AC Bellinzona

AC Bellinzona football statistics on BetBallers: results, upcoming fixtures, league table, squad and team stats from 372 tracked games with 1x2 odds, Asian Handicap win rates and AI predictions.

AC Bellinzona Estadísticas

Estadísticas basadas en la última partidos

Loading ...

AC Bellinzona Tablas de clasificación

Switzerland Challenge League

Challenge League 26/27

P Equipo W D L Goles PO
1 Stade Lausanne-Ouchy 3 2 0 8:3 11
2 Winterthur 2 3 1 12:7 9
3 Kriens 3 0 2 9:5 9
4 Yverdon Sport FC 2 3 0 8:5 9
5 Neuchatel Xamax 3 0 2 8:7 9
6 Etoile Carouge 2 2 1 6:3 8
7 Aarau 2 2 2 8:10 8
8 Wil 1900 1 2 3 9:16 5
9 FC Rapperswil-Jona 1 0 4 7:12 3
10 Stade Nyonnais 0 2 4 4:11 2

Challenge League 26/27

P Equipo W D L Goles PO
1 Aarau 2 1 0 5:3 7
2 Stade Lausanne-Ouchy 2 0 0 4:0 6
3 Etoile Carouge 2 0 1 5:2 6
3 Kriens 2 0 1 5:2 6
5 Winterthur 1 2 0 8:3 5
6 Yverdon Sport FC 1 2 0 4:3 5
7 Neuchatel Xamax 1 0 1 4:4 3
8 Stade Nyonnais 0 2 1 3:4 2
9 Wil 1900 0 1 2 3:6 1
10 FC Rapperswil-Jona 0 0 2 4:7 0

Challenge League 26/27

P Equipo W D L Goles PO
1 Neuchatel Xamax 2 0 1 4:3 6
2 Stade Lausanne-Ouchy 1 2 0 4:3 5
3 Yverdon Sport FC 1 1 0 4:2 4
4 Winterthur 1 1 1 4:4 4
5 Wil 1900 1 1 1 6:10 4
6 Kriens 1 0 1 4:3 3
7 FC Rapperswil-Jona 1 0 2 3:5 3
8 Etoile Carouge 0 2 0 1:1 2
9 Aarau 0 1 2 3:7 1
10 Stade Nyonnais 0 0 3 1:7 0

Switzerland 1.Liga Classic

1. Liga Classic 26/27, Group C

P Equipo W D L Goles PO
1 FC Tuggen 4 0 0 12:4 12
2 FC Baden 3 1 0 10:4 10
3 FC Thalwil 2 1 1 5:3 7
4 FC Dietikon 2 1 1 6:6 7
5 St Gallen II 2 1 1 7:8 7
6 FC Kosova 1 3 0 6:5 6
6 Winterthur II 2 0 2 6:5 6
8 Gossau 1 2 1 5:5 5
9 FC Collina d'Oro 1 2 1 4:4 5
10 AC Taverne 1 1 2 8:9 4
11 FC Wettswil-Bonstetten 1 1 2 5:7 4
12 USV Eschen-Mauren 1 1 2 4:6 4
13 FC Mendrisio 0 3 1 3:4 3
14 FC Freienbach 0 3 1 5:8 3
15 Locarno 0 1 3 6:9 1
16 FC Widnau 0 1 3 2:7 1

1. Liga Classic 26/27, Group B

P Equipo W D L Goles PO
1 FC Courtetelle 3 1 0 10:2 10
2 FC Muri Gumligen 3 1 0 4:1 10
3 FC Langenthal 2 1 0 5:3 7
4 FC Solothurn 2 1 1 11:7 7
5 Wohlen FC 2 1 1 5:4 7
5 Delemont 2 1 1 5:4 7
7 SC Buochs 2 0 2 10:9 6
8 Grasshoppers II 2 0 2 8:7 6
9 SV Muttenz 2 0 2 6:5 6
10 Concordia Basel 1 2 1 7:5 5
11 FC Schötz 1 1 1 3:3 4
12 FC Thun II 1 1 2 7:10 4
13 FC Black Stars 0 3 1 1:2 3
14 Zug 94 1 0 3 5:9 3
15 Munsingen 0 1 3 1:9 1
16 FC Bassecourt 0 0 4 3:11 0

1. Liga Classic 26/27, Group A

P Equipo W D L Goles PO
1 FC Prishtina Bern 3 1 0 12:4 10
2 Sion II 2 2 0 7:4 8
3 Lancy FC 2 1 1 6:5 7
4 La Chaux-de-Fonds 2 1 1 6:8 7
5 Servette II 2 1 1 6:10 7
6 Meyrin 2 0 2 12:7 6
7 FC Monthey 1 3 0 8:6 6
8 USI Azzurri 2 0 2 6:6 6
9 Lausanne Sport II 1 2 1 6:4 5
10 FC Oberwallis Naters 1 2 1 9:10 5
11 FC Echallens 1 2 1 5:7 5
12 FC Portalban Gletterens 1 1 2 5:5 4
13 Stade Payerne 1 1 2 9:11 4
14 CS Chênois 1 0 3 7:8 3
15 FC Coffrane 0 3 1 5:6 3
16 Vevey Sports 05 0 0 4 5:13 0

1. Liga Classic 26/27, Group C

P Equipo W D L Goles PO
1 FC Tuggen 3 0 0 10:3 9
2 FC Dietikon 2 1 0 5:3 7
3 FC Thalwil 2 0 0 5:1 6
4 FC Baden 2 0 0 5:2 6
5 Winterthur II 2 0 0 4:1 6
6 FC Wettswil-Bonstetten 1 1 0 4:3 4
7 FC Kosova 1 1 0 2:1 4
8 AC Taverne 1 0 1 4:3 3
9 FC Freienbach 0 2 0 5:5 2
10 FC Collina d'Oro 0 2 0 2:2 2
11 Gossau 0 1 1 1:2 1
11 FC Widnau 0 1 1 1:2 1
11 USV Eschen-Mauren 0 1 1 1:2 1
14 St Gallen II 0 1 1 2:5 1
15 FC Mendrisio 0 0 0 0:0 0
16 Locarno 0 0 2 3:5 0

1. Liga Classic 26/27, Group B

P Equipo W D L Goles PO
1 FC Courtetelle 2 1 0 9:2 7
2 Delemont 2 0 0 4:2 6
3 FC Thun II 1 1 0 4:3 4
4 FC Langenthal 1 0 0 2:1 3
5 SC Buochs 1 0 1 8:6 3
6 FC Solothurn 1 0 1 6:4 3
7 SV Muttenz 1 0 1 3:2 3
8 Wohlen FC 1 0 1 4:4 3
9 FC Schötz 1 0 1 1:1 3
10 FC Black Stars 0 2 1 1:2 2
11 Concordia Basel 0 1 0 2:2 1
12 FC Muri Gumligen 0 1 0 0:0 1
13 Munsingen 0 1 2 1:5 1
14 Zug 94 0 0 1 0:1 0
15 Grasshoppers II 0 0 2 2:4 0
16 FC Bassecourt 0 0 2 1:4 0

1. Liga Classic 26/27, Group A

P Equipo W D L Goles PO
1 FC Prishtina Bern 2 0 0 8:1 6
2 USI Azzurri 2 0 0 5:2 6
3 Lancy FC 2 0 1 5:4 6
4 Sion II 1 2 0 4:3 5
5 Lausanne Sport II 1 1 0 5:1 4
6 FC Monthey 1 1 0 5:3 4
7 FC Portalban Gletterens 1 1 0 3:1 4
8 Servette II 1 1 0 4:3 4
9 FC Echallens 1 1 0 3:2 4
10 Stade Payerne 1 1 1 7:5 4
11 Meyrin 1 0 1 7:4 3
12 CS Chênois 1 0 1 6:5 3
13 FC Coffrane 0 2 1 4:5 2
14 La Chaux-de-Fonds 0 0 0 0:0 0
14 FC Oberwallis Naters 0 0 0 0:0 0
16 Vevey Sports 05 0 0 2 2:7 0

1. Liga Classic 26/27, Group C

P Equipo W D L Goles PO
1 St Gallen II 2 0 0 5:3 6
2 FC Baden 1 1 0 5:2 4
3 Gossau 1 1 0 4:3 4
4 FC Tuggen 1 0 0 2:1 3
5 FC Collina d'Oro 1 0 1 2:2 3
6 USV Eschen-Mauren 1 0 1 3:4 3
7 FC Mendrisio 0 3 1 3:4 3
8 FC Kosova 0 2 0 4:4 2
9 Locarno 0 1 1 3:4 1
10 AC Taverne 0 1 1 4:6 1
11 FC Thalwil 0 1 1 0:2 1
12 FC Freienbach 0 1 1 0:3 1
13 FC Dietikon 0 0 1 1:3 0
14 Winterthur II 0 0 2 2:4 0
15 FC Wettswil-Bonstetten 0 0 2 1:4 0
16 FC Widnau 0 0 2 1:5 0

1. Liga Classic 26/27, Group B

P Equipo W D L Goles PO
1 FC Muri Gumligen 3 0 0 4:1 9
2 Grasshoppers II 2 0 0 6:3 6
3 FC Solothurn 1 1 0 5:3 4
4 FC Langenthal 1 1 0 3:2 4
5 Wohlen FC 1 1 0 1:0 4
6 Concordia Basel 1 1 1 5:3 4
7 FC Courtetelle 1 0 0 1:0 3
8 SV Muttenz 1 0 1 3:3 3
9 SC Buochs 1 0 1 2:3 3
10 Zug 94 1 0 2 5:8 3
11 FC Schötz 0 1 0 2:2 1
12 FC Black Stars 0 1 0 0:0 1
13 Delemont 0 1 1 1:2 1
14 Munsingen 0 0 1 0:4 0
15 FC Thun II 0 0 2 3:7 0
16 FC Bassecourt 0 0 2 2:7 0

1. Liga Classic 26/27, Group A

P Equipo W D L Goles PO
1 La Chaux-de-Fonds 2 1 1 6:8 7
2 FC Oberwallis Naters 1 2 1 9:10 5
3 FC Prishtina Bern 1 1 0 4:3 4
4 Sion II 1 0 0 3:1 3
5 Meyrin 1 0 1 5:3 3
6 Servette II 1 0 1 2:7 3
7 FC Monthey 0 2 0 3:3 2
8 FC Coffrane 0 1 0 1:1 1
8 Lancy FC 0 1 0 1:1 1
10 Lausanne Sport II 0 1 1 1:3 1
11 FC Echallens 0 1 1 2:5 1
12 Stade Payerne 0 0 1 2:6 0
13 FC Portalban Gletterens 0 0 2 2:4 0
14 CS Chênois 0 0 2 1:3 0
15 Vevey Sports 05 0 0 2 3:6 0
16 USI Azzurri 0 0 2 1:4 0

Switzerland 1.Liga Promotion

Promotion League 26/27

P Equipo W D L Goles PO
1 Biel Bienne 4 1 0 12:5 13
2 FC Schaffhausen 4 0 1 11:5 12
3 FC Bulle 3 2 0 13:6 11
4 SC Bruhl 3 1 1 10:4 10
5 FC Zurich II 3 1 1 10:7 10
6 SC Cham 3 1 1 7:6 10
7 FC Paradiso 2 1 2 10:7 7
8 Breitenrain 2 1 2 9:8 7
9 FC Kreuzlingen 2 1 2 6:7 7
10 FC Grand-Saconnex 2 0 3 12:12 6
11 Basel II 2 0 3 10:12 6
12 Lugano II 2 0 3 11:17 6
13 FC Amical Saint-Prex 2 0 3 6:13 6
14 Bavois 1 2 2 6:6 5
15 Lucerne II 1 1 3 10:11 4
16 Young Boys II 1 1 3 9:14 4
17 YF Juventus 1 0 4 6:13 3
18 AC Bellinzona 0 1 4 3:8 1

Promotion League 26/27

P Equipo W D L Goles PO
1 SC Cham 2 1 1 5:5 7
2 Biel Bienne 2 0 0 9:4 6
3 FC Schaffhausen 2 0 0 4:0 6
4 FC Amical Saint-Prex 2 0 0 4:1 6
5 SC Bruhl 2 0 1 8:4 6
6 FC Kreuzlingen 2 0 1 5:3 6
6 FC Zurich II 2 0 1 5:3 6
8 Lugano II 2 0 1 8:9 6
9 FC Bulle 1 1 0 4:1 4
10 Breitenrain 1 1 0 6:4 4
11 Young Boys II 1 1 0 5:3 4
12 FC Grand-Saconnex 1 0 2 9:9 3
13 YF Juventus 1 0 2 3:6 3
14 Bavois 0 2 0 2:2 2
15 FC Paradiso 0 1 2 3:5 1
16 Basel II 0 0 2 3:5 0
17 AC Bellinzona 0 0 2 2:5 0
17 Lucerne II 0 0 2 2:5 0

Promotion League 26/27

P Equipo W D L Goles PO
1 FC Bulle 2 1 0 9:5 7
2 Biel Bienne 2 1 0 3:1 7
3 FC Paradiso 2 0 0 7:2 6
4 FC Schaffhausen 2 0 1 7:5 6
5 Basel II 2 0 1 7:7 6
6 SC Bruhl 1 1 0 2:0 4
7 FC Zurich II 1 1 0 5:4 4
8 Lucerne II 1 1 1 8:6 4
9 SC Cham 1 0 0 2:1 3
10 FC Grand-Saconnex 1 0 1 3:3 3
11 Bavois 1 0 2 4:4 3
12 Breitenrain 1 0 2 3:4 3
13 FC Kreuzlingen 0 1 1 1:4 1
14 AC Bellinzona 0 1 2 1:3 1
15 YF Juventus 0 0 2 3:7 0
16 Lugano II 0 0 2 3:8 0
17 Young Boys II 0 0 3 4:11 0
18 FC Amical Saint-Prex 0 0 3 2:12 0

AC Bellinzona Próximos partidos

Comienzo del partido Casa Visitante 1x2 Soltar Handicap asiático local actual Linea de gol Corners asiáticos Acciones
05-09 14:00 FC Paradiso - AC Bellinzona
0%
-
-
-
90%10 - 80%10
85%
1.25 - 1.50
13-09 14:00 AC Bellinzona - FC Kreuzlingen
0%
-
-
-
80%10 - 70%10
75%
1.50 - 0.50
19-09 15:00 FC Grand-Saconnex - AC Bellinzona
0%
-
-
-
70%10 - 80%10
75%
2.95 - 1.50
26-09 16:30 AC Bellinzona - Breitenrain
0%
-
-
-
80%10 - 100%10
90%
1.50 - 0.80
03-10 16:30 AC Bellinzona - FC Zurich II
0%
-
-
-
80%10 - 90%10
85%
1.50 - 0.80
10-10 14:00 YF Juventus - AC Bellinzona
0%
-
-
-
90%10 - 80%10
85%
1.70 - 1.50
18-10 14:00 AC Bellinzona - SC Bruhl
0%
-
-
-
80%10 - 90%10
85%
1.50 - 1.60
25-10 15:00 Lugano II - AC Bellinzona
0%
-
-
-
100%10 - 80%10
90%
1.40 - 1.50
31-10 17:30 AC Bellinzona - FC Bulle
0%
-
-
-
80%10 - 90%10
85%
1.50 - 0.85

AC Bellinzona Partidos previos

Porcentaje de acierto de los últimos «X» partidos cubriendo el «Hándicap asiático»

5 0% 0.00
10 0% 0.00
15 0% 0.00
Todos 0% 0.00

Porcentaje de acierto de los últimos «X» partidos cubriendo la «Línea de goles»

5 0% 0.00
10 0% 0.00
15 0% 0.00
Todos 0% 0.00

* - Average difference from opening line

Porcentaje de acierto de los últimos «X» partidos cubriendo los «Córners asiáticos»

5 0% 0.00
10 0% 0.00
15 0% 0.00
Todos 0% 0.00
Show Home (X) Show Away (X) Mostrar las estadísticas de la 1ª mitad
Fecha Casa Puntuación Visitante 1x2 Soltar Inicio Handicap asiático Linea de gol Corners asiáticos Ataques peligrosos Remates totales Remates a portería Corner     
L 18-08-2026 18:00 [17] AC Bellinzona 2 - 3 Basel II [16]
S: - 3.60 ?
K: ?3.75 -
3%
?
1.950
-
?
?
2.025, 1.775
?-?

12-17

?-?

1-2

Abrir una sola página
L 09-08-2026 13:00 2 [17] FC Amical Saint-Prex 1 - 0 AC Bellinzona [14] 1
S: - 4.20 ?
K: ?4.33 -
21%
?
1.900
-
?
?
1.800, 2.000
?-?

6-5

?-?

4-3

Abrir una sola página
D 15-05-2026 18:15 [8] Etoile Carouge 2 - 2 AC Bellinzona [10] 2
S: - 3.90 ?
K: ?4.33 -
3%
?
1.900
-
?
?
2.000, 1.800
?-?

28-14

?-?

10-3

Abrir una sola página
L 11-05-2026 18:15 2 [10] AC Bellinzona 2 - 4 Wil 1900 [8] 2
S: - 3.40 ?
K: ?3.50 -
13%
?
1.825
-
?
?
1.925, 1.875
?-?

15-17

?-?

8-5

Abrir una sola página

Últimas notificaciones

Filtrar por Último: Tipo: Liga:
Cargando

AC Bellinzona Plantilla

Nr. Nombre País Fecha de nacimiento Posición Altura Peso Pie
- Thomas Richter - - - - -
29 Noe Philipona Pereira 2005-08-10 - 184 - Right
16 Alexander Muci 2000-11-20 Guard 186 86 Right
14 Jacques Freddy Bomo 2005-02-10 - 186 - Right
19 Armando Sadiku 1991-05-27 Forward 185 80 Right
6 Ato 1999-01-25 - - - -
4 Borja Lopez 1994-02-02 Defender 192 80 Left
27 Islem Chouik 2003-08-27 - 185 - Right
77 Alessandro Grano 2006-08-24 - 173 - -
45 Momodou Lamin Jaiteh 2004-11-27 - 175 - -
11 Willy Gabriel Vogt 2002-06-01 - 181 75 -
1 Noah Godwin 2003-07-18 - - - -
8 Aaron Rey Sanchez 1998-05-19 Midfielder - - -
21 Meritan Shabani 1999-03-15 Midfielder 185 78 Right
44 Dylan Daniel Tutonda 2003-07-06 - 187 76 -
24 Elion Jashari 2005-08-09 - - - -
30 Dion Dermaku 2004-08-21 - - - -
7 Brandon Chury 2005-03-20 - 171 - Right
33 Jhildrey Alejandro Lasso 2002-07-14 - 173 - Left
20 Jonatan Stiven Mayorga Oviedo 2005-08-18 - - - -
58 Sebastine Ogenna Osigwe 1994-03-26 Guard - - Right
92 Pierrick Moulin 2003-03-06 - 182 76 -
- Beni Redzic 2002-09-26 - 178 73 Right
- Jon Ander Amelibia Do Naximiento 1994-01-13 Defender 180 75 Right
23 Michael Goncalves 1995-03-10 Defender 174 71 Right
10 Fabio Maurin Lymann 2002-11-23 - 175 72 -
- Michel De Jesus Sousa 2001-03-22 - 176 71 -
17 Issouf Diarra 2005-08-08 - 183 77 -
- Steve Perrault Tokam Membou 2000-05-23 Midfielder 180 75 -
- Nuno Filipe Da Silva 1994-03-14 Midfielder 170 65 Both
- Sebastian Gorga 1994-04-06 Defender 187 79 Right
26 Nassim L'Ghoul 1997-07-30 Midfielder 178 73 Left
3 Aris Aksel Sorensen 2001-05-16 - 191 76 -
22 Elio Trochen 2007-10-15 - 182 76 -
- Lucas Peres Ferreira de Campos 2002-04-27 - 187 74 Left
- Thomas Chacon 2000-08-17 Forward 175 60 Right
91 Dragan Mihajlovic 1991-08-22 Midfielder 177 74 Right

Últimas actualizaciones

  • Equipo

    1) A partir de ahora cada liga tiene su propia página, que reúne las estadísticas más útiles: medias generales de la liga, resultados recientes con sus estadísticas, calendario y clasificaciones. 2) La página de Resultados queda dividida en tres fuentes distintas (Main, Alt. 1, Alt. 2)

  • Equipo

    Hemos lanzado otra página de in-play, llamada Alternative 2. La página cubre sobre todo partidos de categorías juveniles.

  • Equipo

    CONSEJO DEL DÍA: Cuando un no favorito, es decir, un equipo con hándicap asiático de +0,5 o superior, acumula al menos el 51% de los ataques peligrosos totales, sus estadísticas se marcan con un borde azul.

Blog

  • Equipo

    The Comeback Factor What is it? The Comeback Factor measures how effectively a team can recover after falling behind in a match. It tells you how often a team can bounce back by scoring the next goal after the other team has taken the lead. How does it work? Every time a team falls behind, […]

  • Football fans

    Equipo

    While football is undoubtedly the most popular sport in the world, not all football leagues are created equal when it comes to betting. Some leagues offer plenty of opportunities for excitement and high-stakes betting, while others may not be as appealing to those looking to add some thrill to their viewing experience. In this article, […]

  • Soccer betting statistics

    Equipo

    Football, the world’s most popular sport, offers bettors a wealth of opportunities to engage in exciting and potentially lucrative wagers. With numerous leagues and competitions taking place across the globe, knowing where to place your bets can be overwhelming. In this post, we’ll take a closer look at the top 10 most exciting football leagues […]