Universitario De Vinto

Universitario De Vinto football statistics on BetBallers: results, upcoming fixtures, league table, squad and team stats from 266 tracked games with 1x2 odds, Asian Handicap win rates and AI predictions.

Universitario De Vinto Statistiche

Statistiche in base all'ultima incontri

Loading ...

Universitario De Vinto Classifiche

Copa Sudamericana

CONMEBOL Sudamericana 2026, Group H

P Squadra W D L Gol PO
1 River Plate 4 2 0 9:3 14
2 Bragantino 3 1 2 12:5 10
3 Carabobo 3 0 3 6:5 9
4 Blooming 0 1 5 3:17 1

CONMEBOL Sudamericana 2026, Group G

P Squadra W D L Gol PO
1 Olimpia Asuncion 4 1 1 10:6 13
2 Vasco da Gama 3 1 2 10:6 10
3 Audax Italiano 2 1 3 7:9 7
4 Barracas Central 0 3 3 2:8 3

CONMEBOL Sudamericana 2026, Group F

P Squadra W D L Gol PO
1 Torque 4 1 1 11:5 13
2 Gremio 3 2 1 8:3 11
3 Deportivo Riestra 1 2 3 4:10 5
4 Palestino 0 3 3 1:6 3

CONMEBOL Sudamericana 2026, Group E

P Squadra W D L Gol PO
1 Botafogo 5 1 0 15:5 16
2 Caracas 2 3 1 9:9 9
3 Racing Club 2 2 2 11:9 8
4 Independiente Petrolero 0 0 6 3:15 0

CONMEBOL Sudamericana 2026, Group D

P Squadra W D L Gol PO
1 Deportivo Recoleta 1 5 0 6:5 8
2 Santos 1 4 1 8:6 7
3 San Lorenzo 1 4 1 6:5 7
4 Deportivo Cuenca 1 3 2 3:7 6

CONMEBOL Sudamericana 2026, Group C

P Squadra W D L Gol PO
1 Sao Paulo 3 3 0 6:1 12
2 O'Higgins 3 1 2 8:6 10
3 Millonarios 2 2 2 7:7 8
4 Boston River 1 0 5 5:12 3

CONMEBOL Sudamericana 2026, Group B

P Squadra W D L Gol PO
1 Atletico Mineiro 3 1 2 8:6 10
2 Cienciano 2 2 2 5:7 8
3 Juventud De Las Piedras 1 4 1 10:7 7
4 Academia Puerto Cabello 2 1 3 6:9 7

CONMEBOL Sudamericana 2026, Group A

P Squadra W D L Gol PO
1 Macara 2 4 0 6:3 10
2 CA Tigre 2 3 1 8:5 9
3 America de Cali 2 3 1 6:5 9
4 Alianza Atletico 0 2 4 2:9 2

CONMEBOL Sudamericana 2026, Group H

P Squadra W D L Gol PO
1 River Plate 2 1 0 5:1 7
2 Bragantino 2 0 1 5:3 6
3 Carabobo 2 0 1 4:2 6
4 Blooming 0 1 2 1:9 1

CONMEBOL Sudamericana 2026, Group G

P Squadra W D L Gol PO
1 Olimpia Asuncion 2 1 0 6:2 7
2 Vasco da Gama 2 0 1 7:2 6
3 Audax Italiano 1 0 2 3:4 3
4 Barracas Central 0 2 1 2:3 2

CONMEBOL Sudamericana 2026, Group F

P Squadra W D L Gol PO
1 Torque 3 0 0 6:1 9
2 Gremio 2 1 0 5:2 7
3 Deportivo Riestra 1 1 1 2:4 4
4 Palestino 0 2 1 1:3 2

CONMEBOL Sudamericana 2026, Group E

P Squadra W D L Gol PO
1 Botafogo 2 1 0 6:2 7
2 Racing Club 1 1 1 6:5 4
3 Caracas 1 1 1 3:4 4
4 Independiente Petrolero 0 0 3 3:9 0

CONMEBOL Sudamericana 2026, Group D

P Squadra W D L Gol PO
1 Santos 1 2 0 6:3 5
2 Deportivo Cuenca 1 2 0 3:2 5
3 San Lorenzo 1 1 1 3:2 4
4 Deportivo Recoleta 0 3 0 2:2 3

CONMEBOL Sudamericana 2026, Group C

P Squadra W D L Gol PO
1 Sao Paulo 2 1 0 5:1 7
2 O'Higgins 2 1 0 4:0 7
3 Millonarios 1 1 1 2:2 4
4 Boston River 1 0 2 5:7 3

CONMEBOL Sudamericana 2026, Group B

P Squadra W D L Gol PO
1 Atletico Mineiro 3 0 0 5:1 9
2 Academia Puerto Cabello 2 1 0 6:2 7
3 Cienciano 2 1 0 4:1 7
4 Juventud De Las Piedras 1 2 0 7:3 5

CONMEBOL Sudamericana 2026, Group A

P Squadra W D L Gol PO
1 CA Tigre 2 0 1 4:1 6
2 America de Cali 1 2 0 3:2 5
3 Macara 0 3 0 3:3 3
4 Alianza Atletico 0 1 2 1:5 1

CONMEBOL Sudamericana 2026, Group H

P Squadra W D L Gol PO
1 River Plate 2 1 0 4:2 7
2 Bragantino 1 1 1 7:2 4
3 Carabobo 1 0 2 2:3 3
4 Blooming 0 0 3 2:8 0

CONMEBOL Sudamericana 2026, Group G

P Squadra W D L Gol PO
1 Olimpia Asuncion 2 0 1 4:4 6
2 Audax Italiano 1 1 1 4:5 4
3 Vasco da Gama 1 1 1 3:4 4
4 Barracas Central 0 1 2 0:5 1

CONMEBOL Sudamericana 2026, Group F

P Squadra W D L Gol PO
1 Torque 1 1 1 5:4 4
2 Gremio 1 1 1 3:1 4
3 Deportivo Riestra 0 1 2 2:6 1
4 Palestino 0 1 2 0:3 1

CONMEBOL Sudamericana 2026, Group E

P Squadra W D L Gol PO
1 Botafogo 3 0 0 9:3 9
2 Caracas 1 2 0 6:5 5
3 Racing Club 1 1 1 5:4 4
4 Independiente Petrolero 0 0 3 0:6 0

CONMEBOL Sudamericana 2026, Group D

P Squadra W D L Gol PO
1 Deportivo Recoleta 1 2 0 4:3 5
2 San Lorenzo 0 3 0 3:3 3
3 Santos 0 2 1 2:3 2
4 Deportivo Cuenca 0 1 2 0:5 1

CONMEBOL Sudamericana 2026, Group C

P Squadra W D L Gol PO
1 Sao Paulo 1 2 0 1:0 5
2 Millonarios 1 1 1 5:5 4
3 O'Higgins 1 0 2 4:6 3
4 Boston River 0 0 3 0:5 0

CONMEBOL Sudamericana 2026, Group B

P Squadra W D L Gol PO
1 Juventud De Las Piedras 0 2 1 3:4 2
2 Atletico Mineiro 0 1 2 3:5 1
3 Cienciano 0 1 2 1:6 1
4 Academia Puerto Cabello 0 0 3 0:7 0

CONMEBOL Sudamericana 2026, Group A

P Squadra W D L Gol PO
1 Macara 2 1 0 3:0 7
2 America de Cali 1 1 1 3:3 4
3 CA Tigre 0 3 0 4:4 3
4 Alianza Atletico 0 1 2 1:4 1

Bolivia Primera Division

Division Profesional 2026

P Squadra W D L Gol PO
1 Bolivar 11 3 3 44:19 36
2 Always Ready 10 6 1 35:12 36
3 The Strongest 9 6 2 29:20 33
4 Oriente Petrolero 8 3 6 32:23 27
5 Club Aurora 6 9 3 28:24 27
6 Real Potosi 6 8 4 23:13 26
7 Guabira 7 5 6 29:32 26
8 Independiente Petrolero 7 4 6 25:25 25
9 Blooming 5 8 4 22:18 23
10 Nacional Potosi 6 3 8 25:23 21
11 Real Oruro 6 3 9 32:43 21
12 Academia de Balompie Boliviano 6 2 10 29:37 20
13 San Antonio Bulo Bulo 5 2 11 18:37 17
14 Real Tomayapo 4 4 9 13:32 16
15 GV San Jose 2 8 8 19:30 14
16 Universitario De Vinto 4 2 12 22:37 14

Division Profesional 2026

P Squadra W D L Gol PO
1 Bolivar 7 1 1 29:9 22
2 Always Ready 6 2 1 19:6 20
3 Oriente Petrolero 6 1 1 19:5 19
4 Guabira 5 3 1 20:9 18
5 Blooming 4 5 0 14:4 17
6 Nacional Potosi 5 1 2 16:9 16
7 Club Aurora 4 4 1 19:13 16
8 Academia de Balompie Boliviano 5 1 3 18:13 16
9 San Antonio Bulo Bulo 5 1 3 13:12 16
10 Real Potosi 4 3 2 15:5 15
11 The Strongest 4 3 1 15:11 15
12 Independiente Petrolero 4 2 3 12:11 14
13 Universitario De Vinto 3 2 4 14:13 11
14 GV San Jose 2 4 3 13:14 10
15 Real Tomayapo 2 4 2 7:8 10
16 Real Oruro 3 1 5 17:23 10

Division Profesional 2026

P Squadra W D L Gol PO
1 The Strongest 5 3 1 14:9 18
2 Always Ready 4 4 0 16:6 16
3 Bolivar 4 2 2 15:10 14
4 Real Potosi 2 5 2 8:8 11
5 Independiente Petrolero 3 2 3 13:14 11
6 Club Aurora 2 5 2 9:11 11
7 Real Oruro 3 2 4 15:20 11
8 Oriente Petrolero 2 2 5 13:18 8
9 Guabira 2 2 5 9:23 8
10 Blooming 1 3 4 8:14 6
11 Real Tomayapo 2 0 7 6:24 6
12 Nacional Potosi 1 2 6 9:14 5
13 GV San Jose 0 4 5 6:16 4
14 Academia de Balompie Boliviano 1 1 7 11:24 4
15 Universitario De Vinto 1 0 8 8:24 3
16 San Antonio Bulo Bulo 0 1 8 5:25 1

Bolivia Copa Division Profesional

Copa Bolivia 2026, Group D

P Squadra W D L Gol PO
1 Bolivar 2 0 0 5:2 6
2 GV San Jose 1 0 1 4:2 3
3 Independiente Petrolero 1 0 1 5:5 3
4 Blooming 0 0 2 2:8 0

Copa Bolivia 2026, Group C

P Squadra W D L Gol PO
1 Oriente Petrolero 1 0 1 4:2 3
2 The Strongest 1 0 1 4:5 3
3 Guabira 1 0 1 3:6 3
4 Universitario De Vinto 0 1 1 2:3 1

Copa Bolivia 2026, Group B

P Squadra W D L Gol PO
1 Always Ready 2 0 0 5:2 6
2 Real Tomayapo 1 0 0 3:0 3
3 Nacional Potosi 0 0 0 0:0 0
4 Real Oruro 0 0 2 3:8 0

Copa Bolivia 2026, Group A

P Squadra W D L Gol PO
1 Club Aurora 1 1 0 2:1 4
2 San Antonio Bulo Bulo 1 0 1 5:2 3
3 Real Potosi 1 0 0 3:2 3
4 Academia de Balompie Boliviano 0 0 2 2:4 0

Copa Bolivia 2026, Group D

P Squadra W D L Gol PO
1 Independiente Petrolero 1 0 0 5:2 3
2 Bolivar 1 0 0 4:2 3
2 GV San Jose 1 0 1 4:2 3
4 Blooming 0 0 1 0:3 0

Copa Bolivia 2026, Group C

P Squadra W D L Gol PO
1 Guabira 1 0 0 2:1 3
1 The Strongest 1 0 0 2:1 3
3 Universitario De Vinto 0 1 0 1:1 1
4 Oriente Petrolero 0 0 0 0:0 0

Copa Bolivia 2026, Group B

P Squadra W D L Gol PO
1 Real Tomayapo 1 0 0 3:0 3
2 Always Ready 1 0 0 4:2 3
3 Nacional Potosi 0 0 0 0:0 0
3 Real Oruro 0 0 0 0:0 0

Copa Bolivia 2026, Group A

P Squadra W D L Gol PO
1 San Antonio Bulo Bulo 1 0 1 5:2 3
2 Club Aurora 0 0 0 0:0 0
2 Real Potosi 0 0 0 0:0 0
4 Academia de Balompie Boliviano 0 0 2 2:4 0

Copa Bolivia 2026, Group D

P Squadra W D L Gol PO
1 Bolivar 1 0 0 1:0 3
2 GV San Jose 0 0 0 0:0 0
3 Blooming 0 0 1 2:5 0
4 Independiente Petrolero 0 0 1 0:3 0

Copa Bolivia 2026, Group C

P Squadra W D L Gol PO
1 Oriente Petrolero 1 0 1 4:2 3
2 Universitario De Vinto 0 0 1 1:2 0
3 The Strongest 0 0 1 2:4 0
4 Guabira 0 0 1 1:5 0

Copa Bolivia 2026, Group B

P Squadra W D L Gol PO
1 Always Ready 1 0 0 1:0 3
2 Nacional Potosi 0 0 0 0:0 0
2 Real Tomayapo 0 0 0 0:0 0
4 Real Oruro 0 0 2 3:8 0

Copa Bolivia 2026, Group A

P Squadra W D L Gol PO
1 Club Aurora 1 1 0 2:1 4
2 Real Potosi 1 0 0 3:2 3
3 Academia de Balompie Boliviano 0 0 0 0:0 0
3 San Antonio Bulo Bulo 0 0 0 0:0 0

Universitario De Vinto Prossime partite

Calcio d'inizio Casa Trasferta 1x2 Caduta Asian Handicap in casa attuale Goal Line Corner asiatici Azioni
09-09 22:30 Universitario De Vinto - The Strongest
0%
-
-
-
80%10 - 80%10
80%
0.90 - 1.55
13-09 21:15 Universitario De Vinto - Independiente Petrolero
0%
-
-
-
80%10 - 90%10
85%
0.90 - 1.85
17-09 0:30 Blooming - Universitario De Vinto
0%
-
-
-
70%10 - 80%10
75%
1.90 - 0.90
19-09 21:15 Club Aurora - Universitario De Vinto
0%
-
-
-
70%10 - 80%10
75%
1.10 - 0.90
26-09 23:30 Universitario De Vinto - Oriente Petrolero
0%
-
-
-
80%10 - 90%10
85%
0.90 - 1.40
29-09 19:00 Universitario De Vinto - Guabira
0%
-
-
-
80%10 - 70%10
75%
0.90 - 1.65
03-10 23:30 The Strongest - Universitario De Vinto
0%
-
-
-
80%10 - 80%10
80%
1.55 - 0.90
08-10 0:00 Oriente Petrolero - Universitario De Vinto
0%
-
-
-
90%10 - 80%10
85%
1.40 - 0.90

Universitario De Vinto Partite precedenti

Percentuale di vittorie nelle ultime "X" partite coprendo l'Handicap Asiatico

5 0% 0.00
10 0% 0.00
15 0% 0.00
Tutti 0% 0.00

Percentuale di vittorie nelle ultime "X" partite coprendo la Linea Goal

5 0% 0.00
10 0% 0.00
15 0% 0.00
Tutti 0% 0.00

* - Average difference from opening line

Percentuale di vittorie nelle ultime "X" partite coprendo la linea Corner asiatico

5 0% 0.00
10 0% 0.00
15 0% 0.00
Tutti 0% 0.00
Show Home (X) Show Away (X)
Data Casa Punteggio Trasferta 1x2 Caduta Asian Handicap in casa Goal Line Corner asiatici Attacchi pericolosi Tiri totali Tiri in porta Calci d'angolo     
L 04-09-2026 21:15 2 [12] Academia de Balompie Boliviano 2 - 0 Universitario De Vinto [15] 2
S: - 3.90 ?
K: ?4.00 -
0%
?
1.875
-
?
?
1.825, 1.975
?-?

10-18

?-?

0-5

Apri pagina singola
D 01-09-2026 23:00 3 [4] Universitario De Vinto 1 - 1 Club Aurora [3] 1 1
S: - 3.20 ?
K: ?3.50 -
26%
?
1.775
-
?
?
1.900, 1.900
?-?

8-14

?-?

3-5

Apri pagina singola
W 25-08-2026 23:00 1 [16] Universitario De Vinto 2 - 0 Nacional Potosi [10] 1 2
S: - 3.50 ?
K: ?3.60 -
15%
?
1.975
-
?
?
2.000, 1.800
?-?

21-17

?-?

8-6

Apri pagina singola
L 21-08-2026 22:30 3 [3] The Strongest 4 - 3 Universitario De Vinto [16] 2
S: - 6.50 ?
K: ?5.50 -
25%
?
1.800
-
?
?
2.025, 1.775
?-?

11-10

?-?

3-5

Apri pagina singola
L 18-08-2026 22:00 3 Guabira 2 - 1 Universitario De Vinto 2
S: - 4.00 ?
K: ?4.33 -
4%
?
1.775
-
?
?
1.950, 1.850
?-?

13-12

?-?

3-2

Apri pagina singola

Ultime Notifiche

Filtra per Ultimo: Tipo: Campionato:
Caricamento

Universitario De Vinto Squadra

Nr. Nome Nazione Data di nascita Posizione Altezza Peso Piede
- Diego Callau 2005-07-28 - - - -
- Julio Lazarte 2008-04-19 - - - -
- Carlos Pessoa 2006-07-18 - - - -
- Santiago Rojas 2007-05-08 - - - -
2 Denilson Valda 1997-06-21 Defender 177 65 -
- Jhovany Fernando Vera Veizaga 2001-04-16 - - - -
12 Jhunior Vera 2003-03-24 - - - -
29 Kevin Ademola Aladesanmi Sanchez 1998-11-12 Forward 186 77 Left
34 Agustin Jara 1992-06-01 Defender 178 - Both
90 Wagner Zacarias de Araujo 2000-09-08 - - - -
1 Johan Gutierrez 1996-09-27 Guard 182 - Right
9 Tommy Reyes 1986-11-21 Forward 183 83 Right
15 Carlos Ribera 1997-02-06 Midfielder 175 71 Right
70 Esdras Mendoza 2003-10-09 - - - -
11 Juan Cuellar 2006-12-27 - - - -
- Paolo Garcia 2002-06-21 - 187 - Right
20 Pablo Lujan 2003-02-26 Midfielder 171 72 -
55 Shaiel Gandarillas 2004-06-19 - 189 83 Right
- Leonardo Arana 2004-05-07 - - - -
14 Paolo Alcocer 2000-09-03 Midfielder 180 69 Right
7 Maximiliano Ezequiel Nunez 1986-09-17 Forward 170 65 Right
38 Juan Pablo Magallanes 2003-01-02 - 174 65 -
10 Raul Castro 1989-08-19 Midfielder 179 67 Right
28 Jose Pinto 2000-05-06 - - - -
21 Guilder Cuellar Rosales 1999-05-21 - 170 66 -
8 Daniel Camacho 1998-10-15 Midfielder 178 66 Right
6 Diago Gimenez Flamminini 1997-05-01 - 187 81 -
26 Joaquin Lencinas 1988-05-11 Defender 181 85 Right
19 Jose Alipaz 2002-04-01 - - - -
- Ary Oliveira 2003-08-19 - 167 63 Right
22 Joel Calicho Laime 1995-06-02 - - - -

Ultimi aggiornamenti

  • Squadra

    1) D’ora in poi ogni campionato ha una pagina dedicata, che raccoglie le statistiche più utili: medie generali del campionato, risultati recenti con relative statistiche, calendario e classifiche. 2) La pagina Risultati è ora divisa per tre fonti diverse (Main, Alt. 1, Alt. 2)

  • Squadra

    Abbiamo lanciato un’altra pagina in-play, chiamata Alternative 2. La pagina copre soprattutto le partite giovanili.

  • Squadra

    CONSIGLIO DEL GIORNO: Quando una sfavorita, cioè una squadra con handicap asiatico +0,5 o superiore, raccoglie almeno il 51% degli attacchi pericolosi totali, le statistiche vengono contornate di blu.

Blog

  • Squadra

    The Comeback Factor What is it? The Comeback Factor measures how effectively a team can recover after falling behind in a match. It tells you how often a team can bounce back by scoring the next goal after the other team has taken the lead. How does it work? Every time a team falls behind, […]

  • Football fans

    Squadra

    While football is undoubtedly the most popular sport in the world, not all football leagues are created equal when it comes to betting. Some leagues offer plenty of opportunities for excitement and high-stakes betting, while others may not be as appealing to those looking to add some thrill to their viewing experience. In this article, […]

  • Soccer betting statistics

    Squadra

    Football, the world’s most popular sport, offers bettors a wealth of opportunities to engage in exciting and potentially lucrative wagers. With numerous leagues and competitions taking place across the globe, knowing where to place your bets can be overwhelming. In this post, we’ll take a closer look at the top 10 most exciting football leagues […]