Cobreloa

Cobreloa football statistics on BetBallers: results, upcoming fixtures, league table, squad and team stats from 464 tracked games with 1x2 odds, Asian Handicap win rates and AI predictions.

Cobreloa Estadísticas

Estadísticas basadas en la última partidos

Loading ...

Cobreloa Tablas de clasificación

Chile Primera B

Liga de Ascenso

P Equipo W D L Goles PO
1 Cobreloa 15 9 5 52:30 54
2 San Luis Quillota 15 9 5 44:30 54
3 Santiago Wanderers 14 8 7 48:32 50
4 CD Antofagasta 13 9 7 51:26 48
5 Magallanes 13 7 9 45:44 46
6 San Marcos De Arica 11 10 8 35:28 43
7 Deportes Recoleta 11 9 9 41:43 42
8 Deportes Copiapo 11 8 10 43:42 41
9 Union Espanola 11 6 12 34:37 39
10 Deportes Iquique 9 11 9 42:33 38
11 Puerto Montt 11 5 13 29:36 38
12 Deportes Temuco 9 9 12 46:45 36
13 Curico Unido 8 10 12 30:47 31
14 Club Deportes Santa Cruz 4 12 13 29:43 24
15 Union San Felipe 5 8 16 19:53 23
16 Rangers de Talca 5 6 18 28:47 21

Liga de Ascenso

P Equipo W D L Goles PO
1 Cobreloa 11 2 1 36:10 35
2 San Luis Quillota 9 5 1 30:15 32
3 CD Antofagasta 9 4 2 30:9 31
4 Deportes Copiapo 8 4 3 25:18 28
5 Union Espanola 8 3 4 21:16 27
6 Santiago Wanderers 7 5 2 29:18 26
7 Puerto Montt 8 1 6 20:17 25
8 Deportes Iquique 6 6 3 22:10 24
9 Magallanes 7 3 4 24:20 24
10 Deportes Recoleta 7 3 4 21:20 24
11 San Marcos De Arica 6 5 3 16:9 23
12 Curico Unido 6 5 4 20:17 23
13 Deportes Temuco 5 4 6 26:22 19
14 Union San Felipe 3 6 5 10:14 15
15 Club Deportes Santa Cruz 1 8 5 15:21 11
16 Rangers de Talca 2 4 9 14:21 10

Liga de Ascenso

P Equipo W D L Goles PO
1 Santiago Wanderers 7 3 5 19:14 24
2 San Luis Quillota 6 4 4 14:15 22
3 Magallanes 6 4 5 21:24 22
4 San Marcos De Arica 5 5 5 19:19 20
5 Cobreloa 4 7 4 16:20 19
6 Deportes Recoleta 4 6 5 20:23 18
7 CD Antofagasta 4 5 5 21:17 17
8 Deportes Temuco 4 5 6 20:23 17
9 Deportes Iquique 3 5 6 20:23 14
10 Deportes Copiapo 3 4 7 18:24 13
11 Club Deportes Santa Cruz 3 4 8 14:22 13
12 Puerto Montt 3 4 7 9:19 13
13 Union Espanola 3 3 8 13:21 12
14 Rangers de Talca 3 2 9 14:26 11
15 Curico Unido 2 5 8 10:30 11
16 Union San Felipe 2 2 11 9:39 8

Chile Cup

Copa Chile 2026, Group H

P Equipo W D L Goles PO
1 Deportes Concepcion 4 1 1 10:6 13
2 Puerto Montt 3 1 2 8:6 10
3 Huachipato 2 0 4 7:9 6
4 Deportes Temuco 1 2 3 4:8 5

Copa Chile 2026, Group G

P Equipo W D L Goles PO
1 Club Deportes Santa Cruz 4 1 1 11:6 13
2 Audax Italiano 4 0 2 9:7 12
3 Palestino 3 1 2 12:9 10
4 Magallanes 0 0 6 5:15 0

Copa Chile 2026, Group F

P Equipo W D L Goles PO
1 Nublense 4 1 1 9:5 13
2 Curico Unido 3 2 1 10:7 11
3 Rangers de Talca 2 0 4 4:7 6
4 Universidad de Concepcion 1 1 4 8:12 4

Copa Chile 2026, Group E

P Equipo W D L Goles PO
1 Colo Colo 4 1 1 15:8 13
2 O'Higgins 3 2 1 13:8 11
3 Deportes Recoleta 1 2 3 6:11 5
4 Union Espanola 1 1 4 4:11 4

Copa Chile 2026, Group D

P Equipo W D L Goles PO
1 Universidad de Chile 4 1 1 13:7 13
2 Union La Calera 3 2 1 13:6 11
3 Union San Felipe 2 1 3 6:8 7
4 Santiago Wanderers 1 0 5 7:18 3

Copa Chile 2026, Group C

P Equipo W D L Goles PO
1 CD Antofagasta 5 1 0 12:5 16
2 Cobreloa 2 2 2 7:6 8
3 La Serena 2 1 3 7:10 7
4 Cobresal 0 2 4 2:7 2

Copa Chile 2026, Group B

P Equipo W D L Goles PO
1 Universidad Catolica 5 0 1 14:9 15
2 Everton de Vina 2 2 2 10:9 8
3 San Luis Quillota 1 3 2 11:10 6
4 Deportes Copiapo 1 1 4 3:10 4

Copa Chile 2026, Group A

P Equipo W D L Goles PO
1 Coquimbo Unido 3 3 0 8:3 12
2 Deportes Iquique 3 2 1 12:6 11
3 Deportes Limache 2 2 2 11:11 8
4 San Marcos De Arica 0 1 5 2:13 1

Copa Chile 2026, Group H

P Equipo W D L Goles PO
1 Deportes Concepcion 3 0 0 7:2 9
2 Puerto Montt 2 1 0 5:2 7
3 Deportes Temuco 1 1 1 3:3 4
4 Huachipato 1 0 2 3:4 3

Copa Chile 2026, Group G

P Equipo W D L Goles PO
1 Club Deportes Santa Cruz 2 1 0 6:2 7
2 Palestino 2 0 1 8:5 6
3 Audax Italiano 2 0 1 5:4 6
4 Magallanes 0 0 3 2:5 0

Copa Chile 2026, Group F

P Equipo W D L Goles PO
1 Nublense 2 1 0 7:4 7
2 Curico Unido 1 1 1 3:3 4
3 Rangers de Talca 1 0 2 3:4 3
3 Universidad de Concepcion 1 0 2 3:4 3

Copa Chile 2026, Group E

P Equipo W D L Goles PO
1 Colo Colo 2 1 0 8:4 7
2 O'Higgins 1 2 0 6:3 5
3 Union Espanola 0 0 3 2:7 0
4 Deportes Recoleta 0 0 3 1:7 0

Copa Chile 2026, Group D

P Equipo W D L Goles PO
1 Universidad de Chile 2 0 1 6:2 6
2 Union La Calera 1 1 1 7:5 4
3 Union San Felipe 1 1 1 3:3 4
4 Santiago Wanderers 1 0 2 5:8 3

Copa Chile 2026, Group C

P Equipo W D L Goles PO
1 CD Antofagasta 3 0 0 7:3 9
2 Cobreloa 2 1 0 3:0 7
3 La Serena 1 1 1 4:5 4
4 Cobresal 0 1 2 2:4 1

Copa Chile 2026, Group B

P Equipo W D L Goles PO
1 Universidad Catolica 3 0 0 8:4 9
2 San Luis Quillota 1 2 0 7:3 5
3 Everton de Vina 1 1 1 6:5 4
4 Deportes Copiapo 1 0 2 1:4 3

Copa Chile 2026, Group A

P Equipo W D L Goles PO
1 Deportes Iquique 2 1 0 8:2 7
2 Coquimbo Unido 2 1 0 5:1 7
3 Deportes Limache 1 1 1 6:6 4
4 San Marcos De Arica 0 1 2 1:4 1

Copa Chile 2026, Group H

P Equipo W D L Goles PO
1 Deportes Concepcion 1 1 1 3:4 4
2 Huachipato 1 0 2 4:5 3
3 Puerto Montt 1 0 2 3:4 3
4 Deportes Temuco 0 1 2 1:5 1

Copa Chile 2026, Group G

P Equipo W D L Goles PO
1 Club Deportes Santa Cruz 2 0 1 5:4 6
2 Audax Italiano 2 0 1 4:3 6
3 Palestino 1 1 1 4:4 4
4 Magallanes 0 0 3 3:10 0

Copa Chile 2026, Group F

P Equipo W D L Goles PO
1 Curico Unido 2 1 0 7:4 7
2 Nublense 2 0 1 2:1 6
3 Rangers de Talca 1 0 2 1:3 3
4 Universidad de Concepcion 0 1 2 5:8 1

Copa Chile 2026, Group E

P Equipo W D L Goles PO
1 Colo Colo 2 0 1 7:4 6
2 O'Higgins 2 0 1 7:5 6
3 Deportes Recoleta 1 2 0 5:4 5
4 Union Espanola 1 1 1 2:4 4

Copa Chile 2026, Group D

P Equipo W D L Goles PO
1 Union La Calera 2 1 0 6:1 7
2 Universidad de Chile 2 1 0 7:5 7
3 Union San Felipe 1 0 2 3:5 3
4 Santiago Wanderers 0 0 3 2:10 0

Copa Chile 2026, Group C

P Equipo W D L Goles PO
1 CD Antofagasta 2 1 0 5:2 7
2 La Serena 1 0 2 3:5 3
3 Cobreloa 0 1 2 4:6 1
4 Cobresal 0 1 2 0:3 1

Copa Chile 2026, Group B

P Equipo W D L Goles PO
1 Universidad Catolica 2 0 1 6:5 6
2 Everton de Vina 1 1 1 4:4 4
3 San Luis Quillota 0 1 2 4:7 1
4 Deportes Copiapo 0 1 2 2:6 1

Copa Chile 2026, Group A

P Equipo W D L Goles PO
1 Coquimbo Unido 1 2 0 3:2 5
2 Deportes Limache 1 1 1 5:5 4
3 Deportes Iquique 1 1 1 4:4 4
4 San Marcos De Arica 0 0 3 1:9 0

Cobreloa Próximos partidos

Comienzo del partido Casa Visitante 1x2 Soltar Handicap asiático local actual Linea de gol Corners asiáticos Acciones
15-11 21:00 Cobreloa - Puerto Montt
0%
-
-
-
30%10 - 70%10
50%
1.50 - 1.25

Cobreloa Partidos previos

Porcentaje de acierto de los últimos «X» partidos cubriendo el «Hándicap asiático»

5 0% 0.00
10 0% 0.00
15 0% 0.00
Todos 0% 0.00

Porcentaje de acierto de los últimos «X» partidos cubriendo la «Línea de goles»

5 0% 0.00
10 0% 0.00
15 0% 0.00
Todos 0% 0.00

* - Average difference from opening line

Porcentaje de acierto de los últimos «X» partidos cubriendo los «Córners asiáticos»

5 0% 0.00
10 0% 0.00
15 0% 0.00
Todos 0% 0.00
Show Home (X) Show Away (X) Mostrar las estadísticas de la 1ª mitad
Fecha Casa Puntuación Visitante 1x2 Soltar Inicio Handicap asiático Linea de gol Corners asiáticos Ataques peligrosos Remates totales Remates a portería Corner     
W 24-10-2026 20:30 5 [16] Rangers de Talca 0 - 1 Cobreloa [2] 3
S: - 3.40 ?
K: ?3.75 -
10%
?
1.950
-
?
?
1.825, 1.975
?-?

9-10

?-?

7-3

Abrir una sola página
W 17-10-2026 18:00 [2] Cobreloa 6 - 1 Deportes Recoleta [6] 1 2
S: - 3.60 ?
K: ?3.80 -
6%
?
1.975
-
?
?
1.900, 1.900
?-?

24-9

?-?

3-3

Abrir una sola página
L 11-10-2026 18:00 3 [8] Deportes Copiapo 2 - 1 Cobreloa [1]
S: - 3.25 ?
K: ?3.30 -
15%
?
1.900
-
?
?
2.000, 1.800
?-?

17-5

?-?

3-5

Abrir una sola página
L 07-10-2026 22:00 3 [1] Coquimbo Unido 2 - 1 Cobreloa [2] 3
S: - 3.70 ?
K: ?5.00 -
17%
?
1.950
-
?
?
1.800, 2.000
?-?

29-7

?-?

9-2

Abrir una sola página
W 03-10-2026 20:30 2 [11] Deportes Temuco 0 - 1 Cobreloa [1] 3
S: - 3.25 ?
K: ?3.40 -
8%
?
1.825
-
?
?
1.900, 1.900
?-?

19-19

?-?

5-4

Abrir una sola página

Últimas notificaciones

Filtrar por Último: Tipo: Liga:
Cargando

Cobreloa Plantilla

Nr. Nombre País Fecha de nacimiento Posición Altura Peso Pie
- Cesar Huanca 2001-06-04 Forward 181 80 Right
- Branco Provoste 2000-04-14 Midfielder 173 68 Right
- Aldrix Esteban Jara Falcon 2000-09-08 - 178 - Right
32 Sebastian Zuniga Fuenzalida 1990-06-21 Forward 167 75 Right
30 Ivan Ledezma 1995-07-19 Midfielder 172 70 Right
23 Gerardo Ignacio Navarrete Barrientos 1994-07-14 Midfielder 173 70 -
21 Cristian Muga 1996-01-02 Midfielder 178 73 Left
12 Alexander Pinto 2003-04-24 - 181 - Right
11 Ed Verhoeven 2001-01-08 Midfielder 182 - Right
9 Walter Benjamin Ponce Gallardo 1998-03-04 Forward 180 70 Right
7 Gustavo Gotti 1993-10-20 Forward 180 82 Right
31 Alvaro Salazar 1993-03-24 Guard 185 79 Right
20 Leandro Barrera 1991-02-22 Forward 179 79 Left
15 Alex Valdes 2002-08-08 - 180 76 Right
17 David Elson Tapia Vasquez 1998-02-21 Midfielder 168 64 Right
19 Hugo Rojo 2001-06-03 - 177 72 Left
25 Diego Acevedo 2001-02-23 - 172 - -
22 Alvaro Delgado 1995-05-13 Midfielder 170 66 Right
4 Bastian Tapia 2002-08-09 Defender 182 78 Right
16 Patricio Romero 2005-05-25 - 178 84 -
14 Sebastian Rojas 2001-03-06 - 184 - Right
2 Jorge Espejo 2000-07-28 - 172 - Right
18 Javier Melendez 2002-02-28 - - - -
24 Luis Francisco Garcia Varas 1996-02-09 Defender 175 70 Right
- Rivaldo Hernandez 2002-06-16 - 176 - Right
5 Rodolfo Antonio Gonzalez Aranguiz 1989-02-28 Defender 185 78 -
1 Hugo Eduardo Araya Tobar 2000-12-28 Guard 184 - -
6 Nicolás Palma 2001-10-08 - - - -

Últimas actualizaciones

  • Equipo

    1) A partir de ahora cada liga tiene su propia página, que reúne las estadísticas más útiles: medias generales de la liga, resultados recientes con sus estadísticas, calendario y clasificaciones. 2) La página de Resultados queda dividida en tres fuentes distintas (Main, Alt. 1, Alt. 2)

  • Equipo

    Hemos lanzado otra página de in-play, llamada Alternative 2. La página cubre sobre todo partidos de categorías juveniles.

  • Equipo

    CONSEJO DEL DÍA: Cuando un no favorito, es decir, un equipo con hándicap asiático de +0,5 o superior, acumula al menos el 51% de los ataques peligrosos totales, sus estadísticas se marcan con un borde azul.

Blog

  • Equipo

    The Comeback Factor What is it? The Comeback Factor measures how effectively a team can recover after falling behind in a match. It tells you how often a team can bounce back by scoring the next goal after the other team has taken the lead. How does it work? Every time a team falls behind, […]

  • Football fans

    Equipo

    While football is undoubtedly the most popular sport in the world, not all football leagues are created equal when it comes to betting. Some leagues offer plenty of opportunities for excitement and high-stakes betting, while others may not be as appealing to those looking to add some thrill to their viewing experience. In this article, […]

  • Soccer betting statistics

    Equipo

    Football, the world’s most popular sport, offers bettors a wealth of opportunities to engage in exciting and potentially lucrative wagers. With numerous leagues and competitions taking place across the globe, knowing where to place your bets can be overwhelming. In this post, we’ll take a closer look at the top 10 most exciting football leagues […]