Roasso Kumamoto

Roasso Kumamoto football statistics on BetBallers: results, upcoming fixtures, league table, squad and team stats from 511 tracked games with 1x2 odds, Asian Handicap win rates and AI predictions.

Roasso Kumamoto Estadísticas

Estadísticas basadas en la última partidos

Loading ...

Roasso Kumamoto Tablas de clasificación

Japan J3-League

J3 League 26/27

P Equipo W D L Goles PO
1 Ehime FC 4 1 0 15:5 13
2 Kagoshima United 4 1 0 10:5 13
3 FC Gifu 3 1 1 14:2 10
4 Reilac Shiga 3 0 2 9:8 9
5 Sagamihara 2 2 1 8:5 8
6 Tochigi SC 2 2 1 8:8 8
7 FC Osaka 1 4 0 7:5 7
8 Renofa Yamaguchi 2 1 2 5:4 7
9 Parceiro Nagano 2 1 2 6:7 7
10 Gainare Tottori 2 1 2 4:9 7
11 Zweigen Kanazawa 2 0 3 8:9 6
12 Roasso Kumamoto 1 2 1 2:1 5
13 Fukushima Utd 1 1 3 10:11 4
14 FC Ryukyu 1 1 2 5:6 4
14 Matsumoto Y FC 0 4 1 5:6 4
16 Nara Club 1 1 2 7:10 4
17 Kamatamare Sanuki 1 1 3 6:10 4
18 Kochi United 1 1 3 2:12 4
19 Giravanz Kitakyushu 0 3 1 5:7 3
20 Thespa Gunma 1 0 4 6:12 3

J3 League 26/27

P Equipo W D L Goles PO
1 Ehime FC 3 0 0 12:3 9
2 Tochigi SC 2 1 0 7:4 7
3 Kagoshima United 2 1 0 3:1 7
4 FC Gifu 2 0 1 11:2 6
5 Sagamihara 1 2 0 3:2 5
6 FC Osaka 1 1 0 6:4 4
7 Renofa Yamaguchi 1 1 0 1:0 4
8 Kochi United 1 1 1 2:3 4
9 Gainare Tottori 1 1 1 3:5 4
10 FC Ryukyu 1 0 0 2:1 3
11 Nara Club 1 0 1 4:4 3
11 Zweigen Kanazawa 1 0 1 4:4 3
13 Parceiro Nagano 1 0 1 2:2 3
14 Giravanz Kitakyushu 0 2 0 1:1 2
15 Matsumoto Y FC 0 2 1 4:5 2
16 Fukushima Utd 0 1 1 3:4 1
17 Roasso Kumamoto 0 1 1 0:1 1
18 Kamatamare Sanuki 0 0 2 3:7 0
19 Reilac Shiga 0 0 2 0:4 0
20 Thespa Gunma 0 0 3 4:10 0

J3 League 26/27

P Equipo W D L Goles PO
1 Reilac Shiga 3 0 0 9:4 9
2 Kagoshima United 2 0 0 7:4 6
3 FC Gifu 1 1 0 3:0 4
4 Roasso Kumamoto 1 1 0 2:0 4
5 Ehime FC 1 1 0 3:2 4
6 Kamatamare Sanuki 1 1 1 3:3 4
7 Parceiro Nagano 1 1 1 4:5 4
8 Sagamihara 1 0 1 5:3 3
9 Fukushima Utd 1 0 2 7:7 3
10 Renofa Yamaguchi 1 0 2 4:4 3
11 Thespa Gunma 1 0 1 2:2 3
12 FC Osaka 0 3 0 1:1 3
13 Zweigen Kanazawa 1 0 2 4:5 3
14 Gainare Tottori 1 0 1 1:4 3
15 Matsumoto Y FC 0 2 0 1:1 2
16 Giravanz Kitakyushu 0 1 1 4:6 1
17 FC Ryukyu 0 1 2 3:5 1
18 Nara Club 0 1 1 3:6 1
19 Tochigi SC 0 1 1 1:4 1
20 Kochi United 0 0 2 0:9 0

Japan J2-League

J2 League 26/27

P Equipo W D L Goles PO
1 Omiya Ardija 3 1 0 10:5 10
2 Vegalta Sendai 3 1 1 9:5 10
3 Fujieda MYFC 3 1 1 8:4 10
4 Montedio Yamagata 3 0 2 8:3 9
5 Albirex Niigata 3 0 1 6:4 9
6 Sagan Tosu 2 2 1 7:5 8
7 Shonan Bellmare 2 2 1 5:5 8
8 Jubilo Iwata 2 1 1 7:6 7
9 Yokohama FC 2 1 1 6:5 7
10 Tokushima Vortis 2 1 2 3:4 7
11 Ventforet Kofu 2 1 2 5:8 7
12 Vanraure Hachinohe 2 1 2 3:7 7
13 Kataller Toyama 2 0 2 10:5 6
14 Tochigi City 2 0 2 9:6 6
15 Oita 1 1 2 4:3 4
16 Blaublitz Akita 1 1 2 4:6 4
17 Hokkaido Consadole Sapporo 1 0 3 5:8 3
18 Iwaki FC 1 0 4 6:12 3
19 Tegevajaro Miyazaki 0 2 3 3:8 2
20 FC Imabari 0 0 4 3:12 0

J2 League 26/27

P Equipo W D L Goles PO
1 Fujieda MYFC 2 1 0 5:1 7
2 Tokushima Vortis 2 1 0 2:0 7
3 Montedio Yamagata 2 0 1 5:2 6
4 Sagan Tosu 2 0 1 5:3 6
5 Albirex Niigata 2 0 0 3:1 6
6 Vanraure Hachinohe 2 0 1 3:2 6
7 Yokohama FC 1 1 0 5:3 4
8 Vegalta Sendai 1 1 0 4:2 4
9 Jubilo Iwata 1 1 0 3:2 4
9 Omiya Ardija 1 1 0 3:2 4
9 Ventforet Kofu 1 1 0 3:2 4
12 Kataller Toyama 1 0 1 6:3 3
12 Tochigi City 1 0 1 6:3 3
14 Oita 1 0 1 4:2 3
15 Iwaki FC 1 0 1 4:4 3
16 Blaublitz Akita 1 0 1 3:4 3
16 Hokkaido Consadole Sapporo 1 0 1 3:4 3
18 Shonan Bellmare 1 0 1 2:3 3
19 Tegevajaro Miyazaki 0 1 1 0:1 1
20 FC Imabari 0 0 2 2:6 0

J2 League 26/27

P Equipo W D L Goles PO
1 Omiya Ardija 2 0 0 7:3 6
2 Vegalta Sendai 2 0 1 5:3 6
3 Shonan Bellmare 1 2 0 3:2 5
4 Kataller Toyama 1 0 1 4:2 3
5 Montedio Yamagata 1 0 1 3:1 3
6 Jubilo Iwata 1 0 1 4:4 3
7 Albirex Niigata 1 0 1 3:3 3
7 Fujieda MYFC 1 0 1 3:3 3
7 Tochigi City 1 0 1 3:3 3
10 Yokohama FC 1 0 1 1:2 3
11 Ventforet Kofu 1 0 2 2:6 3
12 Sagan Tosu 0 2 0 2:2 2
13 Blaublitz Akita 0 1 1 1:2 1
14 Oita 0 1 1 0:1 1
15 Tegevajaro Miyazaki 0 1 2 3:7 1
16 Vanraure Hachinohe 0 1 1 0:5 1
17 Hokkaido Consadole Sapporo 0 0 2 2:4 0
18 Tokushima Vortis 0 0 2 1:4 0
19 FC Imabari 0 0 2 1:6 0
20 Iwaki FC 0 0 3 2:8 0

Japan J2/J3 Centennial League

J2 League 26/27

P Equipo W D L Goles PO
1 Omiya Ardija 3 1 0 10:5 10
2 Montedio Yamagata 3 0 1 7:1 9
3 Fujieda MYFC 3 0 1 8:4 9
4 Albirex Niigata 3 0 1 6:4 9
5 Shonan Bellmare 2 2 0 4:2 8
6 Vegalta Sendai 2 1 1 6:4 7
7 Jubilo Iwata 2 1 1 7:6 7
8 Yokohama FC 2 1 1 6:5 7
9 Kataller Toyama 2 0 2 10:5 6
10 Tochigi City 2 0 2 9:6 6
11 Vanraure Hachinohe 2 0 2 3:7 6
12 Sagan Tosu 1 2 1 5:5 5
13 Oita 1 1 2 4:3 4
14 Blaublitz Akita 1 1 2 4:6 4
15 Tokushima Vortis 1 1 2 2:4 4
16 Ventforet Kofu 1 1 2 3:7 4
17 Hokkaido Consadole Sapporo 1 0 3 5:8 3
18 Iwaki FC 1 0 3 6:11 3
19 Tegevajaro Miyazaki 0 2 2 3:6 2
20 FC Imabari 0 0 4 3:12 0

J2 League 26/27

P Equipo W D L Goles PO
1 Fujieda MYFC 2 0 0 5:1 6
2 Montedio Yamagata 2 0 0 4:0 6
3 Albirex Niigata 2 0 0 3:1 6
4 Vanraure Hachinohe 2 0 1 3:2 6
5 Yokohama FC 1 1 0 5:3 4
6 Vegalta Sendai 1 1 0 4:2 4
7 Jubilo Iwata 1 1 0 3:2 4
7 Omiya Ardija 1 1 0 3:2 4
7 Ventforet Kofu 1 1 0 3:2 4
10 Tokushima Vortis 1 1 0 1:0 4
11 Kataller Toyama 1 0 1 6:3 3
11 Tochigi City 1 0 1 6:3 3
13 Oita 1 0 1 4:2 3
14 Shonan Bellmare 1 0 0 1:0 3
15 Iwaki FC 1 0 1 4:4 3
16 Sagan Tosu 1 0 1 3:3 3
17 Blaublitz Akita 1 0 1 3:4 3
17 Hokkaido Consadole Sapporo 1 0 1 3:4 3
19 Tegevajaro Miyazaki 0 1 1 0:1 1
20 FC Imabari 0 0 2 2:6 0

J2 League 26/27

P Equipo W D L Goles PO
1 Omiya Ardija 2 0 0 7:3 6
2 Shonan Bellmare 1 2 0 3:2 5
3 Kataller Toyama 1 0 1 4:2 3
4 Montedio Yamagata 1 0 1 3:1 3
5 Jubilo Iwata 1 0 1 4:4 3
6 Albirex Niigata 1 0 1 3:3 3
6 Fujieda MYFC 1 0 1 3:3 3
6 Tochigi City 1 0 1 3:3 3
9 Vegalta Sendai 1 0 1 2:2 3
10 Yokohama FC 1 0 1 1:2 3
11 Sagan Tosu 0 2 0 2:2 2
12 Blaublitz Akita 0 1 1 1:2 1
13 Oita 0 1 1 0:1 1
14 Tegevajaro Miyazaki 0 1 1 3:5 1
15 Hokkaido Consadole Sapporo 0 0 2 2:4 0
16 Tokushima Vortis 0 0 2 1:4 0
17 Iwaki FC 0 0 2 2:7 0
18 FC Imabari 0 0 2 1:6 0
19 Vanraure Hachinohe 0 0 1 0:5 0
19 Ventforet Kofu 0 0 2 0:5 0

Roasso Kumamoto Próximos partidos

Comienzo del partido Casa Visitante 1x2 Soltar Handicap asiático local actual Linea de gol Corners asiáticos Acciones
06-09 9:00 Roasso Kumamoto - Nara Club
Comienzo. 1.95 3.40 3.20
Último 1.853.50 3.30
5%
-0.5
1.925
2.5,3.0
1.925, 1.875
-
70%10 - 80%10
75%
0.80 - 1.35
12-09 9:00 Fukushima Utd - Roasso Kumamoto
0%
-
-
-
60%10 - 70%10
65%
0.40 - 0.80
18-09 10:00 Roasso Kumamoto - Matsumoto Y FC
0%
-
-
-
70%10 - 50%10
60%
0.80 - 0.75
26-09 8:00 Thespa Gunma - Roasso Kumamoto
0%
-
-
-
90%10 - 70%10
80%
1.20 - 0.80
29-09 10:00 Roasso Kumamoto - Kawasaki Frontale
0%
-
-
-
70%10 - 60%10
65%
0.80 - 0.55
02-10 10:00 Reilac Shiga - Roasso Kumamoto
0%
-
-
-
50%10 - 70%10
60%
0.95 - 0.80
11-10 4:00 Roasso Kumamoto - Ehime FC
0%
-
-
-
70%10 - 60%10
65%
0.80 - 1.65
18-10 5:00 Kamatamare Sanuki - Roasso Kumamoto
0%
-
-
-
60%10 - 70%10
65%
0.45 - 0.80
21-10 10:00 Roasso Kumamoto - Gainare Tottori
0%
-
-
-
70%10 - 70%10
70%
0.80 - 0.55
25-10 4:00 Roasso Kumamoto - FC Gifu
0%
-
-
-
70%10 - 80%10
75%
0.80 - 2.30
31-10 9:00 Kagoshima United - Roasso Kumamoto
0%
-
-
-
70%10 - 70%10
70%
1.10 - 0.80
03-11 9:00 FC Osaka - Roasso Kumamoto
0%
-
-
-
70%10 - 70%10
70%
1.55 - 0.80

Roasso Kumamoto Partidos previos

Porcentaje de acierto de los últimos «X» partidos cubriendo el «Hándicap asiático»

5 0% 0.00
10 0% 0.00
15 0% 0.00
Todos 0% 0.00

Porcentaje de acierto de los últimos «X» partidos cubriendo la «Línea de goles»

5 0% 0.00
10 0% 0.00
15 0% 0.00
Todos 0% 0.00

* - Average difference from opening line

Porcentaje de acierto de los últimos «X» partidos cubriendo los «Córners asiáticos»

5 0% 0.00
10 0% 0.00
15 0% 0.00
Todos 0% 0.00
Show Home (X) Show Away (X) Mostrar las estadísticas de la 1ª mitad
Fecha Casa Puntuación Visitante 1x2 Soltar Inicio Handicap asiático Linea de gol Corners asiáticos Ataques peligrosos Remates totales Remates a portería Corner     
W 02-09-2026 10:00 1 Roasso Kumamoto 2 - 0 Oita 1
S: - 3.50 ?
K: ?3.20 -
31%
?
1.825
-
?
?
1.800, 2.000
?-?

6-10

?-?

4-7

Abrir una sola página
W 30-08-2026 10:00 3 [13] Kochi United 0 - 2 Roasso Kumamoto [18] 1
S: - 3.20 ?
K: ?3.10 -
5%
?
1.950
-
?
?
1.950, 1.850
?-?

3-10

?-?

2-2

Abrir una sola página
L 22-08-2026 10:00 [12] Roasso Kumamoto 0 - 1 Parceiro Nagano [10]
S: - 3.50 ?
K: ?3.20 -
19%
?
1.800
-
?
?
1.875, 1.925
?-?

20-9

?-?

13-7

Abrir una sola página
L 19-08-2026 10:00 2 Gainare Tottori 2 - 2 Roasso Kumamoto
S: - 3.00 ?
K: ?3.20 -
15%
?
1.750
-
?
?
2.000, 1.800
?-?

12-13

?-?

5-8

Abrir una sola página
D 15-08-2026 10:00 3 1 [9] Roasso Kumamoto 0 - 0 Tochigi SC [3] 1 2
S: - 3.20 ?
K: ?3.20 -
4%
?
1.800
-
?
?
1.975, 1.825
?-?

5-13

?-?

3-5

Abrir una sola página

Últimas notificaciones

Filtrar por Último: Tipo: Liga:
Cargando

Roasso Kumamoto Plantilla

Nr. Nombre País Fecha de nacimiento Posición Altura Peso Pie
6 Wataru Iwashita 1999-04-01 - 177 70 Right
33 Rikuto Hashimoto 2005-04-02 - 168 69 Left
- Anton Burns 2003-10-01 - 187 79 -
19 Reho Watanabe 2003-02-06 - 165 - -
18 Masato Handai 2002-04-10 - 177 - -
- Tomoki Uemura 2007-02-06 - - - -
- Ryo Shiohama 2000-05-07 - 170 - -
- Hiromu Musha 1999-01-07 - - - -
- Yutaro Hakamata 1996-06-24 Defender 183 75 -
31 Shibuki Sato 2001-11-01 - 183 83 -
28 Keito Kumashiro 2007-10-25 - 178 70 -
10 Chihiro Konagaya 2001-10-25 - 171 61 -
17 Koya Fuji 2001-08-29 - 165 60 -
11 Bae Jeong-min 2001-06-16 - 177 73 -
21 Ayumu Toyoda 2000-11-25 - 171 67 -
20 Shun Osaki 2000-04-15 - 189 83 -
3 Ryotaro Onishi 1997-11-24 - 179 74 -
9 Yuki Omoto 1994-09-24 Defender 174 63 -
41 Tetsuhiro Miyamoto 2006-06-02 - 178 73 -
22 Yuya Aizawa 2000-10-17 - 178 - -
5 Kaito Abe 1999-06-18 - 175 71 -
16 Rimu Matsuoka 1998-07-22 - 175 65 -
29 Yutaka Michiwaki 2006-04-05 - 186 70 -
15 Shohei Mishima 1995-11-20 Midfielder 176 72 -
7 Yuhi Takemoto 1997-08-19 - 176 70 -
23 Yuya Sato 1986-02-10 Guard 186 92 Right
27 Yuto Taniyama 2003-10-31 - 170 60 -
10 Shun Ito 1987-10-29 Midfielder 165 64 Right
2 Kohei Kuroki 1989-07-31 Midfielder 175 70 Right
8 Shuhei Kamimura 1995-10-15 Midfielder 164 55 Right

Últimas actualizaciones

  • Equipo

    1) A partir de ahora cada liga tiene su propia página, que reúne las estadísticas más útiles: medias generales de la liga, resultados recientes con sus estadísticas, calendario y clasificaciones. 2) La página de Resultados queda dividida en tres fuentes distintas (Main, Alt. 1, Alt. 2)

  • Equipo

    Hemos lanzado otra página de in-play, llamada Alternative 2. La página cubre sobre todo partidos de categorías juveniles.

  • Equipo

    CONSEJO DEL DÍA: Cuando un no favorito, es decir, un equipo con hándicap asiático de +0,5 o superior, acumula al menos el 51% de los ataques peligrosos totales, sus estadísticas se marcan con un borde azul.

Blog

  • Equipo

    The Comeback Factor What is it? The Comeback Factor measures how effectively a team can recover after falling behind in a match. It tells you how often a team can bounce back by scoring the next goal after the other team has taken the lead. How does it work? Every time a team falls behind, […]

  • Football fans

    Equipo

    While football is undoubtedly the most popular sport in the world, not all football leagues are created equal when it comes to betting. Some leagues offer plenty of opportunities for excitement and high-stakes betting, while others may not be as appealing to those looking to add some thrill to their viewing experience. In this article, […]

  • Soccer betting statistics

    Equipo

    Football, the world’s most popular sport, offers bettors a wealth of opportunities to engage in exciting and potentially lucrative wagers. With numerous leagues and competitions taking place across the globe, knowing where to place your bets can be overwhelming. In this post, we’ll take a closer look at the top 10 most exciting football leagues […]