Guayaquil City
Aggiungi ai preferiti- Informazioni squadre
- Classifiche
- Partite precedenti
- Prossime partite
- Squadra
- Notifiche
Statistiche in base all'ultima incontri
Loading ...
Ecuador Campeonato Nacional
- Totale
- Casa
- Trasferta
Serie A 2023, Second Stage
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mushuc Runa | 2 | 2 | 0 | 6:2 | 8 |
2 | Delfin SC | 2 | 2 | 0 | 5:2 | 8 |
3 | Barcelona Guayaquil | 1 | 3 | 0 | 6:4 | 6 |
4 | Universidad Catolica del Ecuador | 1 | 3 | 0 | 3:2 | 6 |
5 | LDU Quito | 1 | 2 | 0 | 2:0 | 5 |
6 | Orense | 1 | 2 | 1 | 2:1 | 5 |
7 | Guayaquil City | 1 | 2 | 1 | 3:5 | 5 |
8 | El Nacional | 0 | 4 | 0 | 7:7 | 4 |
9 | Independiente del Valle | 1 | 1 | 2 | 3:3 | 4 |
10 | Deportivo Cuenca | 1 | 1 | 1 | 3:4 | 4 |
11 | Club Atletico Libertad | 1 | 1 | 2 | 4:6 | 4 |
12 | Tecnico Universitario | 0 | 3 | 0 | 3:3 | 3 |
13 | SD Aucas | 0 | 3 | 1 | 5:6 | 3 |
14 | Emelec | 0 | 3 | 1 | 0:1 | 3 |
15 | Cumbaya FC | 0 | 3 | 1 | 5:7 | 3 |
16 | Gualaceo SC | 0 | 1 | 2 | 0:4 | 1 |
Serie A 2023
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Independiente del Valle | 12 | 2 | 5 | 34:18 | 38 |
2 | El Nacional | 10 | 4 | 5 | 39:32 | 34 |
3 | Barcelona Guayaquil | 9 | 5 | 5 | 36:24 | 32 |
4 | Delfin SC | 9 | 5 | 5 | 23:25 | 32 |
5 | LDU Quito | 8 | 7 | 3 | 31:17 | 31 |
6 | Universidad Catolica del Ecuador | 8 | 6 | 5 | 25:27 | 30 |
7 | SD Aucas | 7 | 6 | 6 | 22:25 | 27 |
8 | Orense | 7 | 5 | 7 | 19:22 | 26 |
9 | Deportivo Cuenca | 8 | 1 | 9 | 27:25 | 25 |
10 | Tecnico Universitario | 5 | 6 | 7 | 24:18 | 21 |
11 | Mushuc Runa | 5 | 6 | 8 | 20:27 | 21 |
12 | Cumbaya FC | 4 | 8 | 7 | 15:20 | 20 |
13 | Gualaceo SC | 5 | 4 | 9 | 17:27 | 19 |
14 | Emelec | 3 | 8 | 8 | 18:21 | 17 |
15 | Club Atletico Libertad | 3 | 8 | 8 | 24:32 | 17 |
16 | Guayaquil City | 4 | 5 | 10 | 20:34 | 17 |
Serie A 2023, First stage
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Independiente del Valle | 11 | 1 | 3 | 31:15 | 34 |
2 | El Nacional | 10 | 0 | 5 | 32:25 | 30 |
3 | LDU Quito | 7 | 5 | 3 | 29:17 | 26 |
4 | Barcelona Guayaquil | 8 | 2 | 5 | 30:20 | 26 |
5 | SD Aucas | 7 | 3 | 5 | 17:19 | 24 |
6 | Universidad Catolica del Ecuador | 7 | 3 | 5 | 22:25 | 24 |
7 | Delfin SC | 7 | 3 | 5 | 18:23 | 24 |
8 | Deportivo Cuenca | 7 | 0 | 8 | 24:21 | 21 |
9 | Orense | 6 | 3 | 6 | 17:21 | 21 |
10 | Tecnico Universitario | 5 | 3 | 7 | 21:15 | 18 |
11 | Gualaceo SC | 5 | 3 | 7 | 17:23 | 18 |
12 | Cumbaya FC | 4 | 5 | 6 | 10:13 | 17 |
13 | Emelec | 3 | 5 | 7 | 18:20 | 14 |
14 | Club Atletico Libertad | 2 | 7 | 6 | 20:26 | 13 |
15 | Mushuc Runa | 3 | 4 | 8 | 14:25 | 13 |
16 | Guayaquil City | 3 | 3 | 9 | 17:29 | 12 |
Serie A 2023, Second Stage
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mushuc Runa | 2 | 1 | 0 | 6:2 | 7 |
2 | Barcelona Guayaquil | 1 | 1 | 0 | 3:1 | 4 |
3 | LDU Quito | 1 | 1 | 0 | 2:0 | 4 |
3 | Orense | 1 | 1 | 0 | 2:0 | 4 |
5 | Guayaquil City | 1 | 1 | 0 | 1:0 | 4 |
6 | Deportivo Cuenca | 1 | 0 | 0 | 2:1 | 3 |
6 | Independiente del Valle | 1 | 0 | 1 | 2:1 | 3 |
8 | El Nacional | 0 | 2 | 0 | 4:4 | 2 |
9 | Tecnico Universitario | 0 | 2 | 0 | 3:3 | 2 |
9 | Cumbaya FC | 0 | 2 | 0 | 3:3 | 2 |
11 | Universidad Catolica del Ecuador | 0 | 2 | 0 | 2:2 | 2 |
12 | Delfin SC | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 1 |
13 | Gualaceo SC | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 1 |
14 | SD Aucas | 0 | 1 | 1 | 1:2 | 1 |
15 | Emelec | 0 | 1 | 1 | 0:1 | 1 |
16 | Club Atletico Libertad | 0 | 1 | 1 | 1:3 | 1 |
Serie A 2023
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Barcelona Guayaquil | 7 | 1 | 2 | 24:9 | 22 |
2 | Orense | 7 | 1 | 1 | 14:7 | 22 |
3 | Deportivo Cuenca | 7 | 0 | 2 | 21:8 | 21 |
4 | Independiente del Valle | 7 | 0 | 3 | 21:9 | 21 |
5 | Delfin SC | 6 | 3 | 0 | 16:6 | 21 |
6 | Tecnico Universitario | 5 | 4 | 1 | 19:7 | 19 |
7 | Mushuc Runa | 5 | 4 | 1 | 15:8 | 19 |
8 | SD Aucas | 6 | 1 | 3 | 13:9 | 19 |
9 | El Nacional | 5 | 2 | 2 | 22:15 | 17 |
10 | LDU Quito | 4 | 4 | 1 | 16:7 | 16 |
11 | Cumbaya FC | 4 | 4 | 2 | 10:7 | 16 |
12 | Guayaquil City | 4 | 3 | 2 | 14:9 | 15 |
13 | Gualaceo SC | 4 | 3 | 2 | 13:11 | 15 |
14 | Universidad Catolica del Ecuador | 4 | 3 | 2 | 15:14 | 15 |
15 | Club Atletico Libertad | 2 | 6 | 1 | 11:10 | 12 |
16 | Emelec | 2 | 4 | 3 | 7:7 | 10 |
Serie A 2023, First stage
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Delfin SC | 6 | 2 | 0 | 15:5 | 20 |
2 | Barcelona Guayaquil | 6 | 0 | 2 | 21:8 | 18 |
3 | Deportivo Cuenca | 6 | 0 | 2 | 19:7 | 18 |
4 | Independiente del Valle | 6 | 0 | 2 | 19:8 | 18 |
5 | Orense | 6 | 0 | 1 | 12:7 | 18 |
5 | SD Aucas | 6 | 0 | 2 | 12:7 | 18 |
7 | Tecnico Universitario | 5 | 2 | 1 | 16:4 | 17 |
8 | El Nacional | 5 | 0 | 2 | 18:11 | 15 |
9 | Cumbaya FC | 4 | 2 | 2 | 7:4 | 14 |
10 | Gualaceo SC | 4 | 2 | 2 | 13:11 | 14 |
11 | Universidad Catolica del Ecuador | 4 | 1 | 2 | 13:12 | 13 |
12 | LDU Quito | 3 | 3 | 1 | 14:7 | 12 |
13 | Mushuc Runa | 3 | 3 | 1 | 9:6 | 12 |
14 | Guayaquil City | 3 | 2 | 2 | 13:9 | 11 |
15 | Club Atletico Libertad | 2 | 5 | 0 | 10:7 | 11 |
16 | Emelec | 2 | 3 | 2 | 7:6 | 9 |
Serie A 2023, Second Stage
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Delfin SC | 2 | 1 | 0 | 4:1 | 7 |
2 | Universidad Catolica del Ecuador | 1 | 1 | 0 | 1:0 | 4 |
3 | Club Atletico Libertad | 1 | 0 | 1 | 3:3 | 3 |
4 | SD Aucas | 0 | 2 | 0 | 4:4 | 2 |
5 | Barcelona Guayaquil | 0 | 2 | 0 | 3:3 | 2 |
5 | El Nacional | 0 | 2 | 0 | 3:3 | 2 |
7 | Emelec | 0 | 2 | 0 | 0:0 | 2 |
8 | Tecnico Universitario | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 1 |
8 | LDU Quito | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 1 |
8 | Mushuc Runa | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 1 |
11 | Independiente del Valle | 0 | 1 | 1 | 1:2 | 1 |
12 | Orense | 0 | 1 | 1 | 0:1 | 1 |
13 | Cumbaya FC | 0 | 1 | 1 | 2:4 | 1 |
14 | Deportivo Cuenca | 0 | 1 | 1 | 1:3 | 1 |
15 | Guayaquil City | 0 | 1 | 1 | 2:5 | 1 |
16 | Gualaceo SC | 0 | 0 | 2 | 0:4 | 0 |
Serie A 2023
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Independiente del Valle | 5 | 2 | 2 | 13:9 | 17 |
2 | El Nacional | 5 | 2 | 3 | 17:17 | 17 |
3 | LDU Quito | 4 | 3 | 2 | 15:10 | 15 |
4 | Universidad Catolica del Ecuador | 4 | 3 | 3 | 10:13 | 15 |
5 | Delfin SC | 3 | 2 | 5 | 7:19 | 11 |
6 | Barcelona Guayaquil | 2 | 4 | 3 | 12:15 | 10 |
7 | SD Aucas | 1 | 5 | 3 | 9:16 | 8 |
8 | Emelec | 1 | 4 | 5 | 11:14 | 7 |
9 | Club Atletico Libertad | 1 | 2 | 7 | 13:22 | 5 |
10 | Cumbaya FC | 0 | 4 | 5 | 5:13 | 4 |
11 | Orense | 0 | 4 | 6 | 5:15 | 4 |
12 | Deportivo Cuenca | 1 | 1 | 7 | 6:17 | 4 |
13 | Gualaceo SC | 1 | 1 | 7 | 4:16 | 4 |
14 | Tecnico Universitario | 0 | 2 | 6 | 5:11 | 2 |
15 | Mushuc Runa | 0 | 2 | 7 | 5:19 | 2 |
16 | Guayaquil City | 0 | 2 | 8 | 6:25 | 2 |
Serie A 2023, First stage
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Independiente del Valle | 5 | 1 | 1 | 12:7 | 16 |
2 | El Nacional | 5 | 0 | 3 | 14:14 | 15 |
3 | LDU Quito | 4 | 2 | 2 | 15:10 | 14 |
4 | Universidad Catolica del Ecuador | 3 | 2 | 3 | 9:13 | 11 |
5 | Barcelona Guayaquil | 2 | 2 | 3 | 9:12 | 8 |
6 | SD Aucas | 1 | 3 | 3 | 5:12 | 6 |
7 | Emelec | 1 | 2 | 5 | 11:14 | 5 |
8 | Gualaceo SC | 1 | 1 | 5 | 4:12 | 4 |
9 | Delfin SC | 1 | 1 | 5 | 3:18 | 4 |
10 | Cumbaya FC | 0 | 3 | 4 | 3:9 | 3 |
11 | Deportivo Cuenca | 1 | 0 | 6 | 5:14 | 3 |
11 | Orense | 0 | 3 | 5 | 5:14 | 3 |
13 | Club Atletico Libertad | 0 | 2 | 6 | 10:19 | 2 |
14 | Tecnico Universitario | 0 | 1 | 6 | 5:11 | 1 |
15 | Mushuc Runa | 0 | 1 | 7 | 5:19 | 1 |
16 | Guayaquil City | 0 | 1 | 7 | 4:20 | 1 |
Copa Sudamericana
- Totale
- Casa
- Trasferta
Group H
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Racing Club | 3 | 0 | 0 | 7:1 | 9 |
2 | Bragantino | 2 | 0 | 1 | 3:4 | 6 |
3 | Coquimbo Unido | 1 | 0 | 2 | 2:3 | 3 |
4 | Sportivo Luqueno | 0 | 0 | 3 | 1:5 | 0 |
Group G
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lanus | 2 | 1 | 0 | 5:2 | 7 |
2 | Cuiaba | 1 | 2 | 0 | 4:2 | 5 |
3 | Deportivo Garcilaso | 1 | 1 | 1 | 5:5 | 4 |
4 | Metropolitanos FC | 0 | 0 | 3 | 2:7 | 0 |
Group F
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Argentinos Jrs | 2 | 0 | 1 | 4:5 | 6 |
2 | Racing Club de Montevideo | 1 | 2 | 0 | 6:3 | 5 |
3 | Corinthians | 1 | 1 | 1 | 5:2 | 4 |
4 | Nacional Asuncion | 0 | 1 | 2 | 4:9 | 1 |
Group E
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Athletico Paranaense | 3 | 0 | 0 | 11:1 | 9 |
2 | Sportivo Ameliano | 1 | 1 | 1 | 5:4 | 4 |
3 | Danubio | 1 | 1 | 1 | 2:1 | 4 |
4 | Deportivo Rayo Zuliano | 0 | 0 | 3 | 0:12 | 0 |
Group D
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fortaleza EC | 3 | 0 | 0 | 11:2 | 9 |
2 | Boca Juniors | 1 | 1 | 1 | 3:4 | 4 |
3 | Sportivo Trinidense | 1 | 0 | 2 | 2:3 | 3 |
4 | Nacional Potosi | 0 | 1 | 2 | 0:7 | 1 |
Group C
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Belgrano | 1 | 2 | 0 | 3:1 | 5 |
2 | Internacional | 1 | 2 | 0 | 2:1 | 5 |
3 | Delfin SC | 1 | 1 | 1 | 4:3 | 4 |
4 | Real Tomayapo | 0 | 1 | 2 | 0:4 | 1 |
Group B
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Universidad Catolica del Ecuador | 2 | 1 | 0 | 4:1 | 7 |
2 | Union La Calera | 1 | 1 | 1 | 1:1 | 4 |
3 | Cruzeiro | 0 | 3 | 0 | 3:3 | 3 |
4 | Alianza | 0 | 1 | 2 | 4:7 | 1 |
Group A
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Always Ready | 2 | 1 | 0 | 5:1 | 7 |
2 | Independiente Medellin | 2 | 0 | 1 | 6:5 | 6 |
3 | Defensa y Justicia | 1 | 1 | 1 | 3:3 | 4 |
4 | Cesar Vallejo | 0 | 0 | 3 | 2:7 | 0 |
Group H
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bragantino | 2 | 0 | 0 | 3:1 | 6 |
2 | Racing Club | 1 | 0 | 0 | 3:0 | 3 |
3 | Coquimbo Unido | 1 | 0 | 1 | 2:2 | 3 |
4 | Sportivo Luqueno | 0 | 0 | 1 | 0:2 | 0 |
Group G
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Deportivo Garcilaso | 1 | 1 | 0 | 4:3 | 4 |
2 | Lanus | 1 | 0 | 0 | 2:1 | 3 |
3 | Cuiaba | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 1 |
4 | Metropolitanos FC | 0 | 0 | 2 | 0:4 | 0 |
Group F
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Corinthians | 1 | 0 | 0 | 4:0 | 3 |
2 | Argentinos Jrs | 1 | 0 | 1 | 1:3 | 3 |
3 | Racing Club de Montevideo | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 1 |
4 | Nacional Asuncion | 0 | 1 | 1 | 4:5 | 1 |
Group E
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Athletico Paranaense | 1 | 0 | 0 | 6:0 | 3 |
2 | Danubio | 0 | 1 | 1 | 0:1 | 1 |
3 | Sportivo Ameliano | 0 | 0 | 1 | 1:4 | 0 |
4 | Deportivo Rayo Zuliano | 0 | 0 | 2 | 0:6 | 0 |
Group D
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fortaleza EC | 2 | 0 | 0 | 9:2 | 6 |
2 | Boca Juniors | 1 | 0 | 0 | 1:0 | 3 |
3 | Sportivo Trinidense | 1 | 0 | 1 | 2:2 | 3 |
4 | Nacional Potosi | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 1 |
Group C
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Belgrano | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 1 |
1 | Internacional | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 1 |
3 | Delfin SC | 0 | 1 | 1 | 2:3 | 1 |
4 | Real Tomayapo | 0 | 0 | 2 | 0:4 | 0 |
Group B
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cruzeiro | 0 | 1 | 0 | 3:3 | 1 |
2 | Universidad Catolica del Ecuador | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 1 |
3 | Union La Calera | 0 | 1 | 1 | 0:1 | 1 |
4 | Alianza | 0 | 0 | 2 | 1:4 | 0 |
Group A
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Always Ready | 2 | 0 | 0 | 4:0 | 6 |
2 | Independiente Medellin | 2 | 0 | 0 | 6:3 | 6 |
3 | Defensa y Justicia | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 1 |
4 | Cesar Vallejo | 0 | 0 | 1 | 0:1 | 0 |
Group H
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Racing Club | 2 | 0 | 0 | 4:1 | 6 |
2 | Coquimbo Unido | 0 | 0 | 1 | 0:1 | 0 |
3 | Sportivo Luqueno | 0 | 0 | 2 | 1:3 | 0 |
4 | Bragantino | 0 | 0 | 1 | 0:3 | 0 |
Group G
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lanus | 1 | 1 | 0 | 3:1 | 4 |
1 | Cuiaba | 1 | 1 | 0 | 3:1 | 4 |
3 | Metropolitanos FC | 0 | 0 | 1 | 2:3 | 0 |
4 | Deportivo Garcilaso | 0 | 0 | 1 | 1:2 | 0 |
Group F
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Racing Club de Montevideo | 1 | 1 | 0 | 5:2 | 4 |
2 | Argentinos Jrs | 1 | 0 | 0 | 3:2 | 3 |
3 | Corinthians | 0 | 1 | 1 | 1:2 | 1 |
4 | Nacional Asuncion | 0 | 0 | 1 | 0:4 | 0 |
Group E
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Athletico Paranaense | 2 | 0 | 0 | 5:1 | 6 |
2 | Sportivo Ameliano | 1 | 1 | 0 | 4:0 | 4 |
3 | Danubio | 1 | 0 | 0 | 2:0 | 3 |
4 | Deportivo Rayo Zuliano | 0 | 0 | 1 | 0:6 | 0 |
Group D
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fortaleza EC | 1 | 0 | 0 | 2:0 | 3 |
2 | Boca Juniors | 0 | 1 | 1 | 2:4 | 1 |
3 | Sportivo Trinidense | 0 | 0 | 1 | 0:1 | 0 |
4 | Nacional Potosi | 0 | 0 | 2 | 0:7 | 0 |
Group C
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Belgrano | 1 | 1 | 0 | 3:1 | 4 |
2 | Internacional | 1 | 1 | 0 | 2:1 | 4 |
3 | Delfin SC | 1 | 0 | 0 | 2:0 | 3 |
4 | Real Tomayapo | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 1 |
Group B
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Universidad Catolica del Ecuador | 2 | 0 | 0 | 4:1 | 6 |
2 | Union La Calera | 1 | 0 | 0 | 1:0 | 3 |
3 | Cruzeiro | 0 | 2 | 0 | 0:0 | 2 |
4 | Alianza | 0 | 1 | 0 | 3:3 | 1 |
Group A
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Defensa y Justicia | 1 | 0 | 1 | 2:2 | 3 |
2 | Always Ready | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 1 |
3 | Independiente Medellin | 0 | 0 | 1 | 0:2 | 0 |
4 | Cesar Vallejo | 0 | 0 | 2 | 2:6 | 0 |
Ecuador Cup
- Totale
- Casa
- Trasferta
Copa Ecuador 2022, Semifinal phase
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Independiente del Valle | 5 | 1 | 1 | 15:9 | 16 |
2 | Club 9 de Octubre | 2 | 1 | 4 | 8:9 | 7 |
3 | El Nacional | 2 | 1 | 3 | 6:8 | 7 |
4 | Mushuc Runa | 2 | 1 | 3 | 8:11 | 7 |
Copa Ecuador 2022, Semifinal phase
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Independiente del Valle | 3 | 1 | 0 | 8:3 | 10 |
2 | Club 9 de Octubre | 2 | 1 | 0 | 6:1 | 7 |
3 | El Nacional | 2 | 0 | 1 | 3:2 | 6 |
4 | Mushuc Runa | 2 | 0 | 1 | 7:7 | 6 |
Copa Ecuador 2022, Semifinal phase
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Independiente del Valle | 2 | 0 | 1 | 7:6 | 6 |
2 | El Nacional | 0 | 1 | 2 | 3:6 | 1 |
3 | Mushuc Runa | 0 | 1 | 2 | 1:4 | 1 |
4 | Club 9 de Octubre | 0 | 0 | 4 | 2:8 | 0 |
Ecuador LigaPro Serie B
- Totale
- Casa
- Trasferta
Serie B 2024
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Independiente Juniors | 3 | 2 | 1 | 10:5 | 11 |
2 | Manta FC | 3 | 2 | 2 | 6:5 | 11 |
3 | Chacaritas SC | 3 | 2 | 2 | 7:9 | 11 |
4 | San Antonio FC Cotacachi | 3 | 2 | 2 | 3:5 | 11 |
5 | CD Vargas Torres | 2 | 4 | 1 | 7:6 | 10 |
6 | Cuniburo | 3 | 0 | 3 | 8:6 | 9 |
7 | Gualaceo SC | 3 | 0 | 4 | 7:8 | 9 |
8 | Leones Del Norte | 2 | 2 | 3 | 8:9 | 8 |
9 | Club 9 de Octubre | 2 | 1 | 4 | 4:8 | 7 |
10 | Guayaquil City | 1 | 3 | 3 | 7:6 | 6 |
Serie B 2024
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | CD Vargas Torres | 2 | 2 | 0 | 5:3 | 8 |
2 | Independiente Juniors | 2 | 1 | 0 | 5:3 | 7 |
3 | Manta FC | 2 | 1 | 0 | 2:0 | 7 |
4 | San Antonio FC Cotacachi | 2 | 1 | 1 | 2:1 | 7 |
5 | Club 9 de Octubre | 2 | 1 | 1 | 2:3 | 7 |
6 | Chacaritas SC | 2 | 1 | 1 | 4:6 | 7 |
7 | Cuniburo | 2 | 0 | 1 | 7:4 | 6 |
8 | Leones Del Norte | 2 | 0 | 1 | 5:2 | 6 |
9 | Gualaceo SC | 2 | 0 | 1 | 4:3 | 6 |
10 | Guayaquil City | 1 | 2 | 0 | 5:1 | 5 |
Serie B 2024
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Independiente Juniors | 1 | 1 | 1 | 5:2 | 4 |
2 | Chacaritas SC | 1 | 1 | 1 | 3:3 | 4 |
3 | Manta FC | 1 | 1 | 2 | 4:5 | 4 |
4 | San Antonio FC Cotacachi | 1 | 1 | 1 | 1:4 | 4 |
5 | Cuniburo | 1 | 0 | 2 | 1:2 | 3 |
6 | Gualaceo SC | 1 | 0 | 3 | 3:5 | 3 |
7 | CD Vargas Torres | 0 | 2 | 1 | 2:3 | 2 |
8 | Leones Del Norte | 0 | 2 | 2 | 3:7 | 2 |
9 | Guayaquil City | 0 | 1 | 3 | 2:5 | 1 |
10 | Club 9 de Octubre | 0 | 0 | 3 | 2:5 | 0 |
Ecuador LigaPro Serie A
- Totale
- Casa
- Trasferta
Serie A 2024, Second Stage
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Barcelona Guayaquil | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Deportivo Cuenca | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | El Nacional | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Tecnico Universitario | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Universidad Catolica del Ecuador | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Emelec | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Independiente del Valle | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Macara | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Cumbaya FC | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Delfin SC | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Imbabura | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | LDU Quito | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Club Atletico Libertad | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Mushuc Runa | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Orense | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | SD Aucas | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
Serie A 2024, First Stage
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SD Aucas | 6 | 2 | 1 | 22:11 | 20 |
2 | Independiente del Valle | 5 | 4 | 0 | 16:6 | 19 |
3 | Universidad Catolica del Ecuador | 5 | 3 | 0 | 20:9 | 18 |
4 | LDU Quito | 6 | 0 | 2 | 16:7 | 18 |
5 | Emelec | 4 | 4 | 1 | 10:6 | 16 |
6 | Barcelona Guayaquil | 4 | 2 | 1 | 12:4 | 14 |
7 | Macara | 3 | 5 | 1 | 10:6 | 14 |
8 | Tecnico Universitario | 3 | 3 | 4 | 9:12 | 12 |
9 | El Nacional | 3 | 0 | 6 | 9:13 | 9 |
10 | Orense | 1 | 6 | 3 | 8:14 | 9 |
11 | Deportivo Cuenca | 1 | 5 | 4 | 16:18 | 8 |
12 | Mushuc Runa | 2 | 2 | 5 | 10:16 | 8 |
13 | Imbabura | 2 | 2 | 5 | 7:16 | 8 |
14 | Cumbaya FC | 2 | 2 | 6 | 5:15 | 8 |
15 | Delfin SC | 1 | 3 | 5 | 5:12 | 6 |
16 | Club Atletico Libertad | 1 | 3 | 5 | 4:14 | 2 |
Serie A 2024
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SD Aucas | 6 | 2 | 1 | 22:11 | 20 |
2 | Independiente del Valle | 5 | 4 | 0 | 16:6 | 19 |
3 | Universidad Catolica del Ecuador | 5 | 3 | 0 | 20:9 | 18 |
4 | LDU Quito | 6 | 0 | 2 | 16:7 | 18 |
5 | Emelec | 4 | 4 | 1 | 10:6 | 16 |
6 | Barcelona Guayaquil | 4 | 2 | 1 | 12:4 | 14 |
7 | Macara | 3 | 5 | 1 | 10:6 | 14 |
8 | Tecnico Universitario | 3 | 3 | 4 | 9:12 | 12 |
9 | El Nacional | 3 | 0 | 6 | 9:13 | 9 |
10 | Orense | 1 | 6 | 3 | 8:14 | 9 |
11 | Deportivo Cuenca | 1 | 5 | 4 | 16:18 | 8 |
12 | Mushuc Runa | 2 | 2 | 5 | 10:16 | 8 |
13 | Imbabura | 2 | 2 | 5 | 7:16 | 8 |
14 | Cumbaya FC | 2 | 2 | 6 | 5:15 | 8 |
15 | Delfin SC | 1 | 3 | 5 | 5:12 | 6 |
16 | Club Atletico Libertad | 1 | 3 | 5 | 4:14 | 2 |
Serie A 2024, Second Stage
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Barcelona Guayaquil | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Deportivo Cuenca | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | El Nacional | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Tecnico Universitario | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Universidad Catolica del Ecuador | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Emelec | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Independiente del Valle | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Macara | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Cumbaya FC | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Delfin SC | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Imbabura | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | LDU Quito | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Club Atletico Libertad | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Mushuc Runa | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Orense | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | SD Aucas | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
Serie A 2024, First Stage
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Independiente del Valle | 4 | 1 | 0 | 12:3 | 13 |
2 | SD Aucas | 4 | 0 | 1 | 14:6 | 12 |
3 | LDU Quito | 4 | 0 | 1 | 11:4 | 12 |
4 | Universidad Catolica del Ecuador | 3 | 2 | 0 | 15:7 | 11 |
5 | Barcelona Guayaquil | 3 | 1 | 0 | 7:0 | 10 |
6 | Tecnico Universitario | 2 | 3 | 0 | 6:4 | 9 |
7 | Macara | 2 | 2 | 0 | 5:1 | 8 |
8 | Emelec | 2 | 2 | 0 | 4:0 | 8 |
9 | Cumbaya FC | 2 | 1 | 1 | 4:4 | 7 |
10 | Deportivo Cuenca | 1 | 3 | 1 | 10:6 | 6 |
11 | Mushuc Runa | 2 | 0 | 2 | 6:5 | 6 |
12 | El Nacional | 2 | 0 | 2 | 5:4 | 6 |
13 | Orense | 1 | 3 | 1 | 6:6 | 6 |
14 | Imbabura | 1 | 2 | 1 | 5:3 | 5 |
15 | Delfin SC | 1 | 2 | 2 | 4:5 | 5 |
16 | Club Atletico Libertad | 1 | 1 | 2 | 2:5 | 4 |
Serie A 2024
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Independiente del Valle | 4 | 1 | 0 | 12:3 | 13 |
2 | SD Aucas | 4 | 0 | 1 | 14:6 | 12 |
3 | LDU Quito | 4 | 0 | 1 | 11:4 | 12 |
4 | Universidad Catolica del Ecuador | 3 | 2 | 0 | 15:7 | 11 |
5 | Barcelona Guayaquil | 3 | 1 | 0 | 7:0 | 10 |
6 | Tecnico Universitario | 2 | 3 | 0 | 6:4 | 9 |
7 | Macara | 2 | 2 | 0 | 5:1 | 8 |
8 | Emelec | 2 | 2 | 0 | 4:0 | 8 |
9 | Cumbaya FC | 2 | 1 | 1 | 4:4 | 7 |
10 | Deportivo Cuenca | 1 | 3 | 1 | 10:6 | 6 |
11 | Mushuc Runa | 2 | 0 | 2 | 6:5 | 6 |
12 | El Nacional | 2 | 0 | 2 | 5:4 | 6 |
13 | Orense | 1 | 3 | 1 | 6:6 | 6 |
14 | Imbabura | 1 | 2 | 1 | 5:3 | 5 |
15 | Delfin SC | 1 | 2 | 2 | 4:5 | 5 |
16 | Club Atletico Libertad | 1 | 1 | 2 | 2:5 | 4 |
Serie A 2024, Second Stage
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Barcelona Guayaquil | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Deportivo Cuenca | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | El Nacional | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Tecnico Universitario | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Universidad Catolica del Ecuador | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Emelec | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Independiente del Valle | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Macara | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Cumbaya FC | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Delfin SC | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Imbabura | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | LDU Quito | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Club Atletico Libertad | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Mushuc Runa | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Orense | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | SD Aucas | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
Serie A 2024, First Stage
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SD Aucas | 2 | 2 | 0 | 8:5 | 8 |
2 | Emelec | 2 | 2 | 1 | 6:6 | 8 |
3 | Universidad Catolica del Ecuador | 2 | 1 | 0 | 5:2 | 7 |
4 | LDU Quito | 2 | 0 | 1 | 5:3 | 6 |
5 | Independiente del Valle | 1 | 3 | 0 | 4:3 | 6 |
6 | Macara | 1 | 3 | 1 | 5:5 | 6 |
7 | Barcelona Guayaquil | 1 | 1 | 1 | 5:4 | 4 |
8 | El Nacional | 1 | 0 | 4 | 4:9 | 3 |
9 | Tecnico Universitario | 1 | 0 | 4 | 3:8 | 3 |
10 | Orense | 0 | 3 | 2 | 2:8 | 3 |
11 | Imbabura | 1 | 0 | 4 | 2:13 | 3 |
12 | Deportivo Cuenca | 0 | 2 | 3 | 6:12 | 2 |
13 | Mushuc Runa | 0 | 2 | 3 | 4:11 | 2 |
14 | Club Atletico Libertad | 0 | 2 | 3 | 2:9 | 2 |
15 | Delfin SC | 0 | 1 | 3 | 1:7 | 1 |
16 | Cumbaya FC | 0 | 1 | 5 | 1:11 | 1 |
Serie A 2024
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SD Aucas | 2 | 2 | 0 | 8:5 | 8 |
2 | Emelec | 2 | 2 | 1 | 6:6 | 8 |
3 | Universidad Catolica del Ecuador | 2 | 1 | 0 | 5:2 | 7 |
4 | LDU Quito | 2 | 0 | 1 | 5:3 | 6 |
5 | Independiente del Valle | 1 | 3 | 0 | 4:3 | 6 |
6 | Macara | 1 | 3 | 1 | 5:5 | 6 |
7 | Barcelona Guayaquil | 1 | 1 | 1 | 5:4 | 4 |
8 | El Nacional | 1 | 0 | 4 | 4:9 | 3 |
9 | Tecnico Universitario | 1 | 0 | 4 | 3:8 | 3 |
10 | Orense | 0 | 3 | 2 | 2:8 | 3 |
11 | Imbabura | 1 | 0 | 4 | 2:13 | 3 |
12 | Deportivo Cuenca | 0 | 2 | 3 | 6:12 | 2 |
13 | Mushuc Runa | 0 | 2 | 3 | 4:11 | 2 |
14 | Club Atletico Libertad | 0 | 2 | 3 | 2:9 | 2 |
15 | Delfin SC | 0 | 1 | 3 | 1:7 | 1 |
16 | Cumbaya FC | 0 | 1 | 5 | 1:11 | 1 |
Calcio d'inizio | Casa | Trasferta | 1x2 | Caduta | Asian Handicap in casa attuale | Goal Line | Asian Corners | Azioni | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
! 01-05 21:30 4124525 | ! Gualaceo SC | !- | ! Guayaquil City |
Inizio. 1.83 3.25 4.20
Ultimo 1.833.25 4.20 |
0% |
-
|
-
|
-
|
80%10 - 40%10 60% |
0.55 - 0.55 | |
! 08-05 21:00 4124742 | ! Guayaquil City | !- | ! Cuniburo |
|
0% |
-
|
-
|
-
|
40%10 - 90%10 65% |
0.55 - 1.15 | |
! 15-05 21:00 4134409 | ! San Antonio FC Cotacachi | !- | ! Guayaquil City |
|
0% |
-
|
-
|
-
|
43%7 - 40%10 41% |
0.65 - 0.55 | |
! 22-05 21:00 4147584 | ! Guayaquil City | !- | ! Club 9 de Octubre |
|
0% |
-
|
-
|
-
|
40%10 - 70%10 55% |
0.55 - 0.50 | |
! 29-05 21:00 4158879 | ! Leones Del Norte | !- | ! Guayaquil City |
|
0% |
-
|
-
|
-
|
40%5 - 40%10 40% |
1.25 - 0.55 | |
! 05-06 21:00 4169357 | ! Guayaquil City | !- | ! Independiente Juniors |
|
0% |
-
|
-
|
-
|
40%10 - 70%10 55% |
0.55 - 1.85 | |
! 09-06 21:00 4174698 | ! Manta FC | !- | ! Guayaquil City |
|
0% |
-
|
-
|
-
|
30%10 - 40%10 35% |
1.05 - 0.55 | |
! 12-06 21:00 4180081 | ! Guayaquil City | !- | ! CD Vargas Torres |
|
0% |
-
|
-
|
-
|
40%10 - 80%10 60% |
0.55 - 1.15 | |
! 19-06 21:00 4190266 | ! Guayaquil City | !- | ! Gualaceo SC |
|
0% |
-
|
-
|
-
|
40%10 - 80%10 60% |
0.55 - 0.55 |
- Principale (5)
Percentuale di vittorie nelle ultime "X" partite coprendo l'Handicap Asiatico
5
0%
0.00
10
0%
0.00
15
0%
0.00
Tutti
0%
0.00
Percentuale di vittorie nelle ultime "X" partite coprendo la Linea Goal
5
0%
0.00
10
0%
0.00
15
0%
0.00
Tutti
0%
0.00
* - Average difference from opening line
Percentuale di vittorie nelle ultime "X" partite coprendo la linea Corner asiatico
5
0%
0.00
10
0%
0.00
15
0%
0.00
Tutti
0%
0.00
Show Home (X)
Show Away (X)
Data | Casa | Punteggio | Trasferta | 1x2 | Asian Handicap in casa | Goal Line | Asian Corners | Attacchi pericolosi | Tiri totali | Shots on Target | Calci d'angolo | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24-04-2024 0:00 | 5 [8] CD Vargas Torres | 2 - 1 | Guayaquil City [9] 1 3 |
S: - 3.00 ?
K: ?2.80 - |
?
2.050
|
- ?
|
?
2.000, 1.800
|
?-?
|
10-5
|
?-?
|
4-1
|
|
17-04-2024 0:00 | 2 [8] Guayaquil City | 1 - 1 | Manta FC [6] 3 |
S: - 3.25 ?
K: ?3.75 - |
?
1.950
|
- ?
|
?
2.000, 1.800
|
?-?
|
6-8
|
?-?
|
4-0
|
|
10-04-2024 0:00 | 2 [6] Independiente Juniors | 1 - 0 | Guayaquil City [5] 3 |
S: - 3.20 ?
K: ?3.20 - |
?
1.875
|
- ?
|
?
1.800, 2.000
|
?-?
|
13-4
|
?-?
|
7-3
|
|
03-04-2024 20:00 | [4] Guayaquil City | 0 - 0 | Leones Del Norte [7] 2 |
S: - 3.80 ?
K: ?4.00 - |
?
1.800
|
- ?
|
?
1.800, 2.000
|
?-?
|
14-9
|
?-?
|
3-2
|
|
27-03-2024 20:00 | 4 [10] Club 9 de Octubre | 0 - 0 | Guayaquil City [4] 5 |
S: - 3.50 ?
K: ?3.50 - |
?
1.900
|
- ?
|
?
1.850, 1.950
|
?-?
|
9-5
|
?-?
|
2-4
|
Ultime Notifiche
Filtra per
Ultimo:
Tipo:
Campionato:
Caricamento
Squadra
Nr. | Nome | Nazione | Data di nascita | Posizione | Altezza | Peso | Piede |
---|---|---|---|---|---|---|---|
- | Miller Bolanos | 1990-06-01 | Forward | 172 | 65 | Right | |
23 | Fernando Guerrero | 1989-07-31 | Midfielder | 170 | 70 | Left | |
5 | Gabriel Marques | 1988-03-04 | Midfielder | 183 | 83 | - | |
26 | Marlon Mejia | 1994-09-21 | Defender | 178 | 74 | Right | |
23 | Darwin Torres | 1991-02-16 | Defender | 180 | 81 | Left | |
28 | Jean Montano | 1999-01-28 | Midfielder | 175 | - | - | |
20 | Emerson Espinoza | 2001-03-11 | Midfielder | 182 | - | Right | |
30 | Bolivar Pico | 2001-03-08 | Guard | - | - | - | |
- | Agustin Santurio | 2001-05-02 | Forward | 178 | 76 | Right | |
11 | Silvano Estacio | 2002-04-29 | Midfielder | 172 | - | - | |
55 | Gustavo Nnachi | 2002-02-08 | - | - | - | - | |
17 | Junior Ayovi | 2001-12-21 | - | - | - | - | |
37 | Carlos Medina | 2001-10-23 | - | 190 | 83 | - | |
6 | Roger Arias | 2000-02-26 | - | - | - | Left | |
- | German Triunfo | 1997-06-21 | - | 175 | - | Right | |
14 | Manuel Corozo | 1999-09-11 | - | - | - | - | |
5 | Dario Amir | 1995-01-05 | - | - | - | - | |
50 | O. Guerrero | 2004-04-23 | - | - | - | - |