Universidad Catolica
Añadir a favoritos- Información de equipos
- Tablas de clasificación
- Partidos previos
- Próximos partidos
- Squad
- Notificaciones
Estadísticas basadas en la última partidos
Loading ...
Copa Libertadores
- Overall
- Casa
- Visitante
Copa Libertadores 2024, Group H
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | River Plate | 2 | 0 | 0 | 4:0 | 6 |
2 | Libertad Asuncion | 1 | 0 | 1 | 3:2 | 3 |
3 | Nacional De Football | 1 | 0 | 1 | 2:2 | 3 |
4 | Deportivo Tachira | 0 | 0 | 2 | 0:5 | 0 |
Copa Libertadores 2024, Group G
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atletico Mineiro | 2 | 0 | 0 | 6:2 | 6 |
2 | Penarol | 1 | 0 | 1 | 5:1 | 3 |
3 | Rosario Central | 1 | 0 | 1 | 2:2 | 3 |
4 | Caracas | 0 | 0 | 2 | 1:9 | 0 |
Copa Libertadores 2024, Group F
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Palmeiras | 1 | 1 | 0 | 4:2 | 4 |
2 | Independiente del Valle | 1 | 1 | 0 | 3:1 | 4 |
3 | Liverpool Montevideo | 0 | 1 | 1 | 2:4 | 1 |
4 | San Lorenzo | 0 | 1 | 1 | 1:3 | 1 |
Copa Libertadores 2024, Group E
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bolivar | 2 | 0 | 0 | 7:2 | 6 |
2 | Flamengo | 1 | 1 | 0 | 3:1 | 4 |
3 | Millonarios | 0 | 1 | 1 | 3:4 | 1 |
4 | Palestino | 0 | 0 | 2 | 0:6 | 0 |
Copa Libertadores 2024, Group D
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Junior | 1 | 1 | 0 | 4:2 | 4 |
2 | Universitario de Deportes | 1 | 1 | 0 | 3:2 | 4 |
3 | LDU Quito | 1 | 0 | 1 | 2:2 | 3 |
4 | Botafogo | 0 | 0 | 2 | 1:4 | 0 |
Copa Libertadores 2024, Group C
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Huachipato | 1 | 1 | 0 | 3:1 | 4 |
2 | Estudiantes LP | 1 | 1 | 0 | 3:2 | 4 |
3 | The Strongest | 1 | 0 | 1 | 3:2 | 3 |
4 | Gremio | 0 | 0 | 2 | 0:4 | 0 |
Copa Libertadores 2024, Group B
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | CA Talleres de Córdoba | 1 | 1 | 0 | 4:3 | 4 |
2 | Sao Paulo | 1 | 0 | 1 | 3:2 | 3 |
3 | Barcelona Guayaquil | 0 | 2 | 0 | 3:3 | 2 |
4 | Cobresal | 0 | 1 | 1 | 1:3 | 1 |
Copa Libertadores 2024, Group A
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fluminense | 1 | 1 | 0 | 3:2 | 4 |
2 | Colo Colo | 1 | 0 | 1 | 2:2 | 3 |
3 | Cerro Porteno | 1 | 0 | 1 | 1:1 | 3 |
4 | Alianza Lima | 0 | 1 | 1 | 1:2 | 1 |
Copa Libertadores 2024, Group H
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Libertad Asuncion | 1 | 0 | 0 | 3:0 | 3 |
2 | River Plate | 1 | 0 | 0 | 2:0 | 3 |
2 | Nacional De Football | 1 | 0 | 0 | 2:0 | 3 |
4 | Deportivo Tachira | 0 | 0 | 1 | 0:2 | 0 |
Copa Libertadores 2024, Group G
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Penarol | 1 | 0 | 0 | 5:0 | 3 |
2 | Atletico Mineiro | 1 | 0 | 0 | 2:1 | 3 |
3 | Rosario Central | 1 | 0 | 0 | 1:0 | 3 |
4 | Caracas | 0 | 0 | 1 | 1:4 | 0 |
Copa Libertadores 2024, Group F
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Palmeiras | 1 | 0 | 0 | 3:1 | 3 |
2 | Independiente del Valle | 1 | 0 | 0 | 2:0 | 3 |
3 | San Lorenzo | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 1 |
3 | Liverpool Montevideo | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 1 |
Copa Libertadores 2024, Group E
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Flamengo | 1 | 0 | 0 | 2:0 | 3 |
2 | Bolivar | 1 | 0 | 0 | 3:2 | 3 |
3 | Millonarios | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 1 |
4 | Palestino | 0 | 0 | 1 | 0:4 | 0 |
Copa Libertadores 2024, Group D
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Universitario de Deportes | 1 | 0 | 0 | 2:1 | 3 |
2 | LDU Quito | 1 | 0 | 0 | 1:0 | 3 |
3 | Junior | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 1 |
4 | Botafogo | 0 | 0 | 1 | 1:3 | 0 |
Copa Libertadores 2024, Group C
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | The Strongest | 1 | 0 | 0 | 2:0 | 3 |
2 | Estudiantes LP | 1 | 0 | 0 | 2:1 | 3 |
3 | Huachipato | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 1 |
4 | Gremio | 0 | 0 | 1 | 0:2 | 0 |
Copa Libertadores 2024, Group B
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sao Paulo | 1 | 0 | 0 | 2:0 | 3 |
2 | CA Talleres de Córdoba | 1 | 0 | 0 | 2:1 | 3 |
3 | Barcelona Guayaquil | 0 | 1 | 0 | 2:2 | 1 |
4 | Cobresal | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 1 |
Copa Libertadores 2024, Group A
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fluminense | 1 | 0 | 0 | 2:1 | 3 |
2 | Cerro Porteno | 1 | 0 | 0 | 1:0 | 3 |
2 | Colo Colo | 1 | 0 | 0 | 1:0 | 3 |
4 | Alianza Lima | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 1 |
Copa Libertadores 2024, Group H
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | River Plate | 1 | 0 | 0 | 2:0 | 3 |
2 | Nacional De Football | 0 | 0 | 1 | 0:2 | 0 |
2 | Libertad Asuncion | 0 | 0 | 1 | 0:2 | 0 |
4 | Deportivo Tachira | 0 | 0 | 1 | 0:3 | 0 |
Copa Libertadores 2024, Group G
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atletico Mineiro | 1 | 0 | 0 | 4:1 | 3 |
2 | Rosario Central | 0 | 0 | 1 | 1:2 | 0 |
3 | Penarol | 0 | 0 | 1 | 0:1 | 0 |
4 | Caracas | 0 | 0 | 1 | 0:5 | 0 |
Copa Libertadores 2024, Group F
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Independiente del Valle | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 1 |
1 | Palmeiras | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 1 |
3 | Liverpool Montevideo | 0 | 0 | 1 | 1:3 | 0 |
4 | San Lorenzo | 0 | 0 | 1 | 0:2 | 0 |
Copa Libertadores 2024, Group E
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bolivar | 1 | 0 | 0 | 4:0 | 3 |
2 | Flamengo | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 1 |
3 | Millonarios | 0 | 0 | 1 | 2:3 | 0 |
4 | Palestino | 0 | 0 | 1 | 0:2 | 0 |
Copa Libertadores 2024, Group D
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Junior | 1 | 0 | 0 | 3:1 | 3 |
2 | Universitario de Deportes | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 1 |
3 | LDU Quito | 0 | 0 | 1 | 1:2 | 0 |
4 | Botafogo | 0 | 0 | 1 | 0:1 | 0 |
Copa Libertadores 2024, Group C
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Huachipato | 1 | 0 | 0 | 2:0 | 3 |
2 | Estudiantes LP | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 1 |
3 | The Strongest | 0 | 0 | 1 | 1:2 | 0 |
4 | Gremio | 0 | 0 | 1 | 0:2 | 0 |
Copa Libertadores 2024, Group B
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | CA Talleres de Córdoba | 0 | 1 | 0 | 2:2 | 1 |
2 | Barcelona Guayaquil | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 1 |
3 | Sao Paulo | 0 | 0 | 1 | 1:2 | 0 |
4 | Cobresal | 0 | 0 | 1 | 0:2 | 0 |
Copa Libertadores 2024, Group A
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fluminense | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 1 |
2 | Colo Colo | 0 | 0 | 1 | 1:2 | 0 |
3 | Alianza Lima | 0 | 0 | 1 | 0:1 | 0 |
3 | Cerro Porteno | 0 | 0 | 1 | 0:1 | 0 |
Ecuador Campeonato Nacional
- Overall
- Casa
- Visitante
Serie A 2023, Second Stage
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mushuc Runa | 2 | 2 | 0 | 6:2 | 8 |
2 | Delfin SC | 2 | 2 | 0 | 5:2 | 8 |
3 | Barcelona Guayaquil | 1 | 3 | 0 | 6:4 | 6 |
4 | Universidad Catolica del Ecuador | 1 | 3 | 0 | 3:2 | 6 |
5 | LDU Quito | 1 | 2 | 0 | 2:0 | 5 |
6 | Orense | 1 | 2 | 1 | 2:1 | 5 |
7 | Guayaquil City | 1 | 2 | 1 | 3:5 | 5 |
8 | El Nacional | 0 | 4 | 0 | 7:7 | 4 |
9 | Independiente del Valle | 1 | 1 | 2 | 3:3 | 4 |
10 | Deportivo Cuenca | 1 | 1 | 1 | 3:4 | 4 |
11 | Club Atletico Libertad | 1 | 1 | 2 | 4:6 | 4 |
12 | Tecnico Universitario | 0 | 3 | 0 | 3:3 | 3 |
13 | SD Aucas | 0 | 3 | 1 | 5:6 | 3 |
14 | Emelec | 0 | 3 | 1 | 0:1 | 3 |
15 | Cumbaya FC | 0 | 3 | 1 | 5:7 | 3 |
16 | Gualaceo SC | 0 | 1 | 2 | 0:4 | 1 |
Serie A 2023
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Independiente del Valle | 12 | 2 | 5 | 34:18 | 38 |
2 | El Nacional | 10 | 4 | 5 | 39:32 | 34 |
3 | Barcelona Guayaquil | 9 | 5 | 5 | 36:24 | 32 |
4 | Delfin SC | 9 | 5 | 5 | 23:25 | 32 |
5 | LDU Quito | 8 | 7 | 3 | 31:17 | 31 |
6 | Universidad Catolica del Ecuador | 8 | 6 | 5 | 25:27 | 30 |
7 | SD Aucas | 7 | 6 | 6 | 22:25 | 27 |
8 | Orense | 7 | 5 | 7 | 19:22 | 26 |
9 | Deportivo Cuenca | 8 | 1 | 9 | 27:25 | 25 |
10 | Tecnico Universitario | 5 | 6 | 7 | 24:18 | 21 |
11 | Mushuc Runa | 5 | 6 | 8 | 20:27 | 21 |
12 | Cumbaya FC | 4 | 8 | 7 | 15:20 | 20 |
13 | Gualaceo SC | 5 | 4 | 9 | 17:27 | 19 |
14 | Emelec | 3 | 8 | 8 | 18:21 | 17 |
15 | Club Atletico Libertad | 3 | 8 | 8 | 24:32 | 17 |
16 | Guayaquil City | 4 | 5 | 10 | 20:34 | 17 |
Serie A 2023, First stage
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Independiente del Valle | 11 | 1 | 3 | 31:15 | 34 |
2 | El Nacional | 10 | 0 | 5 | 32:25 | 30 |
3 | LDU Quito | 7 | 5 | 3 | 29:17 | 26 |
4 | Barcelona Guayaquil | 8 | 2 | 5 | 30:20 | 26 |
5 | SD Aucas | 7 | 3 | 5 | 17:19 | 24 |
6 | Universidad Catolica del Ecuador | 7 | 3 | 5 | 22:25 | 24 |
7 | Delfin SC | 7 | 3 | 5 | 18:23 | 24 |
8 | Deportivo Cuenca | 7 | 0 | 8 | 24:21 | 21 |
9 | Orense | 6 | 3 | 6 | 17:21 | 21 |
10 | Tecnico Universitario | 5 | 3 | 7 | 21:15 | 18 |
11 | Gualaceo SC | 5 | 3 | 7 | 17:23 | 18 |
12 | Cumbaya FC | 4 | 5 | 6 | 10:13 | 17 |
13 | Emelec | 3 | 5 | 7 | 18:20 | 14 |
14 | Club Atletico Libertad | 2 | 7 | 6 | 20:26 | 13 |
15 | Mushuc Runa | 3 | 4 | 8 | 14:25 | 13 |
16 | Guayaquil City | 3 | 3 | 9 | 17:29 | 12 |
Serie A 2023, Second Stage
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mushuc Runa | 2 | 1 | 0 | 6:2 | 7 |
2 | Barcelona Guayaquil | 1 | 1 | 0 | 3:1 | 4 |
3 | LDU Quito | 1 | 1 | 0 | 2:0 | 4 |
3 | Orense | 1 | 1 | 0 | 2:0 | 4 |
5 | Guayaquil City | 1 | 1 | 0 | 1:0 | 4 |
6 | Deportivo Cuenca | 1 | 0 | 0 | 2:1 | 3 |
6 | Independiente del Valle | 1 | 0 | 1 | 2:1 | 3 |
8 | El Nacional | 0 | 2 | 0 | 4:4 | 2 |
9 | Tecnico Universitario | 0 | 2 | 0 | 3:3 | 2 |
9 | Cumbaya FC | 0 | 2 | 0 | 3:3 | 2 |
11 | Universidad Catolica del Ecuador | 0 | 2 | 0 | 2:2 | 2 |
12 | Delfin SC | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 1 |
13 | Gualaceo SC | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 1 |
14 | SD Aucas | 0 | 1 | 1 | 1:2 | 1 |
15 | Emelec | 0 | 1 | 1 | 0:1 | 1 |
16 | Club Atletico Libertad | 0 | 1 | 1 | 1:3 | 1 |
Serie A 2023
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Barcelona Guayaquil | 7 | 1 | 2 | 24:9 | 22 |
2 | Orense | 7 | 1 | 1 | 14:7 | 22 |
3 | Deportivo Cuenca | 7 | 0 | 2 | 21:8 | 21 |
4 | Independiente del Valle | 7 | 0 | 3 | 21:9 | 21 |
5 | Delfin SC | 6 | 3 | 0 | 16:6 | 21 |
6 | Tecnico Universitario | 5 | 4 | 1 | 19:7 | 19 |
7 | Mushuc Runa | 5 | 4 | 1 | 15:8 | 19 |
8 | SD Aucas | 6 | 1 | 3 | 13:9 | 19 |
9 | El Nacional | 5 | 2 | 2 | 22:15 | 17 |
10 | LDU Quito | 4 | 4 | 1 | 16:7 | 16 |
11 | Cumbaya FC | 4 | 4 | 2 | 10:7 | 16 |
12 | Guayaquil City | 4 | 3 | 2 | 14:9 | 15 |
13 | Gualaceo SC | 4 | 3 | 2 | 13:11 | 15 |
14 | Universidad Catolica del Ecuador | 4 | 3 | 2 | 15:14 | 15 |
15 | Club Atletico Libertad | 2 | 6 | 1 | 11:10 | 12 |
16 | Emelec | 2 | 4 | 3 | 7:7 | 10 |
Serie A 2023, First stage
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Delfin SC | 6 | 2 | 0 | 15:5 | 20 |
2 | Barcelona Guayaquil | 6 | 0 | 2 | 21:8 | 18 |
3 | Deportivo Cuenca | 6 | 0 | 2 | 19:7 | 18 |
4 | Independiente del Valle | 6 | 0 | 2 | 19:8 | 18 |
5 | Orense | 6 | 0 | 1 | 12:7 | 18 |
5 | SD Aucas | 6 | 0 | 2 | 12:7 | 18 |
7 | Tecnico Universitario | 5 | 2 | 1 | 16:4 | 17 |
8 | El Nacional | 5 | 0 | 2 | 18:11 | 15 |
9 | Cumbaya FC | 4 | 2 | 2 | 7:4 | 14 |
10 | Gualaceo SC | 4 | 2 | 2 | 13:11 | 14 |
11 | Universidad Catolica del Ecuador | 4 | 1 | 2 | 13:12 | 13 |
12 | LDU Quito | 3 | 3 | 1 | 14:7 | 12 |
13 | Mushuc Runa | 3 | 3 | 1 | 9:6 | 12 |
14 | Guayaquil City | 3 | 2 | 2 | 13:9 | 11 |
15 | Club Atletico Libertad | 2 | 5 | 0 | 10:7 | 11 |
16 | Emelec | 2 | 3 | 2 | 7:6 | 9 |
Serie A 2023, Second Stage
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Delfin SC | 2 | 1 | 0 | 4:1 | 7 |
2 | Universidad Catolica del Ecuador | 1 | 1 | 0 | 1:0 | 4 |
3 | Club Atletico Libertad | 1 | 0 | 1 | 3:3 | 3 |
4 | SD Aucas | 0 | 2 | 0 | 4:4 | 2 |
5 | Barcelona Guayaquil | 0 | 2 | 0 | 3:3 | 2 |
5 | El Nacional | 0 | 2 | 0 | 3:3 | 2 |
7 | Emelec | 0 | 2 | 0 | 0:0 | 2 |
8 | Tecnico Universitario | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 1 |
8 | LDU Quito | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 1 |
8 | Mushuc Runa | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 1 |
11 | Independiente del Valle | 0 | 1 | 1 | 1:2 | 1 |
12 | Orense | 0 | 1 | 1 | 0:1 | 1 |
13 | Cumbaya FC | 0 | 1 | 1 | 2:4 | 1 |
14 | Deportivo Cuenca | 0 | 1 | 1 | 1:3 | 1 |
15 | Guayaquil City | 0 | 1 | 1 | 2:5 | 1 |
16 | Gualaceo SC | 0 | 0 | 2 | 0:4 | 0 |
Serie A 2023
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Independiente del Valle | 5 | 2 | 2 | 13:9 | 17 |
2 | El Nacional | 5 | 2 | 3 | 17:17 | 17 |
3 | LDU Quito | 4 | 3 | 2 | 15:10 | 15 |
4 | Universidad Catolica del Ecuador | 4 | 3 | 3 | 10:13 | 15 |
5 | Delfin SC | 3 | 2 | 5 | 7:19 | 11 |
6 | Barcelona Guayaquil | 2 | 4 | 3 | 12:15 | 10 |
7 | SD Aucas | 1 | 5 | 3 | 9:16 | 8 |
8 | Emelec | 1 | 4 | 5 | 11:14 | 7 |
9 | Club Atletico Libertad | 1 | 2 | 7 | 13:22 | 5 |
10 | Cumbaya FC | 0 | 4 | 5 | 5:13 | 4 |
11 | Orense | 0 | 4 | 6 | 5:15 | 4 |
12 | Deportivo Cuenca | 1 | 1 | 7 | 6:17 | 4 |
13 | Gualaceo SC | 1 | 1 | 7 | 4:16 | 4 |
14 | Tecnico Universitario | 0 | 2 | 6 | 5:11 | 2 |
15 | Mushuc Runa | 0 | 2 | 7 | 5:19 | 2 |
16 | Guayaquil City | 0 | 2 | 8 | 6:25 | 2 |
Serie A 2023, First stage
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Independiente del Valle | 5 | 1 | 1 | 12:7 | 16 |
2 | El Nacional | 5 | 0 | 3 | 14:14 | 15 |
3 | LDU Quito | 4 | 2 | 2 | 15:10 | 14 |
4 | Universidad Catolica del Ecuador | 3 | 2 | 3 | 9:13 | 11 |
5 | Barcelona Guayaquil | 2 | 2 | 3 | 9:12 | 8 |
6 | SD Aucas | 1 | 3 | 3 | 5:12 | 6 |
7 | Emelec | 1 | 2 | 5 | 11:14 | 5 |
8 | Gualaceo SC | 1 | 1 | 5 | 4:12 | 4 |
9 | Delfin SC | 1 | 1 | 5 | 3:18 | 4 |
10 | Cumbaya FC | 0 | 3 | 4 | 3:9 | 3 |
11 | Deportivo Cuenca | 1 | 0 | 6 | 5:14 | 3 |
11 | Orense | 0 | 3 | 5 | 5:14 | 3 |
13 | Club Atletico Libertad | 0 | 2 | 6 | 10:19 | 2 |
14 | Tecnico Universitario | 0 | 1 | 6 | 5:11 | 1 |
15 | Mushuc Runa | 0 | 1 | 7 | 5:19 | 1 |
16 | Guayaquil City | 0 | 1 | 7 | 4:20 | 1 |
Copa Sudamericana
- Overall
- Casa
- Visitante
Copa Sudamericana 2024, Group H
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Racing Club | 2 | 0 | 0 | 5:0 | 6 |
2 | Coquimbo Unido | 1 | 0 | 1 | 1:1 | 3 |
3 | Bragantino | 1 | 0 | 1 | 1:3 | 3 |
4 | Sportivo Luqueno | 0 | 0 | 2 | 0:3 | 0 |
Copa Sudamericana 2024, Group G
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cuiaba | 1 | 1 | 0 | 3:1 | 4 |
2 | Lanus | 1 | 1 | 0 | 3:2 | 4 |
3 | Deportivo Garcilaso | 1 | 0 | 1 | 4:4 | 3 |
4 | Metropolitanos FC | 0 | 0 | 2 | 2:5 | 0 |
Copa Sudamericana 2024, Group F
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Corinthians | 1 | 1 | 0 | 5:1 | 4 |
2 | Racing Club de Montevideo | 1 | 1 | 0 | 4:1 | 4 |
3 | Argentinos Jrs | 1 | 0 | 1 | 3:5 | 3 |
4 | Nacional Asuncion | 0 | 0 | 2 | 2:7 | 0 |
Copa Sudamericana 2024, Group E
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Athletico Paranaense | 2 | 0 | 0 | 10:1 | 6 |
2 | Danubio | 1 | 1 | 0 | 2:0 | 4 |
3 | Sportivo Ameliano | 0 | 1 | 1 | 1:4 | 1 |
4 | Deportivo Rayo Zuliano | 0 | 0 | 2 | 0:8 | 0 |
Copa Sudamericana 2024, Group D
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fortaleza EC | 2 | 0 | 0 | 7:0 | 6 |
2 | Boca Juniors | 1 | 1 | 0 | 1:0 | 4 |
3 | Nacional Potosi | 0 | 1 | 1 | 0:5 | 1 |
4 | Sportivo Trinidense | 0 | 0 | 2 | 0:3 | 0 |
Copa Sudamericana 2024, Group C
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Delfin SC | 1 | 1 | 0 | 3:1 | 4 |
2 | Belgrano | 0 | 2 | 0 | 1:1 | 2 |
3 | Internacional | 0 | 2 | 0 | 0:0 | 2 |
4 | Real Tomayapo | 0 | 1 | 1 | 0:2 | 1 |
Copa Sudamericana 2024, Group B
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Universidad Catolica del Ecuador | 1 | 1 | 0 | 1:0 | 4 |
2 | Union La Calera | 1 | 0 | 1 | 1:1 | 3 |
3 | Cruzeiro | 0 | 2 | 0 | 3:3 | 2 |
4 | Alianza | 0 | 1 | 1 | 3:4 | 1 |
Copa Sudamericana 2024, Group A
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Always Ready | 1 | 1 | 0 | 3:1 | 4 |
2 | Defensa y Justicia | 1 | 1 | 0 | 2:1 | 4 |
3 | Independiente Medellin | 1 | 0 | 1 | 4:4 | 3 |
4 | Cesar Vallejo | 0 | 0 | 2 | 2:5 | 0 |
Copa Sudamericana 2024, Group H
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Racing Club | 1 | 0 | 0 | 3:0 | 3 |
2 | Coquimbo Unido | 1 | 0 | 0 | 1:0 | 3 |
2 | Bragantino | 1 | 0 | 0 | 1:0 | 3 |
4 | Sportivo Luqueno | 0 | 0 | 1 | 0:2 | 0 |
Copa Sudamericana 2024, Group G
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Deportivo Garcilaso | 1 | 0 | 0 | 3:2 | 3 |
2 | Lanus | 1 | 0 | 0 | 2:1 | 3 |
3 | Cuiaba | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 1 |
4 | Metropolitanos FC | 0 | 0 | 1 | 0:2 | 0 |
Copa Sudamericana 2024, Group F
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Corinthians | 1 | 0 | 0 | 4:0 | 3 |
2 | Racing Club de Montevideo | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 1 |
3 | Nacional Asuncion | 0 | 0 | 1 | 2:3 | 0 |
4 | Argentinos Jrs | 0 | 0 | 1 | 0:3 | 0 |
Copa Sudamericana 2024, Group E
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Athletico Paranaense | 1 | 0 | 0 | 6:0 | 3 |
2 | Danubio | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 1 |
3 | Deportivo Rayo Zuliano | 0 | 0 | 1 | 0:2 | 0 |
4 | Sportivo Ameliano | 0 | 0 | 1 | 1:4 | 0 |
Copa Sudamericana 2024, Group D
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fortaleza EC | 1 | 0 | 0 | 5:0 | 3 |
2 | Boca Juniors | 1 | 0 | 0 | 1:0 | 3 |
3 | Nacional Potosi | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 1 |
4 | Sportivo Trinidense | 0 | 0 | 1 | 0:2 | 0 |
Copa Sudamericana 2024, Group C
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Delfin SC | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 1 |
2 | Belgrano | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 1 |
2 | Internacional | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 1 |
4 | Real Tomayapo | 0 | 0 | 1 | 0:2 | 0 |
Copa Sudamericana 2024, Group B
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cruzeiro | 0 | 1 | 0 | 3:3 | 1 |
2 | Universidad Catolica del Ecuador | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 1 |
3 | Alianza | 0 | 0 | 1 | 0:1 | 0 |
3 | Union La Calera | 0 | 0 | 1 | 0:1 | 0 |
Copa Sudamericana 2024, Group A
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Independiente Medellin | 1 | 0 | 0 | 4:2 | 3 |
2 | Always Ready | 1 | 0 | 0 | 2:0 | 3 |
3 | Defensa y Justicia | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 1 |
4 | Cesar Vallejo | 0 | 0 | 1 | 0:1 | 0 |
Copa Sudamericana 2024, Group H
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Racing Club | 1 | 0 | 0 | 2:0 | 3 |
2 | Sportivo Luqueno | 0 | 0 | 1 | 0:1 | 0 |
2 | Coquimbo Unido | 0 | 0 | 1 | 0:1 | 0 |
4 | Bragantino | 0 | 0 | 1 | 0:3 | 0 |
Copa Sudamericana 2024, Group G
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cuiaba | 1 | 0 | 0 | 2:0 | 3 |
2 | Lanus | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 1 |
3 | Metropolitanos FC | 0 | 0 | 1 | 2:3 | 0 |
4 | Deportivo Garcilaso | 0 | 0 | 1 | 1:2 | 0 |
Copa Sudamericana 2024, Group F
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Racing Club de Montevideo | 1 | 0 | 0 | 3:0 | 3 |
2 | Argentinos Jrs | 1 | 0 | 0 | 3:2 | 3 |
3 | Corinthians | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 1 |
4 | Nacional Asuncion | 0 | 0 | 1 | 0:4 | 0 |
Copa Sudamericana 2024, Group E
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Athletico Paranaense | 1 | 0 | 0 | 4:1 | 3 |
2 | Danubio | 1 | 0 | 0 | 2:0 | 3 |
3 | Sportivo Ameliano | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 1 |
4 | Deportivo Rayo Zuliano | 0 | 0 | 1 | 0:6 | 0 |
Copa Sudamericana 2024, Group D
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fortaleza EC | 1 | 0 | 0 | 2:0 | 3 |
2 | Boca Juniors | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 1 |
3 | Sportivo Trinidense | 0 | 0 | 1 | 0:1 | 0 |
4 | Nacional Potosi | 0 | 0 | 1 | 0:5 | 0 |
Copa Sudamericana 2024, Group C
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Delfin SC | 1 | 0 | 0 | 2:0 | 3 |
2 | Belgrano | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 1 |
3 | Real Tomayapo | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 1 |
3 | Internacional | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 1 |
Copa Sudamericana 2024, Group B
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Universidad Catolica del Ecuador | 1 | 0 | 0 | 1:0 | 3 |
1 | Union La Calera | 1 | 0 | 0 | 1:0 | 3 |
3 | Alianza | 0 | 1 | 0 | 3:3 | 1 |
4 | Cruzeiro | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 1 |
Copa Sudamericana 2024, Group A
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Defensa y Justicia | 1 | 0 | 0 | 1:0 | 3 |
2 | Always Ready | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 1 |
3 | Cesar Vallejo | 0 | 0 | 1 | 2:4 | 0 |
4 | Independiente Medellin | 0 | 0 | 1 | 0:2 | 0 |
Chile Primera Division
- Overall
- Casa
- Visitante
Primera Division 2024
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Universidad de Chile | 6 | 3 | 0 | 15:7 | 21 |
2 | Palestino | 5 | 3 | 1 | 14:4 | 18 |
3 | Union Espanola | 5 | 1 | 3 | 20:15 | 16 |
4 | Deportes Iquique | 5 | 1 | 3 | 18:14 | 16 |
5 | Coquimbo Unido | 4 | 3 | 2 | 11:8 | 15 |
6 | Everton de Vina | 4 | 2 | 3 | 15:15 | 14 |
7 | Colo Colo | 4 | 1 | 4 | 10:8 | 13 |
8 | Cobreloa | 4 | 1 | 3 | 10:12 | 13 |
9 | O'Higgins | 4 | 1 | 4 | 9:11 | 13 |
10 | Universidad Catolica | 3 | 3 | 3 | 9:8 | 12 |
11 | Huachipato | 3 | 3 | 3 | 7:9 | 12 |
12 | Nublense | 3 | 2 | 4 | 13:14 | 11 |
13 | Cobresal | 1 | 3 | 5 | 11:15 | 6 |
14 | Union La Calera | 1 | 3 | 5 | 6:13 | 6 |
15 | Deportes Copiapo | 2 | 0 | 7 | 12:20 | 6 |
16 | Audax Italiano | 1 | 2 | 5 | 6:13 | 5 |
Primera Division 2024
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Union Espanola | 5 | 0 | 2 | 18:12 | 15 |
2 | Coquimbo Unido | 3 | 1 | 0 | 7:2 | 10 |
3 | Palestino | 2 | 2 | 1 | 9:4 | 8 |
4 | Universidad de Chile | 2 | 2 | 0 | 5:3 | 8 |
5 | Everton de Vina | 2 | 1 | 0 | 5:2 | 7 |
6 | Deportes Iquique | 2 | 1 | 1 | 8:6 | 7 |
7 | Nublense | 2 | 1 | 2 | 5:4 | 7 |
8 | Huachipato | 2 | 1 | 1 | 4:3 | 7 |
9 | Cobreloa | 2 | 1 | 1 | 5:5 | 7 |
10 | O'Higgins | 2 | 1 | 2 | 3:5 | 7 |
11 | Colo Colo | 2 | 0 | 2 | 6:4 | 6 |
12 | Deportes Copiapo | 2 | 0 | 2 | 7:6 | 6 |
13 | Cobresal | 1 | 2 | 2 | 8:8 | 5 |
14 | Universidad Catolica | 1 | 1 | 3 | 4:6 | 4 |
15 | Audax Italiano | 0 | 1 | 2 | 4:6 | 1 |
16 | Union La Calera | 0 | 1 | 4 | 3:9 | 1 |
Primera Division 2024
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Universidad de Chile | 4 | 1 | 0 | 10:4 | 13 |
2 | Palestino | 3 | 1 | 0 | 5:0 | 10 |
3 | Deportes Iquique | 3 | 0 | 2 | 10:8 | 9 |
4 | Universidad Catolica | 2 | 2 | 0 | 5:2 | 8 |
5 | Colo Colo | 2 | 1 | 2 | 4:4 | 7 |
6 | Everton de Vina | 2 | 1 | 3 | 10:13 | 7 |
7 | O'Higgins | 2 | 0 | 2 | 6:6 | 6 |
8 | Cobreloa | 2 | 0 | 2 | 5:7 | 6 |
9 | Union La Calera | 1 | 2 | 1 | 3:4 | 5 |
10 | Coquimbo Unido | 1 | 2 | 2 | 4:6 | 5 |
11 | Huachipato | 1 | 2 | 2 | 3:6 | 5 |
12 | Nublense | 1 | 1 | 2 | 8:10 | 4 |
13 | Audax Italiano | 1 | 1 | 3 | 2:7 | 4 |
14 | Union Espanola | 0 | 1 | 1 | 2:3 | 1 |
15 | Cobresal | 0 | 1 | 3 | 3:7 | 1 |
16 | Deportes Copiapo | 0 | 0 | 5 | 5:14 | 0 |
Comienzo del partido | Casa | Visitante | 1x2 | Soltar | Handicap asiático local actual | Linea de gol | Corners asiáticos | Acciones | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
! 24-04 2:00 4186778 | ! Alianza | !- | ! Universidad Catolica |
Comienzo. 3.50 3.25 2.15
Último 3.203.20 2.38 |
9% |
0.25
1.850
|
2.0,2.5
1.925, 1.925
|
9.0
1.975, 1.825
|
70%10 - 50%10 60% |
1.75 - 0.65 | |
! 27-04 19:00 4105397 | ! Deportes Copiapo | !- | ! Universidad Catolica |
Comienzo. 2.90 3.40 2.30
Último 3.203.40 2.20 |
4% |
0.25
1.875
|
2.5
1.875, 1.975
|
9.5
1.850, 1.950
|
90%10 - 50%10 70% |
1.65 - 0.65 | |
! 05-05 0:00 4117273 | ! Union Espanola | !- | ! Universidad Catolica |
|
0% |
-
|
-
|
-
|
70%10 - 50%10 60% |
1.10 - 0.65 | |
! 11-05 21:30 4127984 | ! Universidad Catolica | !- | ! O'Higgins |
|
0% |
-
|
-
|
-
|
50%10 - 90%10 70% |
0.65 - 1.20 | |
! 18-05 21:30 4141179 | ! Universidad de Chile | !- | ! Universidad Catolica |
|
0% |
-
|
-
|
-
|
60%10 - 50%10 55% |
0.85 - 0.65 | |
! 26-05 17:00 4153213 | ! Universidad Catolica | !- | ! Cobreloa |
|
0% |
-
|
-
|
-
|
50%10 - 70%10 60% |
0.65 - 1.40 | |
! 02-06 17:00 4164307 | ! Coquimbo Unido | !- | ! Universidad Catolica |
|
0% |
-
|
-
|
-
|
70%10 - 50%10 60% |
0.80 - 0.65 |
- Principal (5)
Win rate of last "X" number of games covering the "Asian Handicap"
5
0%
0.00
10
0%
0.00
15
0%
0.00
Todos
0%
0.00
Win rate of last "X" number of games covering the "Goal line"
5
0%
0.00
10
0%
0.00
15
0%
0.00
Todos
0%
0.00
* - Average difference from opening line
Win rate of last "X" number of games covering the "Asian Corners"
5
0%
0.00
10
0%
0.00
15
0%
0.00
Todos
0%
0.00
Show Home (X)
Show Away (X)
Mostrar las estadísticas de la 1ª mitad
Fecha | Casa | Puntuación | Visitante | 1x2 | Inicio Handicap asiático | Linea de gol | Corners asiáticos | Ataques peligrosos | Remates totales | Remates a portería | Corner | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20-04-2024 21:30 | 4 [8] Universidad Catolica | 0 - 1 | Colo Colo [10] 3 |
S: - 3.40 ?
K: ?3.40 - |
?
1.800
|
- ?
|
?
1.950, 1.850
|
?-?
|
15-11
|
?-?
|
5-11
|
|
14-04-2024 0:00 | 1 [2] Deportes Iquique | 2 - 3 | underdog Universidad Catolica [11] 1 4 |
S: - 3.50 ?
K: ?3.40 - |
?
1.850
|
- ?
|
?
1.975, 1.825
|
?-?
|
18-8
|
?-?
|
6-1
|
|
06-04-2024 20:30 | 8 [12] Universidad Catolica | 2 - 0 | Cobresal [16] 3 |
S: - 4.00 ?
K: ?4.00 - |
?
1.875
|
- ?
|
?
1.875, 1.925
|
?-?
|
16-8
|
?-?
|
8-3
|
|
30-03-2024 15:00 | [11] Huachipato | 0 - 0 | Universidad Catolica [12] |
S: - 3.60 ?
K: ?3.40 - |
?
1.750
|
- ?
|
?
1.825, 1.975
|
?-?
|
16-8
|
?-?
|
7-3
|
|
22-03-2024 22:00 | 2 [13] Union La Calera | 0 - 0 | Universidad Catolica [12] 2 |
S: - 3.40 ?
K: ?3.20 - |
?
1.925
|
- ?
|
?
1.875, 1.925
|
?-?
|
12-9
|
?-?
|
7-10
|
Últimas notificaciones
Filter by
Último:
Tipo:
Liga:
Loading
Squad
Nr. | Name | Country | Birthdate | Position | Height | Weight | Foot |
---|---|---|---|---|---|---|---|
24 | Alfonso Parot | 1989-10-15 | Defender | 181 | 74 | Left | |
25 | Sebastian Perez | 1990-12-02 | Guard | 180 | 76 | Right | |
22 | Gary Kagelmacher | 1988-04-21 | Midfielder | 182 | 78 | Right | |
3 | Eugenio Mena | 1988-07-18 | Defender | 173 | 74 | Left | |
10 | Cesar Pinares | 1991-05-23 | Midfielder | 176 | 75 | Left | |
30 | Nicolas Castillo | 1993-02-14 | Forward | 179 | 81 | Right | |
9 | Fernando Zampedri | 1988-02-14 | Forward | 185 | 83 | Right | |
8 | Lucas Menossi | 1992-07-11 | Midfielder | 168 | 65 | Right | |
15 | Cristian Cuevas | 1995-04-02 | Defender | 171 | 63 | Left | |
14 | Agustin Farias | 1987-12-25 | Midfielder | 177 | 72 | Right | |
7 | Joaquin Torres | 1997-01-28 | Midfielder | 167 | 67 | Right | |
17 | Branco Ampuero | 1993-07-19 | Defender | 183 | 82 | Right | |
4 | Guillermo Soto | 1994-01-10 | Defender | 177 | 69 | Right | |
5 | Daniel Gonzalez | 2002-02-20 | Defender | 181 | - | - | |
20 | Gonzalo Tapia | 2002-02-18 | Forward | 178 | 78 | Right | |
18 | Alexander Aravena | 2002-09-06 | Forward | 178 | - | Right | |
6 | Alfred Canales | 2000-04-27 | Defender | 189 | 73 | - | |
1 | Vicente Bernedo | 2001-01-22 | Guard | 181 | - | Right | |
11 | Clemente Montes | 2001-04-25 | Midfielder | 178 | 75 | Right | |
29 | Aaron Astudillo | 2000-04-17 | - | - | - | - | |
- | Ian Ronaldo Toro Ibarra | 2002-12-24 | - | 173 | 68 | Left | |
13 | Thomas Gillier | 2004-05-28 | - | 186 | 73 | Right | |
19 | Bryan Gonzalez | 2003-02-23 | - | 167 | - | - | |
36 | Nicolas Ignacio Letelier | 2005-01-17 | - | 174 | 76 | - | |
27 | Jorge Ortiz | 2004-01-23 | - | 170 | - | - | |
32 | Leenhan Romero | 2006-11-01 | - | 169 | - | - | |
41 | Mateo Guerra | 2004-07-06 | - | 183 | - | Left |