Curico Unido

Curico Unido football statistics on BetBallers: results, upcoming fixtures, league table, squad and team stats from 500 tracked games with 1x2 odds, Asian Handicap win rates and AI predictions.

Curico Unido Estadísticas

Estadísticas basadas en la última partidos

Loading ...

Curico Unido Tablas de clasificación

Chile Primera B

Liga de Ascenso

P Equipo W D L Goles PO
1 Cobreloa 11 8 3 40:23 41
2 Santiago Wanderers 11 8 3 39:22 41
3 CD Antofagasta 10 7 5 40:22 37
4 San Luis Quillota 9 8 5 32:26 35
5 Magallanes 10 5 7 38:37 35
6 Union Espanola 10 4 8 29:28 34
7 Deportes Recoleta 8 7 7 32:31 31
8 Puerto Montt 9 4 9 23:27 31
9 San Marcos De Arica 7 9 6 25:20 30
10 Deportes Copiapo 8 6 8 31:35 30
11 Deportes Temuco 7 7 8 36:33 28
12 Deportes Iquique 5 10 7 31:27 25
13 Curico Unido 5 9 8 20:32 21
14 Union San Felipe 5 6 11 15:37 21
15 Club Deportes Santa Cruz 3 8 11 24:37 17
16 Rangers de Talca 2 6 14 19:37 12

Liga de Ascenso

P Equipo W D L Goles PO
1 Cobreloa 9 2 1 29:9 29
2 Union Espanola 7 2 3 18:13 23
3 San Luis Quillota 6 4 1 21:11 22
4 CD Antofagasta 6 3 1 20:7 21
5 Santiago Wanderers 5 5 1 23:15 20
6 Deportes Copiapo 6 2 3 18:15 20
7 Puerto Montt 6 1 4 14:13 19
8 Deportes Iquique 4 6 2 17:8 18
9 Deportes Recoleta 5 3 3 16:16 18
10 Magallanes 5 2 3 21:19 17
11 San Marcos De Arica 4 4 3 11:8 16
12 Curico Unido 4 4 4 12:13 16
13 Union San Felipe 3 5 2 7:5 14
14 Deportes Temuco 3 4 4 20:18 13
15 Club Deportes Santa Cruz 1 5 4 13:18 8
16 Rangers de Talca 0 4 7 8:18 4

Liga de Ascenso

P Equipo W D L Goles PO
1 Santiago Wanderers 6 3 2 16:7 21
2 Magallanes 5 3 4 17:18 18
3 CD Antofagasta 4 4 4 20:15 16
4 Deportes Temuco 4 3 4 16:15 15
5 San Marcos De Arica 3 5 3 14:12 14
6 Deportes Recoleta 3 4 4 16:15 13
7 San Luis Quillota 3 4 4 11:15 13
8 Cobreloa 2 6 2 11:14 12
9 Puerto Montt 3 3 5 9:14 12
10 Union Espanola 3 2 5 11:15 11
11 Deportes Copiapo 2 4 5 13:20 10
12 Club Deportes Santa Cruz 2 3 7 11:19 9
13 Rangers de Talca 2 2 7 11:19 8
14 Curico Unido 1 5 4 8:19 8
15 Deportes Iquique 1 4 5 14:19 7
16 Union San Felipe 2 1 9 8:32 7

Chile Cup

Copa Chile 2026, Group H

P Equipo W D L Goles PO
1 Deportes Concepcion 4 1 1 10:6 13
2 Puerto Montt 3 1 2 8:6 10
3 Huachipato 2 0 4 7:9 6
4 Deportes Temuco 1 2 3 4:8 5

Copa Chile 2026, Group G

P Equipo W D L Goles PO
1 Club Deportes Santa Cruz 4 1 1 11:6 13
2 Audax Italiano 4 0 2 9:7 12
3 Palestino 3 1 2 12:9 10
4 Magallanes 0 0 6 5:15 0

Copa Chile 2026, Group F

P Equipo W D L Goles PO
1 Nublense 4 1 1 9:5 13
2 Curico Unido 3 2 1 10:7 11
3 Rangers de Talca 2 0 4 4:7 6
4 Universidad de Concepcion 1 1 4 8:12 4

Copa Chile 2026, Group E

P Equipo W D L Goles PO
1 Colo Colo 4 1 1 15:8 13
2 O'Higgins 3 2 1 13:8 11
3 Deportes Recoleta 1 2 3 6:11 5
4 Union Espanola 1 1 4 4:11 4

Copa Chile 2026, Group D

P Equipo W D L Goles PO
1 Universidad de Chile 4 1 1 13:7 13
2 Union La Calera 3 2 1 13:6 11
3 Union San Felipe 2 1 3 6:8 7
4 Santiago Wanderers 1 0 5 7:18 3

Copa Chile 2026, Group C

P Equipo W D L Goles PO
1 CD Antofagasta 5 1 0 12:5 16
2 Cobreloa 2 2 2 7:6 8
3 La Serena 2 1 3 7:10 7
4 Cobresal 0 2 4 2:7 2

Copa Chile 2026, Group B

P Equipo W D L Goles PO
1 Universidad Catolica 5 0 1 14:9 15
2 Everton de Vina 2 2 2 10:9 8
3 San Luis Quillota 1 3 2 11:10 6
4 Deportes Copiapo 1 1 4 3:10 4

Copa Chile 2026, Group A

P Equipo W D L Goles PO
1 Coquimbo Unido 3 3 0 8:3 12
2 Deportes Iquique 3 2 1 12:6 11
3 Deportes Limache 2 2 2 11:11 8
4 San Marcos De Arica 0 1 5 2:13 1

Copa Chile 2026, Group H

P Equipo W D L Goles PO
1 Deportes Concepcion 3 0 0 7:2 9
2 Puerto Montt 2 1 0 5:2 7
3 Deportes Temuco 1 1 1 3:3 4
4 Huachipato 1 0 2 3:4 3

Copa Chile 2026, Group G

P Equipo W D L Goles PO
1 Club Deportes Santa Cruz 2 1 0 6:2 7
2 Palestino 2 0 1 8:5 6
3 Audax Italiano 2 0 1 5:4 6
4 Magallanes 0 0 3 2:5 0

Copa Chile 2026, Group F

P Equipo W D L Goles PO
1 Nublense 2 1 0 7:4 7
2 Curico Unido 1 1 1 3:3 4
3 Rangers de Talca 1 0 2 3:4 3
3 Universidad de Concepcion 1 0 2 3:4 3

Copa Chile 2026, Group E

P Equipo W D L Goles PO
1 Colo Colo 2 1 0 8:4 7
2 O'Higgins 1 2 0 6:3 5
3 Union Espanola 0 0 3 2:7 0
4 Deportes Recoleta 0 0 3 1:7 0

Copa Chile 2026, Group D

P Equipo W D L Goles PO
1 Universidad de Chile 2 0 1 6:2 6
2 Union La Calera 1 1 1 7:5 4
3 Union San Felipe 1 1 1 3:3 4
4 Santiago Wanderers 1 0 2 5:8 3

Copa Chile 2026, Group C

P Equipo W D L Goles PO
1 CD Antofagasta 3 0 0 7:3 9
2 Cobreloa 2 1 0 3:0 7
3 La Serena 1 1 1 4:5 4
4 Cobresal 0 1 2 2:4 1

Copa Chile 2026, Group B

P Equipo W D L Goles PO
1 Universidad Catolica 3 0 0 8:4 9
2 San Luis Quillota 1 2 0 7:3 5
3 Everton de Vina 1 1 1 6:5 4
4 Deportes Copiapo 1 0 2 1:4 3

Copa Chile 2026, Group A

P Equipo W D L Goles PO
1 Deportes Iquique 2 1 0 8:2 7
2 Coquimbo Unido 2 1 0 5:1 7
3 Deportes Limache 1 1 1 6:6 4
4 San Marcos De Arica 0 1 2 1:4 1

Copa Chile 2026, Group H

P Equipo W D L Goles PO
1 Deportes Concepcion 1 1 1 3:4 4
2 Huachipato 1 0 2 4:5 3
3 Puerto Montt 1 0 2 3:4 3
4 Deportes Temuco 0 1 2 1:5 1

Copa Chile 2026, Group G

P Equipo W D L Goles PO
1 Club Deportes Santa Cruz 2 0 1 5:4 6
2 Audax Italiano 2 0 1 4:3 6
3 Palestino 1 1 1 4:4 4
4 Magallanes 0 0 3 3:10 0

Copa Chile 2026, Group F

P Equipo W D L Goles PO
1 Curico Unido 2 1 0 7:4 7
2 Nublense 2 0 1 2:1 6
3 Rangers de Talca 1 0 2 1:3 3
4 Universidad de Concepcion 0 1 2 5:8 1

Copa Chile 2026, Group E

P Equipo W D L Goles PO
1 Colo Colo 2 0 1 7:4 6
2 O'Higgins 2 0 1 7:5 6
3 Deportes Recoleta 1 2 0 5:4 5
4 Union Espanola 1 1 1 2:4 4

Copa Chile 2026, Group D

P Equipo W D L Goles PO
1 Union La Calera 2 1 0 6:1 7
2 Universidad de Chile 2 1 0 7:5 7
3 Union San Felipe 1 0 2 3:5 3
4 Santiago Wanderers 0 0 3 2:10 0

Copa Chile 2026, Group C

P Equipo W D L Goles PO
1 CD Antofagasta 2 1 0 5:2 7
2 La Serena 1 0 2 3:5 3
3 Cobreloa 0 1 2 4:6 1
4 Cobresal 0 1 2 0:3 1

Copa Chile 2026, Group B

P Equipo W D L Goles PO
1 Universidad Catolica 2 0 1 6:5 6
2 Everton de Vina 1 1 1 4:4 4
3 San Luis Quillota 0 1 2 4:7 1
4 Deportes Copiapo 0 1 2 2:6 1

Copa Chile 2026, Group A

P Equipo W D L Goles PO
1 Coquimbo Unido 1 2 0 3:2 5
2 Deportes Limache 1 1 1 5:5 4
3 Deportes Iquique 1 1 1 4:4 4
4 San Marcos De Arica 0 0 3 1:9 0

Copa Libertadores Qualification

CONMEBOL Libertadores 2026, Group H

P Equipo W D L Goles PO
1 Independiente del Valle 4 1 1 11:6 13
2 Rosario Central 4 1 1 9:1 13
3 UCV 3 0 3 7:11 9
4 Libertad Asuncion 0 0 6 4:13 0

CONMEBOL Libertadores 2026, Group G

P Equipo W D L Goles PO
1 LDU Quito 4 0 2 8:5 12
2 Mirassol 4 0 2 7:4 12
3 Lanus 3 0 3 3:7 9
4 Always Ready 1 0 5 7:9 3

CONMEBOL Libertadores 2026, Group F

P Equipo W D L Goles PO
1 Cerro Porteno 4 1 1 6:2 13
2 Palmeiras 3 2 1 10:5 11
3 Sporting Cristal 2 0 4 6:9 6
4 Junior 1 1 4 5:11 4

CONMEBOL Libertadores 2026, Group E

P Equipo W D L Goles PO
1 Corinthians 3 2 1 8:4 11
2 Platense 3 1 2 8:7 10
3 Independiente Santa Fe 2 2 2 6:7 8
4 Penarol 0 3 3 4:8 3

CONMEBOL Libertadores 2026, Group D

P Equipo W D L Goles PO
1 Universidad Catolica 4 1 1 8:4 13
2 Cruzeiro 3 2 1 8:3 11
3 Boca Juniors 2 1 3 6:5 7
4 Barcelona Guayaquil 1 0 5 2:12 3

CONMEBOL Libertadores 2026, Group C

P Equipo W D L Goles PO
1 Independiente Rivadavia 5 1 0 15:6 16
2 Fluminense 2 2 2 7:7 8
3 Bolivar 1 2 3 6:8 5
4 Deportivo La Guaira 0 3 3 6:13 3

CONMEBOL Libertadores 2026, Group B

P Equipo W D L Goles PO
1 Coquimbo Unido 3 1 2 8:6 10
2 Deportes Tolima 2 2 2 7:6 8
3 Nacional De Football 2 2 2 7:9 8
4 Universitario de Deportes 1 3 2 5:6 6

CONMEBOL Libertadores 2026, Group A

P Equipo W D L Goles PO
1 Flamengo 5 1 0 14:2 16
2 Estudiantes LP 2 3 1 6:5 9
3 Independiente Medellin 2 1 3 6:11 7
4 Cusco FC 0 1 5 4:12 1

CONMEBOL Libertadores 2026, Group H

P Equipo W D L Goles PO
1 Independiente del Valle 3 0 0 8:2 9
2 Rosario Central 2 1 0 5:0 7
3 UCV 2 0 1 5:4 6
4 Libertad Asuncion 0 0 3 2:5 0

CONMEBOL Libertadores 2026, Group G

P Equipo W D L Goles PO
1 LDU Quito 3 0 0 7:2 9
2 Mirassol 3 0 0 5:0 9
3 Lanus 3 0 0 3:0 9
4 Always Ready 1 0 2 5:3 3

CONMEBOL Libertadores 2026, Group F

P Equipo W D L Goles PO
1 Cerro Porteno 2 1 0 4:1 7
2 Palmeiras 2 0 1 6:3 6
3 Sporting Cristal 2 0 1 3:2 6
4 Junior 1 1 1 4:4 4

CONMEBOL Libertadores 2026, Group E

P Equipo W D L Goles PO
1 Corinthians 2 0 1 4:2 6
2 Independiente Santa Fe 1 2 0 4:3 5
3 Platense 1 1 1 3:4 4
4 Penarol 0 1 2 2:4 1

CONMEBOL Libertadores 2026, Group D

P Equipo W D L Goles PO
1 Cruzeiro 2 0 1 6:2 6
2 Universidad Catolica 1 1 1 3:2 4
3 Boca Juniors 1 1 1 4:2 4
4 Barcelona Guayaquil 1 0 2 2:3 3

CONMEBOL Libertadores 2026, Group C

P Equipo W D L Goles PO
1 Independiente Rivadavia 2 1 0 6:2 7
2 Fluminense 2 0 1 6:4 6
3 Bolivar 1 1 1 4:4 4
4 Deportivo La Guaira 0 2 1 3:5 2

CONMEBOL Libertadores 2026, Group B

P Equipo W D L Goles PO
1 Deportes Tolima 2 1 0 6:0 7
2 Nacional De Football 2 1 0 4:1 7
3 Coquimbo Unido 2 1 0 6:2 7
4 Universitario de Deportes 1 1 1 4:4 4

CONMEBOL Libertadores 2026, Group A

P Equipo W D L Goles PO
1 Flamengo 3 0 0 8:1 9
2 Estudiantes LP 2 1 0 4:2 7
3 Independiente Medellin 1 1 1 2:4 4
4 Cusco FC 0 1 2 3:6 1

CONMEBOL Libertadores 2026, Group H

P Equipo W D L Goles PO
1 Rosario Central 2 0 1 4:1 6
2 Independiente del Valle 1 1 1 3:4 4
3 UCV 1 0 2 2:7 3
4 Libertad Asuncion 0 0 3 2:8 0

CONMEBOL Libertadores 2026, Group G

P Equipo W D L Goles PO
1 Mirassol 1 0 2 2:4 3
2 LDU Quito 1 0 2 1:3 3
3 Always Ready 0 0 3 2:6 0
4 Lanus 0 0 3 0:7 0

CONMEBOL Libertadores 2026, Group F

P Equipo W D L Goles PO
1 Cerro Porteno 2 0 1 2:1 6
2 Palmeiras 1 2 0 4:2 5
3 Sporting Cristal 0 0 3 3:7 0
4 Junior 0 0 3 1:7 0

CONMEBOL Libertadores 2026, Group E

P Equipo W D L Goles PO
1 Platense 2 0 1 5:3 6
2 Corinthians 1 2 0 4:2 5
3 Independiente Santa Fe 1 0 2 2:4 3
4 Penarol 0 2 1 2:4 2

CONMEBOL Libertadores 2026, Group D

P Equipo W D L Goles PO
1 Universidad Catolica 3 0 0 5:2 9
2 Cruzeiro 1 2 0 2:1 5
3 Boca Juniors 1 0 2 2:3 3
4 Barcelona Guayaquil 0 0 3 0:9 0

CONMEBOL Libertadores 2026, Group C

P Equipo W D L Goles PO
1 Independiente Rivadavia 3 0 0 9:4 9
2 Fluminense 0 2 1 1:3 2
3 Bolivar 0 1 2 2:4 1
4 Deportivo La Guaira 0 1 2 3:8 1

CONMEBOL Libertadores 2026, Group B

P Equipo W D L Goles PO
1 Coquimbo Unido 1 0 2 2:4 3
2 Universitario de Deportes 0 2 1 1:2 2
3 Deportes Tolima 0 1 2 1:6 1
4 Nacional De Football 0 1 2 3:8 1

CONMEBOL Libertadores 2026, Group A

P Equipo W D L Goles PO
1 Flamengo 2 1 0 6:1 7
2 Independiente Medellin 1 0 2 4:7 3
3 Estudiantes LP 0 2 1 2:3 2
4 Cusco FC 0 0 3 1:6 0

Curico Unido Próximos partidos

Comienzo del partido Casa Visitante 1x2 Soltar Handicap asiático local actual Linea de gol Corners asiáticos Acciones
05-09 0:30 Puerto Montt - Curico Unido
Comienzo. 2.15 3.20 2.90
Último 2.153.20 2.90
0%
-0.25
1.900
2.0,2.5
1.900, 1.900
9.0
2.000, 1.800
50%10 - 40%10
45%
1.35 - 1.00
06-09 4:00 Curico Unido - Union Espanola
0%
-
-
-
40%10 - 60%10
50%
1.00 - 0.90
08-09 23:30 Curico Unido - Union Espanola
0%
-
-
-
40%10 - 60%10
50%
1.00 - 0.90
13-09 21:00 San Marcos De Arica - Curico Unido
0%
-
-
-
60%10 - 40%10
50%
0.70 - 1.00
23-09 21:00 Curico Unido - Universidad de Concepcion
0%
-
-
-
40%10 - 90%10
65%
1.00 - 0.85
27-09 18:00 Universidad de Concepcion - Curico Unido
0%
-
-
-
90%10 - 40%10
65%
0.85 - 1.00
11-10 21:00 Santiago Wanderers - Curico Unido
0%
-
-
-
70%10 - 40%10
55%
0.45 - 1.00
18-10 21:00 Curico Unido - Deportes Iquique
0%
-
-
-
40%10 - 40%10
40%
1.00 - 1.80
25-10 21:00 CD Antofagasta - Curico Unido
0%
-
-
-
80%10 - 40%10
60%
1.70 - 1.00
01-11 21:00 Curico Unido - Deportes Temuco
0%
-
-
-
40%10 - 90%10
65%
1.00 - 0.90

Curico Unido Partidos previos

Porcentaje de acierto de los últimos «X» partidos cubriendo el «Hándicap asiático»

5 0% 0.00
10 0% 0.00
15 0% 0.00
Todos 0% 0.00

Porcentaje de acierto de los últimos «X» partidos cubriendo la «Línea de goles»

5 0% 0.00
10 0% 0.00
15 0% 0.00
Todos 0% 0.00

* - Average difference from opening line

Porcentaje de acierto de los últimos «X» partidos cubriendo los «Córners asiáticos»

5 0% 0.00
10 0% 0.00
15 0% 0.00
Todos 0% 0.00
Show Home (X) Show Away (X) Mostrar las estadísticas de la 1ª mitad
Fecha Casa Puntuación Visitante 1x2 Soltar Inicio Handicap asiático Linea de gol Corners asiáticos Ataques peligrosos Remates totales Remates a portería Corner     
D 30-08-2026 21:30 [14] Curico Unido 0 - 0 Deportes Recoleta [9] 1
S: - 3.25 ?
K: ?3.25 -
0%
?
1.950
-
?
?
1.900, 1.900
?-?

27-12

?-?

2-2

Abrir una sola página
W 23-08-2026 23:30 [13] Curico Unido 2 - 0 Union San Felipe [14]
0%
-
-
-
?-?
6-0
?-?
3-0
Abrir una sola página
L 17-08-2026 22:00 1 [9] Deportes Copiapo 4 - 0 Curico Unido [13] 2 4
S: - 3.30 ?
K: ?3.00 -
9%
?
1.900
-
?
?
1.825, 1.975
?-?

14-7

?-?

9-8

Abrir una sola página
D 09-08-2026 19:00 3 [16] Rangers de Talca 0 - 0 Curico Unido [12] 1 3
S: - 3.10 ?
K: ?3.25 -
14%
?
2.025
-
?
?
1.925, 1.875
?-?

25-5

?-?

15-2

Abrir una sola página

Últimas notificaciones

Filtrar por Último: Tipo: Liga:
Cargando

Curico Unido Plantilla

Nr. Nombre País Fecha de nacimiento Posición Altura Peso Pie
35 Francisco Valdes 2001-11-13 - 175 74 Right
32 Ivan Garrido 2003-11-19 - 162 64 Right
29 Maximiliano Armando Quinteros 1989-04-28 Forward 178 79 Right
15 Steven González 1996-03-24 - 179 70 Right
11 Francis Perez 2003-02-10 - 175 - Right
9 Ian Aliaga 2002-03-27 - 184 75 Right
7 Nicolas Martin Fernandez 1999-06-17 - 170 70 Right
6 Francisco Oliver 1995-05-30 - 184 78 Left
4 Braulio Guisolfo Lopez 2002-05-07 - 184 76 Right
- Johan Patricio Fuentes Munoz 1984-02-02 Midfielder 169 75 Left
- Alonso Lopez Castro 2005-04-15 - 185 70 Left
25 Hernan Munoz 1988-08-09 - 182 88 Right
1 Tomas Vergara 2002-09-24 Guard 184 70 Right
24 William Saez 2003-12-19 - 177 - Left
13 Cristian Bustamante 2002-05-18 - 180 - Right
17 Claudio Andres Meneses Cordero 1988-02-05 Midfielder 184 65 Right
10 Diego Rojas 1995-02-15 Midfielder 163 52 Left
2 Diego Munoz 2002-04-01 - 183 - Left
12 Juan Ruz 2004-08-26 - 190 88 Right
23 Nicolas Antonio Barrios Rebeco 2003-09-17 - 168 63 Left
8 Yerko Leiva 1998-06-14 Midfielder 168 63 Right
14 Joaquin Gonzalez 2001-08-06 - 181 - Right
18 Felipe Ortiz 2001-09-25 - 173 66 Right
21 Matias Ormazabal 1998-09-21 Midfielder 178 - Right
20 Carlos Herrera 2000-04-17 Midfielder 174 - Right

Últimas actualizaciones

  • Equipo

    1) A partir de ahora cada liga tiene su propia página, que reúne las estadísticas más útiles: medias generales de la liga, resultados recientes con sus estadísticas, calendario y clasificaciones. 2) La página de Resultados queda dividida en tres fuentes distintas (Main, Alt. 1, Alt. 2)

  • Equipo

    Hemos lanzado otra página de in-play, llamada Alternative 2. La página cubre sobre todo partidos de categorías juveniles.

  • Equipo

    CONSEJO DEL DÍA: Cuando un no favorito, es decir, un equipo con hándicap asiático de +0,5 o superior, acumula al menos el 51% de los ataques peligrosos totales, sus estadísticas se marcan con un borde azul.

Blog

  • Equipo

    The Comeback Factor What is it? The Comeback Factor measures how effectively a team can recover after falling behind in a match. It tells you how often a team can bounce back by scoring the next goal after the other team has taken the lead. How does it work? Every time a team falls behind, […]

  • Football fans

    Equipo

    While football is undoubtedly the most popular sport in the world, not all football leagues are created equal when it comes to betting. Some leagues offer plenty of opportunities for excitement and high-stakes betting, while others may not be as appealing to those looking to add some thrill to their viewing experience. In this article, […]

  • Soccer betting statistics

    Equipo

    Football, the world’s most popular sport, offers bettors a wealth of opportunities to engage in exciting and potentially lucrative wagers. With numerous leagues and competitions taking place across the globe, knowing where to place your bets can be overwhelming. In this post, we’ll take a closer look at the top 10 most exciting football leagues […]