Vegalta Sendai

Vegalta Sendai football statistics on BetBallers: results, upcoming fixtures, league table, squad and team stats from 536 tracked games with 1x2 odds, Asian Handicap win rates and AI predictions.

Vegalta Sendai Statistiche

Statistiche in base all'ultima incontri

Loading ...

Vegalta Sendai Classifiche

Japan J-League

J1 League 26/27

P Squadra W D L Gol PO
1 FC Tokyo 9 3 1 31:8 30
2 Sanfrecce Hiroshima 9 2 2 32:10 29
3 Machida Zelvia 8 4 1 30:10 28
4 Kashiwa Reysol 9 1 3 29:19 28
5 Vissel Kobe 8 2 3 21:12 26
6 Kashima Antlers 7 2 4 29:22 23
7 Kawasaki Frontale 6 4 3 27:22 22
8 Yokohama F-Marinos 5 6 2 20:14 21
9 Urawa Red Diamonds 7 0 6 21:27 21
10 Fagiano Okayama 5 1 7 15:21 16
11 Nagoya Grampus 4 2 7 15:21 14
12 Cerezo Osaka 3 5 5 13:23 14
13 Shimizu S-Pulse 4 2 7 10:22 14
14 Kyoto Sanga FC 3 4 6 17:23 13
15 V-Varen Nagasaki 3 3 7 16:21 12
16 Gamba Osaka 2 6 5 14:21 12
17 Tokyo Verdy 2 5 6 11:22 11
18 JEF Utd Chiba 2 4 7 15:24 10
19 Mito Hollyhock 2 3 8 12:25 9
20 Avispa Fukuoka 2 1 10 13:24 7

J1 League 26/27

P Squadra W D L Gol PO
1 Sanfrecce Hiroshima 5 1 0 20:2 16
2 FC Tokyo 5 1 1 15:5 16
3 Kashima Antlers 5 0 2 15:8 15
4 Vissel Kobe 4 2 0 11:5 14
5 Kawasaki Frontale 4 2 1 17:12 14
6 Kashiwa Reysol 4 0 2 15:10 12
7 Cerezo Osaka 3 3 1 9:7 12
8 Urawa Red Diamonds 4 0 2 12:11 12
9 Yokohama F-Marinos 3 2 1 13:9 11
10 Machida Zelvia 3 2 1 11:7 11
11 V-Varen Nagasaki 3 2 2 12:9 11
12 Fagiano Okayama 3 1 3 7:11 10
13 Nagoya Grampus 2 2 2 8:8 8
14 JEF Utd Chiba 2 2 2 7:7 8
15 Shimizu S-Pulse 2 2 3 6:11 8
16 Avispa Fukuoka 2 1 4 9:9 7
17 Kyoto Sanga FC 2 1 3 9:10 7
18 Gamba Osaka 1 2 2 6:8 5
19 Mito Hollyhock 1 2 4 7:11 5
20 Tokyo Verdy 1 2 5 6:16 5

J1 League 26/27

P Squadra W D L Gol PO
1 Machida Zelvia 5 2 0 19:3 17
2 Kashiwa Reysol 5 1 1 14:9 16
3 FC Tokyo 4 2 0 16:3 14
4 Sanfrecce Hiroshima 4 1 2 12:8 13
5 Vissel Kobe 4 0 3 10:7 12
6 Yokohama F-Marinos 2 4 1 7:5 10
7 Urawa Red Diamonds 3 0 4 9:16 9
8 Kashima Antlers 2 2 2 14:14 8
9 Kawasaki Frontale 2 2 2 10:10 8
10 Gamba Osaka 1 4 3 8:13 7
11 Tokyo Verdy 1 3 1 5:6 6
12 Fagiano Okayama 2 0 4 8:10 6
13 Kyoto Sanga FC 1 3 3 8:13 6
14 Nagoya Grampus 2 0 5 7:13 6
15 Shimizu S-Pulse 2 0 4 4:11 6
16 Mito Hollyhock 1 1 4 5:14 4
17 JEF Utd Chiba 0 2 5 8:17 2
18 Cerezo Osaka 0 2 4 4:16 2
19 V-Varen Nagasaki 0 1 5 4:12 1
20 Avispa Fukuoka 0 0 6 4:15 0

Japan J2-League

J2 League 26/27

P Squadra W D L Gol PO
1 Vegalta Sendai 8 3 3 23:13 27
2 Albirex Niigata 8 2 4 21:24 26
3 Kataller Toyama 7 4 3 26:14 25
4 Yokohama FC 7 4 3 26:16 25
5 Omiya Ardija 6 6 2 25:17 24
6 Tegevajaro Miyazaki 6 5 3 21:16 23
7 Shonan Bellmare 5 7 2 15:13 22
8 Iwaki FC 6 2 6 23:20 20
9 Hokkaido Consadole Sapporo 6 2 6 17:19 20
10 Oita 4 7 3 17:12 19
11 Jubilo Iwata 5 4 5 16:15 19
12 Blaublitz Akita 4 5 5 15:15 17
13 Sagan Tosu 5 2 7 14:17 17
14 Tokushima Vortis 5 2 7 11:14 17
15 Fujieda MYFC 3 7 4 16:15 16
16 Montedio Yamagata 5 1 8 13:14 16
17 Vanraure Hachinohe 4 2 8 11:24 14
18 Tochigi City 3 3 8 21:25 12
19 FC Imabari 3 3 8 16:27 12
20 Ventforet Kofu 3 3 8 11:28 12

J2 League 26/27

P Squadra W D L Gol PO
1 Albirex Niigata 7 0 1 14:8 21
2 Blaublitz Akita 4 3 1 12:8 15
2 Tegevajaro Miyazaki 4 3 1 12:8 15
4 Sagan Tosu 5 0 2 11:7 15
5 Iwaki FC 4 1 2 13:7 13
6 Hokkaido Consadole Sapporo 4 1 2 9:10 13
7 Oita 3 3 1 14:7 12
8 Omiya Ardija 3 3 1 13:9 12
9 Vegalta Sendai 3 3 1 11:7 12
10 Jubilo Iwata 3 2 2 7:5 11
11 Yokohama FC 3 1 1 13:6 10
12 Fujieda MYFC 2 4 1 7:4 10
13 Tokushima Vortis 3 1 3 6:4 10
14 Shonan Bellmare 2 3 1 7:7 9
15 Montedio Yamagata 3 0 5 7:9 9
16 Kataller Toyama 1 4 2 11:9 7
17 Ventforet Kofu 2 1 4 6:10 7
18 Vanraure Hachinohe 2 0 5 4:10 6
19 Tochigi City 1 2 4 12:14 5
20 FC Imabari 1 2 3 8:12 5

J2 League 26/27

P Squadra W D L Gol PO
1 Kataller Toyama 6 0 1 15:5 18
2 Vegalta Sendai 5 0 2 12:6 15
3 Yokohama FC 4 3 2 13:10 15
4 Shonan Bellmare 3 4 1 8:6 13
5 Omiya Ardija 3 3 1 12:8 12
6 Tegevajaro Miyazaki 2 2 2 9:8 8
7 Jubilo Iwata 2 2 3 9:10 8
8 Vanraure Hachinohe 2 2 3 7:14 8
9 Montedio Yamagata 2 1 3 6:5 7
10 Hokkaido Consadole Sapporo 2 1 4 8:9 7
11 Tochigi City 2 1 4 9:11 7
12 Oita 1 4 2 3:5 7
13 Iwaki FC 2 1 4 10:13 7
14 Tokushima Vortis 2 1 4 5:10 7
15 FC Imabari 2 1 5 8:15 7
16 Fujieda MYFC 1 3 3 9:11 6
17 Albirex Niigata 1 2 3 7:16 5
18 Ventforet Kofu 1 2 4 5:18 5
19 Blaublitz Akita 0 2 4 3:7 2
20 Sagan Tosu 0 2 5 3:10 2

Japan J2/J3 Centennial League

J2 League 26/27

P Squadra W D L Gol PO
1 Vegalta Sendai 8 3 3 23:13 27
2 Albirex Niigata 8 2 4 21:24 26
3 Kataller Toyama 7 4 3 26:14 25
4 Yokohama FC 7 4 3 26:16 25
5 Omiya Ardija 6 6 2 25:17 24
6 Tegevajaro Miyazaki 6 5 3 21:16 23
7 Shonan Bellmare 5 7 2 15:13 22
8 Iwaki FC 6 2 6 23:20 20
9 Hokkaido Consadole Sapporo 6 2 6 17:19 20
10 Oita 4 7 3 17:12 19
11 Jubilo Iwata 5 4 5 16:15 19
12 Blaublitz Akita 4 5 5 15:15 17
13 Sagan Tosu 5 2 7 14:17 17
14 Tokushima Vortis 5 2 7 11:14 17
15 Fujieda MYFC 3 7 4 16:15 16
16 Montedio Yamagata 5 1 8 13:14 16
17 Vanraure Hachinohe 4 2 8 11:24 14
18 Tochigi City 3 3 8 21:25 12
19 FC Imabari 3 3 8 16:27 12
20 Ventforet Kofu 3 3 8 11:28 12

J2 League 26/27

P Squadra W D L Gol PO
1 Albirex Niigata 7 0 1 14:8 21
2 Blaublitz Akita 4 3 1 12:8 15
2 Tegevajaro Miyazaki 4 3 1 12:8 15
4 Sagan Tosu 5 0 2 11:7 15
5 Iwaki FC 4 1 2 13:7 13
6 Hokkaido Consadole Sapporo 4 1 2 9:10 13
7 Oita 3 3 1 14:7 12
8 Omiya Ardija 3 3 1 13:9 12
9 Vegalta Sendai 3 3 1 11:7 12
10 Jubilo Iwata 3 2 2 7:5 11
11 Yokohama FC 3 1 1 13:6 10
12 Fujieda MYFC 2 4 1 7:4 10
13 Tokushima Vortis 3 1 3 6:4 10
14 Shonan Bellmare 2 3 1 7:7 9
15 Montedio Yamagata 3 0 5 7:9 9
16 Kataller Toyama 1 4 2 11:9 7
17 Ventforet Kofu 2 1 4 6:10 7
18 Vanraure Hachinohe 2 0 5 4:10 6
19 Tochigi City 1 2 4 12:14 5
20 FC Imabari 1 2 3 8:12 5

J2 League 26/27

P Squadra W D L Gol PO
1 Kataller Toyama 6 0 1 15:5 18
2 Vegalta Sendai 5 0 2 12:6 15
3 Yokohama FC 4 3 2 13:10 15
4 Shonan Bellmare 3 4 1 8:6 13
5 Omiya Ardija 3 3 1 12:8 12
6 Tegevajaro Miyazaki 2 2 2 9:8 8
7 Jubilo Iwata 2 2 3 9:10 8
8 Vanraure Hachinohe 2 2 3 7:14 8
9 Montedio Yamagata 2 1 3 6:5 7
10 Hokkaido Consadole Sapporo 2 1 4 8:9 7
11 Tochigi City 2 1 4 9:11 7
12 Oita 1 4 2 3:5 7
13 Iwaki FC 2 1 4 10:13 7
14 Tokushima Vortis 2 1 4 5:10 7
15 FC Imabari 2 1 5 8:15 7
16 Fujieda MYFC 1 3 3 9:11 6
17 Albirex Niigata 1 2 3 7:16 5
18 Ventforet Kofu 1 2 4 5:18 5
19 Blaublitz Akita 0 2 4 3:7 2
20 Sagan Tosu 0 2 5 3:10 2

Vegalta Sendai Prossime partite

Calcio d'inizio Casa Trasferta 1x2 Caduta Asian Handicap in casa attuale Goal Line Corner asiatici Azioni
03-11 4:55 Kataller Toyama - Vegalta Sendai
Inizio. 2.60 3.40 2.40
Ultimo 2.603.40 2.40
0%
0
2.000
2.5,3.0
1.825, 1.975
9.5
1.825, 1.975
60%10 - 90%10
75%
0.90 - 0.55
08-11 6:00 Vegalta Sendai - Ventforet Kofu
0%
-
-
-
90%10 - 70%10
80%
0.55 - 1.70
15-11 4:05 Vegalta Sendai - Blaublitz Akita
0%
-
-
-
90%10 - 40%10
65%
0.55 - 0.65
21-11 5:00 Sagan Tosu - Vegalta Sendai
0%
-
-
-
50%10 - 90%10
70%
1.25 - 0.55
25-11 10:00 Yokohama FC - Vegalta Sendai
0%
-
-
-
90%10 - 90%10
90%
1.35 - 0.55
29-11 5:00 Vegalta Sendai - Montedio Yamagata
0%
-
-
-
90%10 - 50%10
70%
0.55 - 0.95
06-12 5:00 Vegalta Sendai - Shonan Bellmare
0%
-
-
-
90%10 - 60%10
75%
0.55 - 0.55
12-12 5:00 Omiya Ardija - Vegalta Sendai
0%
-
-
-
60%10 - 90%10
75%
1.05 - 0.55

Vegalta Sendai Partite precedenti

Percentuale di vittorie nelle ultime "X" partite coprendo l'Handicap Asiatico

5 0% 0.00
10 0% 0.00
15 0% 0.00
Tutti 0% 0.00

Percentuale di vittorie nelle ultime "X" partite coprendo la Linea Goal

5 0% 0.00
10 0% 0.00
15 0% 0.00
Tutti 0% 0.00

* - Average difference from opening line

Percentuale di vittorie nelle ultime "X" partite coprendo la linea Corner asiatico

5 0% 0.00
10 0% 0.00
15 0% 0.00
Tutti 0% 0.00
Show Home (X) Show Away (X)
Data Casa Punteggio Trasferta 1x2 Caduta Asian Handicap in casa Goal Line Corner asiatici Attacchi pericolosi Tiri totali Tiri in porta Calci d'angolo     
L 31-10-2026 5:00 4 [1] Vegalta Sendai 1 - 2 Omiya Ardija [6] 3
S: - 3.60 ?
K: ?3.90 -
2%
?
1.900
-
?
?
1.825, 1.975
?-?

14-7

?-?

2-1

Apri pagina singola
L 25-10-2026 5:00 3 [2] Albirex Niigata 2 - 1 Vegalta Sendai [1] 4
S: - 3.60 ?
K: ?3.40 -
11%
?
1.900
-
?
?
1.950, 1.850
?-?

8-12

?-?

4-6

Apri pagina singola
W 21-10-2026 10:00 1 [1] Vegalta Sendai 3 - 1 FC Imabari [18] 2
S: - 4.00 ?
K: ?3.50 -
48%
?
2.025
-
?
?
1.925, 1.875
?-?

26-9

?-?

5-4

Apri pagina singola
D 17-10-2026 5:00 [1] Vegalta Sendai 0 - 0 Tokushima Vortis [12] 4
S: - 3.60 ?
K: ?3.60 -
9%
?
1.800
-
?
?
2.000, 1.800
?-?

13-5

?-?

4-5

Apri pagina singola
W 11-10-2026 4:05 2 [12] Montedio Yamagata 0 - 1 Vegalta Sendai [2] 2
S: - 3.30 ?
K: ?3.50 -
5%
?
1.825
-
?
?
2.000, 1.800
?-?

14-15

?-?

8-2

Apri pagina singola

Ultime Notifiche

Filtra per Ultimo: Tipo: Campionato:
Caricamento

Vegalta Sendai Squadra

Nr. Nome Nazione Data di nascita Posizione Altezza Peso Piede
- Hinata Yamauchi 2001-05-30 - 170 66 -
59 Kokoro Kobayashi 2000-09-29 - 177 73 Right
- Tsubasa Umeki 1998-11-24 - 183 75 Right
- Hayata Ishii 2001-07-06 - 173 69 -
- Shion Inoue 2000-04-25 - 184 77 Right
- Ko Miyazaki 1999-08-05 - 184 82 -
- Hidetoshi Takeda 2001-09-15 Midfielder 178 68 Right
- Sorato Yoshida 2006-08-13 - 180 - -
- Ryuji Isshiki 2006-08-18 - 179 - -
40 Sota Yokoyama 2006-05-30 - 168 - -
14 Takumi Yasuno 2006-04-08 - 174 - -
25 Tetsuya Chinen 1997-11-08 Defender 178 70 -
4 Azuri Yutani 2002-07-08 - - - -
- Shunta Araki 1999-10-24 - 170 66 -
6 Renji Matsui 2000-02-27 - 178 73 Right
- Gustavo Santos Costa 1996-06-25 Forward 177 77 Right
- Daiki Hotta 1994-10-05 Guard 183 78 Left
98 Eronildo Dos Santos Rocha 1998-07-16 Forward 178 73 -
39 Rikuto Ishio 2001-08-07 - 181 72 -
31 Manato Kudo 2001-05-07 Midfielder 171 64 -
30 Minto Nishimaru 2005-06-15 - 169 70 -
23 Keito Arita 2002-01-24 - 171 61 -
29 Koki Matsuzawa 1992-04-03 Guard 183 82 -
19 Mateus Souza Moraes 2001-03-06 - 188 82 Left
2 Ryota Takada 2000-06-10 - 173 69 -
14 Ryunosuke Sagara 2002-08-17 Midfielder 172 61 Right
17 Aoi Kudo 2000-05-31 Midfielder 168 66 -
28 Ryunosuke Sugawara 2000-07-28 Forward 181 71 -
21 Riku Umeda 2000-10-27 - 187 81 -
5 Masahiro Sugata 1997-06-28 - 183 76 Right
11 Yuta Goke 1999-06-10 Midfielder 183 74 -
33 Akihiro Hayashi 1987-05-07 Guard 195 93 Right
10 Hiromu Kamada 2001-07-23 - 170 60 Right
41 Yuto Uchida 1995-04-29 Defender 171 62 Left
50 Yasushi Endo 1988-04-07 Midfielder 168 69 Left
25 Takumi Mase 1998-05-03 Defender 175 70 Right

Ultimi aggiornamenti

  • Squadra

    1) D’ora in poi ogni campionato ha una pagina dedicata, che raccoglie le statistiche più utili: medie generali del campionato, risultati recenti con relative statistiche, calendario e classifiche. 2) La pagina Risultati è ora divisa per tre fonti diverse (Main, Alt. 1, Alt. 2)

  • Squadra

    Abbiamo lanciato un’altra pagina in-play, chiamata Alternative 2. La pagina copre soprattutto le partite giovanili.

  • Squadra

    CONSIGLIO DEL GIORNO: Quando una sfavorita, cioè una squadra con handicap asiatico +0,5 o superiore, raccoglie almeno il 51% degli attacchi pericolosi totali, le statistiche vengono contornate di blu.

Blog

  • Squadra

    The Comeback Factor What is it? The Comeback Factor measures how effectively a team can recover after falling behind in a match. It tells you how often a team can bounce back by scoring the next goal after the other team has taken the lead. How does it work? Every time a team falls behind, […]

  • Football fans

    Squadra

    While football is undoubtedly the most popular sport in the world, not all football leagues are created equal when it comes to betting. Some leagues offer plenty of opportunities for excitement and high-stakes betting, while others may not be as appealing to those looking to add some thrill to their viewing experience. In this article, […]

  • Soccer betting statistics

    Squadra

    Football, the world’s most popular sport, offers bettors a wealth of opportunities to engage in exciting and potentially lucrative wagers. With numerous leagues and competitions taking place across the globe, knowing where to place your bets can be overwhelming. In this post, we’ll take a closer look at the top 10 most exciting football leagues […]