Zulte-Waregem
Ajouter aux favoris- Infos équipes
- Tables de classement
- Jeux précédents
- Équipe
- Notifications
Statistiques basées sur les dernières jeux
Loading ...
UEFA Europa League
- Overall
- Domicile
- Extérieure
Group H
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bayer Leverkusen | 6 | 0 | 0 | 19:3 | 18 |
2 | FK Qarabag | 3 | 1 | 2 | 7:9 | 10 |
3 | Molde | 2 | 1 | 3 | 12:12 | 7 |
4 | BK Hacken | 0 | 0 | 6 | 3:17 | 0 |
Group G
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Slavia Prague | 5 | 0 | 1 | 17:4 | 15 |
2 | Roma | 4 | 1 | 1 | 12:4 | 13 |
3 | Servette | 1 | 2 | 3 | 4:13 | 5 |
4 | Sheriff Tiraspol | 0 | 1 | 5 | 5:17 | 1 |
Group F
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Villarreal | 4 | 1 | 1 | 9:7 | 13 |
2 | Rennes | 4 | 0 | 2 | 13:6 | 12 |
3 | Maccabi Haifa | 1 | 2 | 3 | 3:9 | 5 |
4 | Panathinaikos | 1 | 1 | 4 | 7:10 | 4 |
Group E
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Liverpool | 4 | 0 | 2 | 17:7 | 12 |
2 | Toulouse | 3 | 2 | 1 | 8:9 | 11 |
3 | Union Saint Gilloise | 2 | 2 | 2 | 5:8 | 8 |
4 | LASK Linz | 1 | 0 | 5 | 6:12 | 3 |
Group D
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atalanta | 4 | 2 | 0 | 12:4 | 14 |
2 | Sporting | 3 | 2 | 1 | 10:6 | 11 |
3 | SK Sturm Graz | 1 | 1 | 4 | 4:9 | 4 |
4 | Rakow Czestochowa | 1 | 1 | 4 | 3:10 | 4 |
Group C
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rangers | 3 | 2 | 1 | 8:6 | 11 |
2 | Sparta Prague | 3 | 1 | 2 | 9:7 | 10 |
3 | Real Betis | 3 | 0 | 3 | 9:7 | 9 |
4 | Aris Limassol | 1 | 1 | 4 | 7:13 | 4 |
Group B
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Brighton | 4 | 1 | 1 | 10:5 | 13 |
2 | Marseille | 3 | 2 | 1 | 14:10 | 11 |
3 | Ajax | 1 | 2 | 3 | 10:13 | 5 |
4 | AEK Athens | 1 | 1 | 4 | 6:12 | 4 |
Group A
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | West Ham | 5 | 0 | 1 | 10:4 | 15 |
2 | SC Freiburg | 4 | 0 | 2 | 17:7 | 12 |
3 | Olympiakos | 2 | 1 | 3 | 11:14 | 7 |
4 | FK Backa Topola | 0 | 1 | 5 | 6:19 | 1 |
Group H
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bayer Leverkusen | 3 | 0 | 0 | 14:2 | 9 |
2 | FK Qarabag | 2 | 0 | 1 | 3:2 | 6 |
3 | Molde | 1 | 1 | 1 | 8:5 | 4 |
4 | BK Hacken | 0 | 0 | 3 | 1:6 | 0 |
Group G
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Slavia Prague | 3 | 0 | 0 | 12:0 | 9 |
2 | Roma | 3 | 0 | 0 | 9:0 | 9 |
3 | Servette | 1 | 1 | 1 | 3:4 | 4 |
4 | Sheriff Tiraspol | 0 | 1 | 2 | 4:6 | 1 |
Group F
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Villarreal | 2 | 1 | 0 | 4:2 | 7 |
2 | Rennes | 2 | 0 | 1 | 8:4 | 6 |
3 | Panathinaikos | 1 | 0 | 2 | 4:4 | 3 |
4 | Maccabi Haifa | 0 | 1 | 2 | 1:5 | 1 |
Group E
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Liverpool | 3 | 0 | 0 | 11:1 | 9 |
2 | Union Saint Gilloise | 2 | 1 | 0 | 5:3 | 7 |
3 | Toulouse | 2 | 1 | 0 | 4:2 | 7 |
4 | LASK Linz | 1 | 0 | 2 | 5:5 | 3 |
Group D
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atalanta | 2 | 1 | 0 | 4:1 | 7 |
2 | Sporting | 2 | 0 | 1 | 6:3 | 6 |
3 | SK Sturm Graz | 0 | 1 | 2 | 3:5 | 1 |
4 | Rakow Czestochowa | 0 | 1 | 2 | 1:6 | 1 |
Group C
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rangers | 2 | 1 | 0 | 4:2 | 7 |
2 | Sparta Prague | 2 | 1 | 0 | 4:2 | 7 |
3 | Real Betis | 2 | 0 | 1 | 8:5 | 6 |
4 | Aris Limassol | 1 | 0 | 2 | 3:5 | 3 |
Group B
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Marseille | 2 | 1 | 0 | 9:6 | 7 |
2 | Brighton | 2 | 0 | 1 | 5:3 | 6 |
3 | Ajax | 1 | 1 | 1 | 6:6 | 4 |
4 | AEK Athens | 0 | 1 | 2 | 1:4 | 1 |
Group A
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | West Ham | 3 | 0 | 0 | 6:1 | 9 |
2 | SC Freiburg | 2 | 0 | 1 | 11:2 | 6 |
3 | Olympiakos | 2 | 0 | 1 | 9:6 | 6 |
4 | FK Backa Topola | 0 | 1 | 2 | 3:6 | 1 |
Group H
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bayer Leverkusen | 3 | 0 | 0 | 5:1 | 9 |
2 | FK Qarabag | 1 | 1 | 1 | 4:7 | 4 |
3 | Molde | 1 | 0 | 2 | 4:7 | 3 |
4 | BK Hacken | 0 | 0 | 3 | 2:11 | 0 |
Group G
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Slavia Prague | 2 | 0 | 1 | 5:4 | 6 |
2 | Roma | 1 | 1 | 1 | 3:4 | 4 |
3 | Servette | 0 | 1 | 2 | 1:9 | 1 |
4 | Sheriff Tiraspol | 0 | 0 | 3 | 1:11 | 0 |
Group F
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Villarreal | 2 | 0 | 1 | 5:5 | 6 |
2 | Rennes | 2 | 0 | 1 | 5:2 | 6 |
3 | Maccabi Haifa | 1 | 1 | 1 | 2:4 | 4 |
4 | Panathinaikos | 0 | 1 | 2 | 3:6 | 1 |
Group E
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Toulouse | 1 | 1 | 1 | 4:7 | 4 |
2 | Liverpool | 1 | 0 | 2 | 6:6 | 3 |
3 | Union Saint Gilloise | 0 | 1 | 2 | 0:5 | 1 |
4 | LASK Linz | 0 | 0 | 3 | 1:7 | 0 |
Group D
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atalanta | 2 | 1 | 0 | 8:3 | 7 |
2 | Sporting | 1 | 2 | 0 | 4:3 | 5 |
3 | Rakow Czestochowa | 1 | 0 | 2 | 2:4 | 3 |
4 | SK Sturm Graz | 1 | 0 | 2 | 1:4 | 3 |
Group C
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rangers | 1 | 1 | 1 | 4:4 | 4 |
2 | Sparta Prague | 1 | 0 | 2 | 5:5 | 3 |
3 | Real Betis | 1 | 0 | 2 | 1:2 | 3 |
4 | Aris Limassol | 0 | 1 | 2 | 4:8 | 1 |
Group B
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Brighton | 2 | 1 | 0 | 5:2 | 7 |
2 | Marseille | 1 | 1 | 1 | 5:4 | 4 |
3 | AEK Athens | 1 | 0 | 2 | 5:8 | 3 |
4 | Ajax | 0 | 1 | 2 | 4:7 | 1 |
Group A
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | West Ham | 2 | 0 | 1 | 4:3 | 6 |
2 | SC Freiburg | 2 | 0 | 1 | 6:5 | 6 |
3 | Olympiakos | 0 | 1 | 2 | 2:8 | 1 |
4 | FK Backa Topola | 0 | 0 | 3 | 3:13 | 0 |
Belgium First Division A
- Overall
- Domicile
- Extérieure
Relegation Round
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Charleroi | 11 | 9 | 15 | 34:51 | 42 |
2 | KV Kortrijk | 8 | 7 | 20 | 28:64 | 31 |
3 | RWD Molenbeek | 7 | 9 | 19 | 39:74 | 30 |
4 | Eupen | 7 | 4 | 24 | 27:66 | 25 |
Qualifying Round
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gent | 18 | 11 | 8 | 74:46 | 42 |
2 | KV Mechelen | 16 | 7 | 14 | 53:48 | 33 |
3 | Sint-Truidense | 12 | 13 | 12 | 46:57 | 29 |
4 | OH Leuven | 10 | 10 | 17 | 43:56 | 26 |
5 | Standard Liege | 8 | 15 | 14 | 42:56 | 22 |
6 | Westerlo | 7 | 12 | 18 | 52:71 | 18 |
Championship Round
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Club Brugge | 20 | 10 | 7 | 80:33 | 45 |
2 | Anderlecht | 21 | 11 | 5 | 67:37 | 43 |
3 | Union Saint Gilloise | 23 | 8 | 6 | 74:40 | 42 |
4 | Genk | 15 | 12 | 10 | 57:44 | 34 |
5 | Cercle Brugge | 16 | 8 | 13 | 54:44 | 33 |
6 | Antwerp | 15 | 10 | 12 | 58:41 | 29 |
Pro League
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Union Saint Gilloise | 21 | 7 | 2 | 63:31 | 70 |
2 | Anderlecht | 18 | 9 | 3 | 58:30 | 63 |
3 | Antwerp | 14 | 10 | 6 | 55:27 | 52 |
4 | Club Brugge | 14 | 9 | 7 | 62:29 | 51 |
5 | Cercle Brugge | 14 | 5 | 11 | 44:34 | 47 |
6 | Genk | 12 | 11 | 7 | 51:31 | 47 |
7 | Gent | 12 | 11 | 7 | 53:38 | 47 |
8 | KV Mechelen | 13 | 6 | 11 | 39:34 | 45 |
9 | Sint-Truidense | 10 | 10 | 10 | 35:46 | 40 |
10 | Standard Liege | 8 | 10 | 12 | 33:41 | 34 |
11 | Westerlo | 7 | 9 | 14 | 42:54 | 30 |
12 | OH Leuven | 7 | 8 | 15 | 34:47 | 29 |
13 | Charleroi | 7 | 8 | 15 | 26:48 | 29 |
14 | Eupen | 7 | 3 | 20 | 24:58 | 24 |
15 | KV Kortrijk | 6 | 6 | 18 | 22:57 | 24 |
16 | RWD Molenbeek | 5 | 8 | 17 | 31:67 | 23 |
Relegation Round
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Charleroi | 7 | 5 | 5 | 21:23 | 26 |
2 | KV Kortrijk | 5 | 3 | 10 | 17:30 | 18 |
3 | RWD Molenbeek | 4 | 6 | 8 | 19:33 | 18 |
4 | Eupen | 4 | 3 | 10 | 17:31 | 15 |
Qualifying Round
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gent | 10 | 6 | 2 | 45:22 | 36 |
2 | Sint-Truidense | 9 | 5 | 4 | 23:19 | 32 |
3 | KV Mechelen | 9 | 4 | 6 | 32:21 | 31 |
4 | OH Leuven | 8 | 4 | 7 | 27:20 | 28 |
5 | Standard Liege | 6 | 8 | 4 | 19:13 | 26 |
6 | Westerlo | 5 | 5 | 9 | 27:36 | 20 |
Championship Round
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Anderlecht | 14 | 3 | 1 | 36:14 | 45 |
2 | Union Saint Gilloise | 12 | 4 | 3 | 41:22 | 40 |
3 | Club Brugge | 11 | 6 | 1 | 45:15 | 39 |
4 | Antwerp | 9 | 5 | 4 | 35:16 | 32 |
5 | Cercle Brugge | 9 | 4 | 6 | 33:22 | 31 |
6 | Genk | 8 | 7 | 4 | 32:22 | 31 |
Pro League
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Union Saint Gilloise | 11 | 3 | 1 | 34:16 | 36 |
2 | Anderlecht | 11 | 3 | 1 | 30:13 | 36 |
3 | Antwerp | 9 | 5 | 1 | 34:10 | 32 |
4 | Club Brugge | 8 | 6 | 1 | 35:14 | 30 |
5 | Sint-Truidense | 8 | 4 | 3 | 18:14 | 28 |
6 | Gent | 7 | 6 | 2 | 34:18 | 27 |
7 | Cercle Brugge | 8 | 2 | 5 | 27:18 | 26 |
8 | KV Mechelen | 7 | 4 | 4 | 22:12 | 25 |
9 | Genk | 6 | 6 | 3 | 28:17 | 24 |
10 | Standard Liege | 6 | 5 | 4 | 18:12 | 23 |
11 | Charleroi | 6 | 4 | 5 | 20:23 | 22 |
12 | OH Leuven | 5 | 4 | 6 | 19:15 | 19 |
13 | Westerlo | 5 | 2 | 8 | 21:27 | 17 |
14 | KV Kortrijk | 4 | 3 | 8 | 13:24 | 15 |
15 | RWD Molenbeek | 3 | 6 | 6 | 15:28 | 15 |
16 | Eupen | 4 | 2 | 9 | 15:28 | 14 |
Relegation Round
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Charleroi | 4 | 4 | 10 | 13:28 | 16 |
2 | KV Kortrijk | 3 | 4 | 10 | 11:34 | 13 |
3 | RWD Molenbeek | 3 | 3 | 11 | 20:41 | 12 |
4 | Eupen | 3 | 1 | 14 | 10:35 | 10 |
Qualifying Round
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gent | 8 | 5 | 6 | 29:24 | 29 |
2 | KV Mechelen | 7 | 3 | 8 | 21:27 | 24 |
3 | Sint-Truidense | 3 | 8 | 8 | 23:38 | 17 |
4 | Westerlo | 2 | 7 | 9 | 25:35 | 13 |
5 | Standard Liege | 2 | 7 | 10 | 23:43 | 13 |
6 | OH Leuven | 2 | 6 | 10 | 16:36 | 12 |
Championship Round
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Union Saint Gilloise | 11 | 4 | 3 | 33:18 | 37 |
2 | Club Brugge | 9 | 4 | 6 | 35:18 | 31 |
3 | Anderlecht | 7 | 8 | 4 | 31:23 | 29 |
4 | Genk | 7 | 5 | 6 | 25:22 | 26 |
5 | Cercle Brugge | 7 | 4 | 7 | 21:22 | 25 |
6 | Antwerp | 6 | 5 | 8 | 23:25 | 23 |
Pro League
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Union Saint Gilloise | 10 | 4 | 1 | 29:15 | 34 |
2 | Anderlecht | 7 | 6 | 2 | 28:17 | 27 |
3 | Genk | 6 | 5 | 4 | 23:14 | 23 |
4 | Club Brugge | 6 | 3 | 6 | 27:15 | 21 |
5 | Cercle Brugge | 6 | 3 | 6 | 17:16 | 21 |
6 | KV Mechelen | 6 | 2 | 7 | 17:22 | 20 |
7 | Antwerp | 5 | 5 | 5 | 21:17 | 20 |
8 | Gent | 5 | 5 | 5 | 19:20 | 20 |
9 | Westerlo | 2 | 7 | 6 | 21:27 | 13 |
10 | Sint-Truidense | 2 | 6 | 7 | 17:32 | 12 |
11 | Standard Liege | 2 | 5 | 8 | 15:29 | 11 |
12 | Eupen | 3 | 1 | 11 | 9:30 | 10 |
13 | OH Leuven | 2 | 4 | 9 | 15:32 | 10 |
14 | KV Kortrijk | 2 | 3 | 10 | 9:33 | 9 |
15 | RWD Molenbeek | 2 | 2 | 11 | 16:39 | 8 |
16 | Charleroi | 1 | 4 | 10 | 6:25 | 7 |
Belgium First Division B
- Overall
- Domicile
- Extérieure
Challenger Pro League
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | KFCO Beerschot Wilrijk | 17 | 5 | 8 | 46:29 | 56 |
2 | FCV Dender EH | 15 | 9 | 6 | 55:32 | 54 |
3 | Deinze | 16 | 5 | 9 | 48:37 | 53 |
4 | Lommel | 15 | 7 | 8 | 51:31 | 52 |
5 | Zulte-Waregem | 15 | 6 | 9 | 51:34 | 51 |
6 | Patro Eisden Maasmechelen | 14 | 9 | 7 | 40:28 | 51 |
7 | RFC Liege | 15 | 4 | 11 | 49:41 | 49 |
8 | Waasland-Beveren | 13 | 6 | 11 | 44:40 | 45 |
9 | Club Brugge II | 11 | 4 | 15 | 40:49 | 37 |
10 | Genk II | 10 | 7 | 13 | 46:52 | 37 |
11 | Lierse Kempenzonen | 10 | 5 | 15 | 44:59 | 35 |
12 | Anderlecht II | 8 | 10 | 12 | 39:47 | 34 |
13 | KV Oostende | 10 | 8 | 12 | 32:39 | 32 |
14 | Francs Borains | 9 | 5 | 16 | 38:52 | 32 |
15 | Seraing United | 6 | 10 | 14 | 33:51 | 28 |
16 | Standard Liege II | 5 | 2 | 23 | 25:60 | 17 |
Challenger Pro League
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Deinze | 9 | 4 | 2 | 30:17 | 31 |
2 | Lommel | 9 | 3 | 3 | 26:10 | 30 |
3 | RFC Liege | 9 | 1 | 5 | 26:18 | 28 |
4 | Patro Eisden Maasmechelen | 8 | 3 | 4 | 28:18 | 27 |
5 | FCV Dender EH | 7 | 5 | 3 | 28:17 | 26 |
6 | KFCO Beerschot Wilrijk | 7 | 4 | 4 | 19:11 | 25 |
7 | Waasland-Beveren | 7 | 3 | 5 | 25:21 | 24 |
8 | Genk II | 6 | 3 | 6 | 22:23 | 21 |
9 | Lierse Kempenzonen | 6 | 2 | 7 | 24:26 | 20 |
10 | Francs Borains | 5 | 3 | 7 | 18:24 | 18 |
11 | Zulte-Waregem | 4 | 4 | 7 | 15:21 | 16 |
12 | Club Brugge II | 4 | 3 | 8 | 18:25 | 15 |
13 | Seraing United | 3 | 4 | 8 | 19:32 | 13 |
14 | Standard Liege II | 4 | 0 | 11 | 13:28 | 12 |
15 | KV Oostende | 3 | 3 | 9 | 12:22 | 12 |
16 | Anderlecht II | 2 | 6 | 7 | 19:26 | 12 |
Challenger Pro League
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zulte-Waregem | 11 | 2 | 2 | 36:13 | 35 |
2 | KFCO Beerschot Wilrijk | 10 | 1 | 4 | 27:18 | 31 |
3 | FCV Dender EH | 8 | 4 | 3 | 27:15 | 28 |
4 | KV Oostende | 7 | 5 | 3 | 20:17 | 26 |
5 | Patro Eisden Maasmechelen | 6 | 6 | 3 | 12:10 | 24 |
6 | Club Brugge II | 7 | 1 | 7 | 22:24 | 22 |
7 | Deinze | 7 | 1 | 7 | 18:20 | 22 |
8 | Lommel | 6 | 4 | 5 | 25:21 | 22 |
9 | Anderlecht II | 6 | 4 | 5 | 20:21 | 22 |
10 | RFC Liege | 6 | 3 | 6 | 23:23 | 21 |
11 | Waasland-Beveren | 6 | 3 | 6 | 19:19 | 21 |
12 | Genk II | 4 | 4 | 7 | 24:29 | 16 |
13 | Lierse Kempenzonen | 4 | 3 | 8 | 20:33 | 15 |
14 | Seraing United | 3 | 6 | 6 | 14:19 | 15 |
15 | Francs Borains | 4 | 2 | 9 | 20:28 | 14 |
16 | Standard Liege II | 1 | 2 | 12 | 12:32 | 5 |
Belgium First Division B Play-Offs
- Overall
- Domicile
- Extérieure
Challenger Pro League
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | KFCO Beerschot Wilrijk | 17 | 5 | 8 | 46:29 | 56 |
2 | FCV Dender EH | 15 | 9 | 6 | 55:32 | 54 |
3 | Deinze | 16 | 5 | 9 | 48:37 | 53 |
4 | Lommel | 15 | 7 | 8 | 51:31 | 52 |
5 | Zulte-Waregem | 15 | 6 | 9 | 51:34 | 51 |
6 | Patro Eisden Maasmechelen | 14 | 9 | 7 | 40:28 | 51 |
7 | RFC Liege | 15 | 4 | 11 | 49:41 | 49 |
8 | Waasland-Beveren | 13 | 6 | 11 | 44:40 | 45 |
9 | Club Brugge II | 11 | 4 | 15 | 40:49 | 37 |
10 | Genk II | 10 | 7 | 13 | 46:52 | 37 |
11 | Lierse Kempenzonen | 10 | 5 | 15 | 44:59 | 35 |
12 | Anderlecht II | 8 | 10 | 12 | 39:47 | 34 |
13 | KV Oostende | 10 | 8 | 12 | 32:39 | 32 |
14 | Francs Borains | 9 | 5 | 16 | 38:52 | 32 |
15 | Seraing United | 6 | 10 | 14 | 33:51 | 28 |
16 | Standard Liege II | 5 | 2 | 23 | 25:60 | 17 |
Challenger Pro League
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Deinze | 9 | 4 | 2 | 30:17 | 31 |
2 | Lommel | 9 | 3 | 3 | 26:10 | 30 |
3 | RFC Liege | 9 | 1 | 5 | 26:18 | 28 |
4 | Patro Eisden Maasmechelen | 8 | 3 | 4 | 28:18 | 27 |
5 | FCV Dender EH | 7 | 5 | 3 | 28:17 | 26 |
6 | KFCO Beerschot Wilrijk | 7 | 4 | 4 | 19:11 | 25 |
7 | Waasland-Beveren | 7 | 3 | 5 | 25:21 | 24 |
8 | Genk II | 6 | 3 | 6 | 22:23 | 21 |
9 | Lierse Kempenzonen | 6 | 2 | 7 | 24:26 | 20 |
10 | Francs Borains | 5 | 3 | 7 | 18:24 | 18 |
11 | Zulte-Waregem | 4 | 4 | 7 | 15:21 | 16 |
12 | Club Brugge II | 4 | 3 | 8 | 18:25 | 15 |
13 | Seraing United | 3 | 4 | 8 | 19:32 | 13 |
14 | Standard Liege II | 4 | 0 | 11 | 13:28 | 12 |
15 | KV Oostende | 3 | 3 | 9 | 12:22 | 12 |
16 | Anderlecht II | 2 | 6 | 7 | 19:26 | 12 |
Challenger Pro League
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zulte-Waregem | 11 | 2 | 2 | 36:13 | 35 |
2 | KFCO Beerschot Wilrijk | 10 | 1 | 4 | 27:18 | 31 |
3 | FCV Dender EH | 8 | 4 | 3 | 27:15 | 28 |
4 | KV Oostende | 7 | 5 | 3 | 20:17 | 26 |
5 | Patro Eisden Maasmechelen | 6 | 6 | 3 | 12:10 | 24 |
6 | Club Brugge II | 7 | 1 | 7 | 22:24 | 22 |
7 | Deinze | 7 | 1 | 7 | 18:20 | 22 |
8 | Lommel | 6 | 4 | 5 | 25:21 | 22 |
9 | Anderlecht II | 6 | 4 | 5 | 20:21 | 22 |
10 | RFC Liege | 6 | 3 | 6 | 23:23 | 21 |
11 | Waasland-Beveren | 6 | 3 | 6 | 19:19 | 21 |
12 | Genk II | 4 | 4 | 7 | 24:29 | 16 |
13 | Lierse Kempenzonen | 4 | 3 | 8 | 20:33 | 15 |
14 | Seraing United | 3 | 6 | 6 | 14:19 | 15 |
15 | Francs Borains | 4 | 2 | 9 | 20:28 | 14 |
16 | Standard Liege II | 1 | 2 | 12 | 12:32 | 5 |
Belgium UEFA Europa League Play-Offs
- Overall
- Domicile
- Extérieure
Pro League 22/23
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Genk | 23 | 5 | 5 | 76:35 | 74 |
2 | Antwerp | 21 | 6 | 6 | 58:26 | 69 |
3 | Union Saint Gilloise | 21 | 6 | 5 | 64:38 | 69 |
4 | Gent | 16 | 8 | 9 | 63:36 | 56 |
5 | Club Brugge | 15 | 11 | 7 | 54:36 | 56 |
6 | Standard Liege | 16 | 7 | 10 | 56:42 | 55 |
7 | Westerlo | 14 | 8 | 11 | 60:52 | 50 |
8 | Charleroi | 14 | 5 | 14 | 43:50 | 47 |
9 | Cercle Brugge | 12 | 11 | 10 | 47:44 | 47 |
10 | Anderlecht | 13 | 7 | 13 | 47:43 | 46 |
11 | OH Leuven | 12 | 9 | 12 | 53:46 | 45 |
12 | Sint-Truidense | 11 | 9 | 13 | 37:39 | 42 |
13 | KV Mechelen | 10 | 7 | 16 | 46:61 | 37 |
14 | KV Kortrijk | 8 | 7 | 18 | 35:57 | 31 |
15 | Eupen | 7 | 7 | 19 | 40:68 | 28 |
16 | Zulte-Waregem | 6 | 9 | 18 | 48:75 | 27 |
17 | KV Oostende | 6 | 6 | 21 | 35:75 | 24 |
18 | Seraing United | 5 | 4 | 23 | 26:65 | 19 |
Pro League 22/23
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Genk | 14 | 1 | 2 | 44:15 | 43 |
2 | Antwerp | 13 | 2 | 2 | 36:11 | 41 |
3 | Union Saint Gilloise | 12 | 2 | 2 | 31:15 | 38 |
4 | Standard Liege | 10 | 3 | 4 | 34:17 | 33 |
5 | Club Brugge | 9 | 6 | 1 | 33:15 | 33 |
6 | Gent | 9 | 4 | 3 | 27:14 | 31 |
7 | Cercle Brugge | 8 | 7 | 2 | 31:18 | 31 |
8 | Westerlo | 8 | 4 | 5 | 40:26 | 28 |
9 | KV Mechelen | 7 | 6 | 4 | 29:27 | 27 |
10 | OH Leuven | 6 | 5 | 5 | 26:22 | 23 |
11 | Charleroi | 7 | 1 | 8 | 21:25 | 22 |
12 | Anderlecht | 6 | 4 | 6 | 25:20 | 22 |
13 | Sint-Truidense | 6 | 4 | 6 | 20:18 | 22 |
14 | KV Kortrijk | 4 | 5 | 7 | 14:25 | 17 |
15 | KV Oostende | 5 | 1 | 11 | 18:33 | 16 |
16 | Eupen | 4 | 4 | 9 | 22:33 | 16 |
17 | Zulte-Waregem | 3 | 4 | 9 | 25:43 | 13 |
18 | Seraing United | 1 | 3 | 12 | 7:28 | 6 |
Pro League 22/23
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Genk | 9 | 4 | 3 | 32:20 | 31 |
2 | Union Saint Gilloise | 9 | 4 | 3 | 33:23 | 31 |
3 | Antwerp | 8 | 4 | 4 | 22:15 | 28 |
4 | Gent | 7 | 4 | 6 | 36:22 | 25 |
5 | Charleroi | 7 | 4 | 6 | 22:25 | 25 |
6 | Anderlecht | 7 | 3 | 7 | 22:23 | 24 |
7 | Club Brugge | 6 | 5 | 6 | 21:21 | 23 |
8 | OH Leuven | 6 | 4 | 7 | 27:24 | 22 |
9 | Standard Liege | 6 | 4 | 6 | 22:25 | 22 |
10 | Westerlo | 6 | 4 | 6 | 20:26 | 22 |
11 | Sint-Truidense | 5 | 5 | 7 | 17:21 | 20 |
12 | Cercle Brugge | 4 | 4 | 8 | 16:26 | 16 |
13 | KV Kortrijk | 4 | 2 | 11 | 21:32 | 14 |
14 | Zulte-Waregem | 3 | 5 | 9 | 23:32 | 14 |
15 | Seraing United | 4 | 1 | 11 | 19:37 | 13 |
16 | Eupen | 3 | 3 | 10 | 18:35 | 12 |
17 | KV Mechelen | 3 | 1 | 12 | 17:34 | 10 |
18 | KV Oostende | 1 | 5 | 10 | 17:42 | 8 |
- Principale (5)
Win rate of last "X" number of games covering the "Asian Handicap"
5
0%
0.00
10
0%
0.00
15
0%
0.00
Tous
0%
0.00
Win rate of last "X" number of games covering the "Goal line"
5
0%
0.00
10
0%
0.00
15
0%
0.00
Tous
0%
0.00
* - Average difference from opening line
Win rate of last "X" number of games covering the "Asian Corners"
5
0%
0.00
10
0%
0.00
15
0%
0.00
Tous
0%
0.00
Show Home (X)
Show Away (X)
Afficher les statistiques de la 1ere mi-temps
Date | Domicile | Score | Extérieure | 1x2 | Handicap Asiatique a domicile | Ligne de but | Corners asiatiques | Dangereuses Attaques | Nombre total de tirs | Tirs cadrés | Corners | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01-05-2024 18:00 | 1 [4] Lommel | 1 - 0 | Zulte-Waregem [5] 3 |
S: - 3.50 ?
K: ?3.25 - |
?
2.025
|
- ?
|
?
1.850, 1.950
|
?-?
|
10-3
|
?-?
|
5-2
|
|
27-04-2024 18:00 | 2 [5] Zulte-Waregem | 1 - 1 | Lommel [4] 3 |
S: - 3.75 ?
K: ?3.75 - |
?
1.900
|
- ?
|
?
1.975, 1.825
|
?-?
|
14-12
|
?-?
|
4-4
|
|
19-04-2024 18:00 | [5] Zulte-Waregem | 4 - 1 | Lierse Kempenzonen [10] 3 |
S: - 5.00 ?
K: ?5.00 - |
?
1.875
|
- ?
|
?
1.875, 1.925
|
?-?
|
7-2
|
?-?
|
7-6
|
|
13-04-2024 18:00 | 1 [2] FCV Dender EH | 1 - 4 | underdog Zulte-Waregem [7] 1 |
S: - 3.60 ?
K: ?3.60 - |
?
2.025
|
- ?
|
?
1.975, 1.825
|
?-?
|
12-8
|
?-?
|
5-2
|
|
05-04-2024 18:00 | 2 [6] Zulte-Waregem | 0 - 0 | Patro Eisden Maasmechelen [5] 2 |
S: - 3.50 ?
K: ?3.25 - |
?
2.025
|
- ?
|
?
1.875, 1.925
|
?-?
|
7-4
|
?-?
|
3-4
|
Dernières notifications
Filter by
Dernière:
Type:
Ligue:
Loading
Équipe
Nr. | Name | Country | Birthdate | Position | Height | Weight | Foot |
---|---|---|---|---|---|---|---|
25 | Ruud Vormer | 1988-05-11 | Midfielder | 178 | 77 | Right | |
12 | Christian Bruls | 1988-09-30 | Midfielder | 179 | 74 | Right | |
9 | Jelle Vossen | 1989-03-22 | Forward | 180 | 70 | Right | |
1 | Louis Bostyn | 1993-10-04 | Guard | 195 | 86 | Right | |
93 | Zinho Gano | 1993-10-13 | Forward | 198 | 86 | Left | |
20 | Nicolas Rommens | 1994-12-17 | Midfielder | 185 | - | Right | |
5 | Rubin Seigers | 1998-01-11 | Defender | 187 | - | Right | |
14 | Alessandro Ciranni | 1998-06-28 | Defender | 172 | 66 | Both | |
3 | Anton Tanghe | 1999-01-28 | Midfielder | 194 | - | - | |
97 | Ortwin De Wolf | 1996-04-23 | Guard | 190 | 73 | Left | |
7 | Alioune Ndour | 1997-10-21 | Forward | 183 | 78 | Right | |
8 | Robbe Decostere | 1998-05-08 | Midfielder | 180 | 68 | Right | |
19 | Stavros Gavriel | 2002-01-29 | Defender | 178 | 70 | Left | |
30 | Sef Van Damme | 2003-01-08 | Guard | 191 | 78 | - | |
31 | Lukas Willen | 2003-04-25 | Defender | - | - | - | |
57 | Tarik El Boutaibe | 2003-01-31 | Forward | - | - | - | |
23 | Ennio Van Der Gouw | 2001-01-01 | Guard | 195 | - | Right | |
16 | Kevor Palumets | 2002-11-21 | Midfielder | 187 | - | - | |
33 | Joel Bagan | 2001-09-03 | Defender | 190 | - | Left | |
99 | Matheus Machado Ferreira | 2003-03-13 | - | - | - | - | |
21 | Nnadi Tocukvu | 2003-06-30 | - | 176 | - | Right | |
18 | Moudou Tambedou | 2003-04-04 | - | - | - | - | |
59 | Dylan Demuynck | 2004-05-06 | - | - | - | - | |
11 | Guindo | 2003-08-01 | - | - | - | - | |
17 | Pape Diop | 2003-09-04 | - | 178 | - | - | |
10 | Abdoulaye Traore | 2003-06-28 | - | 176 | - | Right | |
42 | Arnaud Dobbels | 2005-02-02 | - | - | - | - | |
38 | Arthur Harinck | 2004-12-11 | - | - | - | - | |
47 | Andres Labie | 2004-03-24 | - | - | - | Left | |
55 | Yannick Cappelle | 2003-07-07 | - | 180 | - | Left | |
64 | Thibaud Sergeant | 2005-09-19 | - | - | - | Left | |
77 | Patrick Handzongo | 2004-09-09 | - | - | - | - |