Nagoya Grampus

Nagoya Grampus football statistics on BetBallers: results, upcoming fixtures, league table, squad and team stats from 564 tracked games with 1x2 odds, Asian Handicap win rates and AI predictions.

Nagoya Grampus Statistiken

Statistiken basierend auf den letzten spielen

Loading ...

Nagoya Grampus Ligatabelle

Japan J-League

J1 League 26/27

P Mannschaften W D L Tore PO
1 FC Tokyo 9 3 1 31:8 30
2 Sanfrecce Hiroshima 9 2 2 32:10 29
3 Machida Zelvia 8 4 1 30:10 28
4 Kashiwa Reysol 9 1 3 29:19 28
5 Vissel Kobe 8 2 3 21:12 26
6 Kashima Antlers 7 2 4 29:22 23
7 Kawasaki Frontale 6 4 3 27:22 22
8 Yokohama F-Marinos 5 6 2 20:14 21
9 Urawa Red Diamonds 7 0 6 21:27 21
10 Fagiano Okayama 5 1 7 15:21 16
11 Nagoya Grampus 4 2 7 15:21 14
12 Cerezo Osaka 3 5 5 13:23 14
13 Shimizu S-Pulse 4 2 7 10:22 14
14 Kyoto Sanga FC 3 4 6 17:23 13
15 V-Varen Nagasaki 3 3 7 16:21 12
16 Gamba Osaka 2 6 5 14:21 12
17 Tokyo Verdy 2 5 6 11:22 11
18 JEF Utd Chiba 2 4 7 15:24 10
19 Mito Hollyhock 2 3 8 12:25 9
20 Avispa Fukuoka 2 1 10 13:24 7

J1 League 26/27

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Sanfrecce Hiroshima 5 1 0 20:2 16
2 FC Tokyo 5 1 1 15:5 16
3 Kashima Antlers 5 0 2 15:8 15
4 Vissel Kobe 4 2 0 11:5 14
5 Kawasaki Frontale 4 2 1 17:12 14
6 Kashiwa Reysol 4 0 2 15:10 12
7 Cerezo Osaka 3 3 1 9:7 12
8 Urawa Red Diamonds 4 0 2 12:11 12
9 Yokohama F-Marinos 3 2 1 13:9 11
10 Machida Zelvia 3 2 1 11:7 11
11 V-Varen Nagasaki 3 2 2 12:9 11
12 Fagiano Okayama 3 1 3 7:11 10
13 Nagoya Grampus 2 2 2 8:8 8
14 JEF Utd Chiba 2 2 2 7:7 8
15 Shimizu S-Pulse 2 2 3 6:11 8
16 Avispa Fukuoka 2 1 4 9:9 7
17 Kyoto Sanga FC 2 1 3 9:10 7
18 Gamba Osaka 1 2 2 6:8 5
19 Mito Hollyhock 1 2 4 7:11 5
20 Tokyo Verdy 1 2 5 6:16 5

J1 League 26/27

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Machida Zelvia 5 2 0 19:3 17
2 Kashiwa Reysol 5 1 1 14:9 16
3 FC Tokyo 4 2 0 16:3 14
4 Sanfrecce Hiroshima 4 1 2 12:8 13
5 Vissel Kobe 4 0 3 10:7 12
6 Yokohama F-Marinos 2 4 1 7:5 10
7 Urawa Red Diamonds 3 0 4 9:16 9
8 Kashima Antlers 2 2 2 14:14 8
9 Kawasaki Frontale 2 2 2 10:10 8
10 Gamba Osaka 1 4 3 8:13 7
11 Tokyo Verdy 1 3 1 5:6 6
12 Fagiano Okayama 2 0 4 8:10 6
13 Kyoto Sanga FC 1 3 3 8:13 6
14 Nagoya Grampus 2 0 5 7:13 6
15 Shimizu S-Pulse 2 0 4 4:11 6
16 Mito Hollyhock 1 1 4 5:14 4
17 JEF Utd Chiba 0 2 5 8:17 2
18 Cerezo Osaka 0 2 4 4:16 2
19 V-Varen Nagasaki 0 1 5 4:12 1
20 Avispa Fukuoka 0 0 6 4:15 0

Japan J2-League

J2 League 26/27

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Albirex Niigata 9 2 4 22:24 29
2 Kataller Toyama 8 4 3 27:14 28
3 Yokohama FC 8 4 3 28:17 28
4 Omiya Ardija 7 6 2 27:18 27
5 Vegalta Sendai 8 3 4 23:14 27
6 Tegevajaro Miyazaki 7 5 3 24:16 26
7 Hokkaido Consadole Sapporo 7 2 6 21:19 23
8 Oita 5 7 3 18:12 22
9 Jubilo Iwata 6 4 5 18:16 22
10 Shonan Bellmare 5 7 3 15:14 22
11 Iwaki FC 6 2 7 24:22 20
12 Sagan Tosu 6 2 7 15:17 20
13 Montedio Yamagata 6 1 8 14:14 19
14 Blaublitz Akita 4 5 6 16:17 17
15 Tokushima Vortis 5 2 8 11:15 17
16 Fujieda MYFC 3 7 5 17:17 16
17 Vanraure Hachinohe 4 2 9 11:25 14
18 Tochigi City 3 3 9 21:28 12
19 FC Imabari 3 3 9 16:31 12
20 Ventforet Kofu 3 3 9 11:29 12

J2 League 26/27

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Albirex Niigata 7 0 1 14:8 21
2 Tegevajaro Miyazaki 5 3 1 15:8 18
3 Oita 4 3 1 15:7 15
4 Omiya Ardija 4 3 1 15:10 15
5 Blaublitz Akita 4 3 1 12:8 15
6 Sagan Tosu 5 0 2 11:7 15
7 Yokohama FC 4 1 1 15:7 13
8 Iwaki FC 4 1 2 13:7 13
9 Hokkaido Consadole Sapporo 4 1 2 9:10 13
10 Vegalta Sendai 3 3 1 11:7 12
11 Montedio Yamagata 4 0 5 8:9 12
12 Jubilo Iwata 3 2 2 7:5 11
13 Kataller Toyama 2 4 2 12:9 10
14 Fujieda MYFC 2 4 2 8:6 10
15 Tokushima Vortis 3 1 3 6:4 10
16 Shonan Bellmare 2 3 2 7:8 9
17 Ventforet Kofu 2 1 5 6:11 7
18 Vanraure Hachinohe 2 0 5 4:10 6
19 Tochigi City 1 2 4 12:14 5
20 FC Imabari 1 2 4 8:16 5

J2 League 26/27

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Kataller Toyama 6 0 1 15:5 18
2 Vegalta Sendai 5 0 3 12:7 15
3 Yokohama FC 4 3 2 13:10 15
4 Shonan Bellmare 3 4 1 8:6 13
5 Omiya Ardija 3 3 1 12:8 12
6 Jubilo Iwata 3 2 3 11:11 11
7 Hokkaido Consadole Sapporo 3 1 4 12:9 10
8 Tegevajaro Miyazaki 2 2 2 9:8 8
9 Albirex Niigata 2 2 3 8:16 8
10 Vanraure Hachinohe 2 2 4 7:15 8
11 Montedio Yamagata 2 1 3 6:5 7
12 Oita 1 4 2 3:5 7
13 Iwaki FC 2 1 5 11:15 7
14 Tochigi City 2 1 5 9:14 7
15 Tokushima Vortis 2 1 5 5:11 7
16 FC Imabari 2 1 5 8:15 7
17 Fujieda MYFC 1 3 3 9:11 6
18 Sagan Tosu 1 2 5 4:10 5
19 Ventforet Kofu 1 2 4 5:18 5
20 Blaublitz Akita 0 2 5 4:9 2

AFC Champions League Qualification

AFC Champions League Elite 26/27, West

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Al Ain SCC 3 0 0 10:2 9
2 Shabab Al Ahli Dubai 3 0 0 5:1 9
3 Al Ahli Jeddah 2 1 0 6:3 7
4 Esteghlal 2 0 1 5:3 6
5 Al Hilal Riyadh 2 0 1 5:4 6
6 Al-Shamal SC 1 2 0 4:2 5
7 Al Qadisiya Al Khubar 1 2 0 4:3 5
8 Al Ittihad Jeddah 1 1 1 4:4 4
9 Al-Nassr Riyadh 1 0 1 3:5 3
9 Neftchi Fergana 1 0 2 3:5 3
11 Al Quwa Al Jawiya 1 0 2 2:5 3
12 Pakhtakor Tashkent 0 2 1 2:3 2
13 Tractor Sazi 0 1 2 1:3 1
14 Al Sadd 0 1 2 1:6 1
15 Al Gharafa 0 0 3 3:6 0
16 Al Wasl SC 0 0 2 2:5 0

AFC Champions League Elite 26/27, East

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Kashima Antlers 3 0 0 11:1 9
2 Vissel Kobe 3 0 0 5:1 9
3 Gamba Osaka 2 1 0 8:3 7
4 Johor Darul Takzim 2 1 0 6:1 7
5 Beijing Guoan 2 1 0 6:3 7
6 Kyoto Sanga FC 2 0 1 6:3 6
7 Kashiwa Reysol 1 1 1 6:3 4
8 Shanghai Port 1 1 1 9:8 4
9 Daejeon Hana Citizen 1 1 1 2:2 4
10 Jeonbuk Motors 1 1 1 4:5 4
11 Cong An Ha Noi 1 0 2 4:7 3
12 Buriram United 0 2 1 2:3 2
13 Ratchaburi FC 0 1 2 4:7 1
14 Pohang Steelers 0 0 3 1:8 0
15 Port FC 0 0 3 2:10 0
16 Newcastle Jets 0 0 3 4:15 0

AFC Champions League Elite 26/27, West

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Al Ain SCC 2 0 0 6:1 6
2 Shabab Al Ahli Dubai 2 0 0 3:0 6
3 Al-Shamal SC 1 1 0 4:2 4
4 Al Ahli Jeddah 1 1 0 3:2 4
4 Al Qadisiya Al Khubar 1 1 0 3:2 4
6 Esteghlal 1 0 0 3:0 3
7 Al-Nassr Riyadh 1 0 0 3:1 3
8 Al Hilal Riyadh 1 0 0 2:1 3
9 Neftchi Fergana 1 0 1 2:2 3
10 Al Quwa Al Jawiya 1 0 1 2:4 3
11 Pakhtakor Tashkent 0 1 0 1:1 1
12 Tractor Sazi 0 1 0 0:0 1
13 Al Gharafa 0 0 1 1:2 0
13 Al Ittihad Jeddah 0 0 1 1:2 0
15 Al Wasl SC 0 0 1 1:3 0
16 Al Sadd 0 0 1 0:2 0

AFC Champions League Elite 26/27, East

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Kashima Antlers 2 0 0 10:1 6
2 Kyoto Sanga FC 2 0 0 6:2 6
3 Gamba Osaka 1 1 0 5:2 4
4 Johor Darul Takzim 1 1 0 4:1 4
5 Beijing Guoan 1 1 0 5:3 4
6 Kashiwa Reysol 1 0 0 5:1 3
7 Vissel Kobe 1 0 0 2:0 3
8 Jeonbuk Motors 1 0 0 2:1 3
9 Daejeon Hana Citizen 1 0 1 1:1 3
10 Shanghai Port 0 1 1 3:4 1
11 Ratchaburi FC 0 1 1 4:6 1
12 Port FC 0 0 1 1:2 0
13 Buriram United 0 0 1 0:1 0
13 Cong An Ha Noi 0 0 1 0:1 0
15 Newcastle Jets 0 0 1 1:3 0
16 Pohang Steelers 0 0 1 0:2 0

AFC Champions League Elite 26/27, West

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Al Ittihad Jeddah 1 1 0 3:2 4
2 Al Ain SCC 1 0 0 4:1 3
3 Al Ahli Jeddah 1 0 0 3:1 3
4 Shabab Al Ahli Dubai 1 0 0 2:1 3
5 Al Hilal Riyadh 1 0 1 3:3 3
6 Esteghlal 1 0 1 2:3 3
7 Al Qadisiya Al Khubar 0 1 0 1:1 1
8 Al-Shamal SC 0 1 0 0:0 1
9 Pakhtakor Tashkent 0 1 1 1:2 1
10 Al Sadd 0 1 1 1:4 1
11 Al Wasl SC 0 0 1 1:2 0
12 Al Quwa Al Jawiya 0 0 1 0:1 0
13 Al Gharafa 0 0 2 2:4 0
14 Neftchi Fergana 0 0 1 1:3 0
14 Tractor Sazi 0 0 2 1:3 0
16 Al-Nassr Riyadh 0 0 1 0:4 0

AFC Champions League Elite 26/27, East

P Mannschaften W D L Tore PO
1 Vissel Kobe 2 0 0 3:1 6
2 Shanghai Port 1 0 0 6:4 3
3 Gamba Osaka 1 0 0 3:1 3
4 Johor Darul Takzim 1 0 0 2:0 3
5 Beijing Guoan 1 0 0 1:0 3
5 Kashima Antlers 1 0 0 1:0 3
7 Cong An Ha Noi 1 0 1 4:6 3
8 Buriram United 0 2 0 2:2 2
9 Daejeon Hana Citizen 0 1 0 1:1 1
10 Kashiwa Reysol 0 1 1 1:2 1
11 Jeonbuk Motors 0 1 1 2:4 1
12 Kyoto Sanga FC 0 0 1 0:1 0
12 Ratchaburi FC 0 0 1 0:1 0
14 Pohang Steelers 0 0 2 1:6 0
15 Port FC 0 0 2 1:8 0
16 Newcastle Jets 0 0 2 3:12 0

Nagoya Grampus Bevorstehende Spiele

Anstoß Heim Heim 1x2 Rückgang Aktuelles Heim Asiatisches Handicap Torlinie Asiatische Ecken Aktionen
07-11 5:00 Nagoya Grampus - Kyoto Sanga FC
Begonnen 1.80 3.80 4.00
Letzte 1.803.80 4.00
0%
-0.5
1.825
2.5,3.0
1.825, 1.975
-
80%10 - 40%10
60%
0.70 - 1.25
21-11 5:00 Tokyo Verdy - Nagoya Grampus
0%
-
-
-
60%10 - 80%10
70%
1.45 - 0.70
25-11 10:00 JEF Utd Chiba - Nagoya Grampus
0%
-
-
-
70%10 - 80%10
75%
0.85 - 0.70
29-11 6:00 Nagoya Grampus - Avispa Fukuoka
0%
-
-
-
80%10 - 60%10
70%
0.70 - 1.75
05-12 5:00 Urawa Red Diamonds - Nagoya Grampus
0%
-
-
-
60%10 - 80%10
70%
1.15 - 0.70
13-12 6:00 Nagoya Grampus - Mito Hollyhock
0%
-
-
-
80%10 - 40%10
60%
0.70 - 1.90
19-12 5:00 Nagoya Grampus - Sanfrecce Hiroshima
0%
-
-
-
80%10 - 60%10
70%
0.70 - 1.85

Nagoya Grampus Vorherige Spiele

Gewinnrate der letzten "X" Anzahl von Spielen bezüglich "Asian Handicap"

5 0% 0.00
10 0% 0.00
15 0% 0.00
Alle 0% 0.00

Gewinnrate der letzten "X" Anzahl von Spielen bezüglich "Goal Line"

5 0% 0.00
10 0% 0.00
15 0% 0.00
Alle 0% 0.00

* - Average difference from opening line

Gewinnrate der letzten "X" Anzahl von Spielen bezüglich "Asian Corners"

5 0% 0.00
10 0% 0.00
15 0% 0.00
Alle 0% 0.00
Show Home (X) Show Away (X) Zeige Statistiken der ersten Halbzeit
Datum Heim Ergebnis Heim 1x2 Rückgang Heim Asiatisches Handicap Torlinie Asiatische Ecken Gefährliche Angriffe Totale Schüsse Schüsse aufs Tor Eckbälle     
L 31-10-2026 6:00 1 [5] Vissel Kobe 3 - 1 Nagoya Grampus [11] 1
S: - 3.60 ?
K: ?3.50 -
47%
?
1.900
-
?
?
1.825, 1.975
?-?

14-15

?-?

8-6

Öffne eine einzelne Seite
L 28-10-2026 10:00 1 1 Nagoya Grampus 1 - 2 Urawa Red Diamonds 4
S: - 3.40 ?
K: ?3.40 -
0%
?
1.875
-
?
?
1.950, 1.850
?-?

23-22

?-?

9-6

Öffne eine einzelne Seite
D 25-10-2026 5:00 1 [12] Nagoya Grampus 1 - 1 Yokohama F-Marinos [9] 1
S: - 3.40 ?
K: ?3.60 -
11%
?
1.775
-
?
?
1.925, 1.875
?-?

25-11

?-?

7-3

Öffne eine einzelne Seite
D 21-10-2026 10:00 1 [12] Nagoya Grampus 1 - 1 Cerezo Osaka [13] 4
S: - 3.40 ?
K: ?4.33 -
38%
?
1.825
-
?
?
2.000, 1.800
?-?

15-9

?-?

2-1

Öffne eine einzelne Seite
W 17-10-2026 10:00 2 [2] Kashiwa Reysol 1 - 3 Nagoya Grampus [15]
S: - 4.00 ?
K: ?3.75 -
0%
?
2.025
-
?
?
1.975, 1.825
?-?

15-9

?-?

7-2

Öffne eine einzelne Seite

Letzte Benachrichtigungen

Sortieren nach Letzte: Art: Ligen:
Lädt

Nagoya Grampus Kader

Nr. Name Land Geburtsdatum Position Größe Gewicht Starker Fuß
13 Haruya Fujii 2000-12-26 Defender 187 76 Right
22 Yudai Kimura 2001-02-28 - 184 81 Right
55 Shuhei Tokumoto 1995-09-12 Defender 171 73 Left
31 Tsuyoshi Kodama 1987-12-28 Guard 183 83 Right
10 Mateus dos Santos Castro 1994-09-11 Forward 167 69 Left
7 Yuto Nishimori 2006-05-23 - 170 70 -
30 Shungo Sugiura 2006-05-14 - 174 69 -
44 Soichiro Mori 2007-06-29 - 181 78 Right
1 Daniel Schmidt 1992-02-03 Guard 197 88 Right
70 Teruki Hara 1998-07-30 Midfielder 180 72 Right
3 Yota Sato 1998-09-10 - 183 77 Right
9 Yuya Asano 1997-02-17 Midfielder 173 72 Left
4 Daiki Miya 1996-04-01 Midfielder 186 82 Left
26 Gen Kato 2003-04-15 - 183 77 -
99 Yves Avelete 2003-03-06 - 180 75 -
33 Taichi Kikuchi 1999-05-07 - 160 60 Left
32 Haruto Suzuki 2005-05-17 - 165 65 Right
35 Alexandre Pisano 2006-01-10 - 195 84 Right
77 Kasper Junker 1994-03-05 Forward 186 76 Left
3 Ha Chang-rae 1994-10-16 Defender 188 90 -
11 Yuya Yamagishi 1993-08-29 Midfielder 183 80 Right
17 Takuya Uchida 1998-06-02 Midfielder 177 71 Right
41 Masahito Ono 1996-08-09 Midfielder 172 69 Left
8 Keiya Shiihashi 1997-06-20 Midfielder 178 75 Right
27 Katsuhiro Nakayama 1996-07-17 Midfielder 180 70 Right
20 Kennedy Egbus Mikuni 2000-06-23 Defender 193 85 Right
66 Ryosuke Yamanaka 1993-04-20 Defender 174 71 Left
17 Ken Masui 2001-04-04 - 173 67 -
14 Tsukasa Morishima 1997-04-25 Midfielder 175 67 Right
42 Ryoga Kida 2005-07-15 - 176 68 -
21 Daichi Sugimoto 1993-07-15 Guard 187 83 Right
30 Ei Gyotoku 2004-12-17 - 185 79 Right
28 Kyota Sakakibara 2001-10-20 - 168 63 Left
2 Yuki Nogami 1991-04-20 Defender 180 72 Right
7 Ryuji Izumi 1993-11-06 Midfielder 173 72 Right
18 Kensuke Nagai 1989-03-05 Forward 177 72 Right
6 Akinari Kawazura 1994-05-03 Defender 184 77 Left
5 Haruki Yoshida 2003-04-29 - 180 75 Right
32 Koki Toyoda 2003-04-11 - 171 63 Right
33 Hidemasa Koda 2003-10-02 - 166 58 Right
15 Sho Inagaki 1991-12-25 Midfielder 175 72 Right
16 Yohei Takeda 1987-06-30 Guard 189 84 Right

Kürzliche Updates

  • Mannschaften

    1) Ab sofort hat jede Liga ihre eigene Seite. Dort finden Sie die nützlichsten Statistiken: allgemeine Liga-Durchschnitte, aktuelle Ergebnisse samt Statistiken, Spielplan und Tabellen. 2) Die Ergebnisseite ist jetzt nach drei Quellen getrennt (Main, Alt. 1, Alt. 2)

  • Mannschaften

    Wir haben eine weitere In-Play-Seite veröffentlicht: Alternative 2. Sie deckt vor allem Jugendspiele ab.

  • Mannschaften

    TIPP DES TAGES: Wenn ein Außenseiter — also ein Team mit Asian Handicap +0,5 oder höher — mindestens 51 Prozent aller gefährlichen Angriffe auf sich vereint, werden die Statistiken blau umrandet.

Blog

  • Mannschaften

    The Comeback Factor What is it? The Comeback Factor measures how effectively a team can recover after falling behind in a match. It tells you how often a team can bounce back by scoring the next goal after the other team has taken the lead. How does it work? Every time a team falls behind, […]

  • Football fans

    Mannschaften

    While football is undoubtedly the most popular sport in the world, not all football leagues are created equal when it comes to betting. Some leagues offer plenty of opportunities for excitement and high-stakes betting, while others may not be as appealing to those looking to add some thrill to their viewing experience. In this article, […]

  • Soccer betting statistics

    Mannschaften

    Football, the world’s most popular sport, offers bettors a wealth of opportunities to engage in exciting and potentially lucrative wagers. With numerous leagues and competitions taking place across the globe, knowing where to place your bets can be overwhelming. In this post, we’ll take a closer look at the top 10 most exciting football leagues […]