine einzelne Seite
L 01-12-2019 15:00 2 [2] Rangers 5 - 0 Hearts [10] 3
-
?-?

12-1

?-?

4-3

Öffne eine einzelne Seite
D 28-11-2019 17:55 [3] Feyenoord 2 - 2 Rangers [2] 2
-
?-?

15-8

?-?

8-5

Öffne eine einzelne Seite
W 24-11-2019 12:15 2 [11] Hamilton 1 - 3 Rangers [2] 2
-
?-?

8-22

?-?

4-9

Öffne eine einzelne Seite
W 10-11-2019 15:00 3 [7] Livingston 0 - 2 Rangers [2]
-
?-?

5-17

?-?

1-4

Öffne eine einzelne Seite
Datum Heim Ergebnis Heim 1x2 Heim Asiatisches Handicap Torlinie Gefährliche Angriffe Total Shots Schüsse aufs Tor Eckbälle     
W 31-01-2018 19:30 2 1 Fraserburgh 0 - 3 Rangers 1
-
?
1.970
-
?-?

9-10

?-?

2-4

Öffne eine einzelne Seite
W 28-01-2018 14:00 2 [12] Ross County 1 - 2 Rangers [3] 1
S:4.753.80?
-
-
?-?

5-18

?-?

2-5

Öffne eine einzelne Seite
L 24-01-2018 19:45 [3] Rangers 2 - 0 Aberdeen [2] 3
S:2.053.40?
-
-
?-?
16-15
?-?
7-7
Öffne eine einzelne Seite
L 13-01-2018 18:00 1 Rangers 4 - 2 Corinthians 1
S:3.402.88?
-
-
?-?

15-11

?-?

10-2

Öffne eine einzelne Seite
W 12-01-2018 0:00 1 Atletico Mineiro 0 - 1 Rangers 2
S:2.953.15?
?
1.950
-
?-?

12-13

?-?

7-4

Öffne eine einzelne Seite

Letzte Benachrichtigungen

Filter by Letzte: Art: Ligen:
Loading

Squad

Nr. Name Country Birthdate Position Height Weight Foot
10 Steven Davis 1985-01-01 Midfielder 173 70 Right
9 Jermain Defoe 1982-10-07 Forward 171 65 Right
1 Allan McGregor 1982-01-31 Guard 183 74 Right
37 Scott Arfield 1988-11-01 Midfielder 178 70 Left
7 Jamie Murphy 1989-08-28 Forward 178 62 Right
29 Andy King 1988-10-29 Midfielder 184 79 Right
8 Ryan Jack 1992-02-27 Midfielder 182 77 Right
16 Andy Halliday 1991-10-11 Midfielder 173 67 Left
24 Greg Stewart 1990-03-17 Forward 178 73 Right
2 James Tavernier 1991-10-31 Defender 176 71 Right
6 Connor Goldson 1992-12-18 Defender 191 85 Right
15 Jon Flanagan 1993-01-01 Defender 181 79 Right
5 Filip Helander 1993-04-22 Defender 192 83 Left
13 Wes Foderingham 1991-01-14 Guard 185 75 Left
11 Sheyi Ojo 1997-06-19 Midfie