- Statistiche in tempo reale
- Grafici
- Quote
- Formazioni
- Informazioni squadre
- In casa Precedente
- Trasferta Precedente
- H2H
- Confronto
Formazioni
Lineup | |
23 - Walter Gargano | Diego Vicente - 23 |
2 - Yonatthan Rak | Geronimo Bortagaray - 25 |
22 - Juan Ramos | Sebastian Fernandez - 30 |
10 - Kevin Mendez | Esteban Conde - 1 |
1 - Thiago Cardozo | Aaron Spetale - 19 |
3 - Hernan Menosse | Santiago Silva - 14 |
11 - Ruben Bentancourt | Leandro Sosa - 6 |
7 - Brian Lozano | Nicolas Rodriguez - 7 |
13 - Matias Aguirregaray | Guillermo May - 24 |
14 - Nicolas Rossi | Martin Rea - 21 |
5 - Sebastian Cristoforo | Emanuel Hernandez - 4 |
Substitutes | |
4 - Agustin Da Silveira Munoa | Rafael Haller - 17 |
29 - Maximo Alonso | Dennis Olivera - 18 |
32 - Hernan Rivero | Leandro Navarro - 42 |
9 - Brian Mansilla | Bruno Leonel Vides - 32 |
15 - Ezequiel Busquets | Cristian Cruz - 16 |
18 - Agustin Alvarez Wallace | Facundo Silvera - 9 |
31 - Facundo Bonifazi | Carlos Romana - 2 |
16 - Nicolas Milesi | Lucas Ferreira - 22 |
12 - Alvino Volpi Neto | Luca Giossa - 33 |
28 - Lucas Viatri | Francisco Martincorena - 99 |
- Principale (5)
Mostra statistiche del primo tempo
Data | Casa | Punteggio | Trasferta | 1x2 | Asian Handicap in casa | Goal Line | Asian Corners | Attacchi pericolosi | Tiri totali | Shots on Target | Calci d'angolo | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14-04-2024 21:00 | 1 [2] Penarol | 2 - 0 | Danubio [9] 4 |
S: - 3.50 ?
K: ?3.50 - |
?
1.950
|
- ?
|
?
2.000, 1.800
|
?-?
|
8-4
|
?-?
|
9-3
|
|
19-11-2023 19:30 | [12] underdog Danubio | 2 - 1 | Penarol [2] 3 |
S: - 3.10 ?
K: ?3.10 - |
?
1.725
|
- ?
|
?
1.875, 1.925
|
?-?
|
5-5
|
?-?
|
6-7
|
|
08-07-2023 18:00 | 3 [4] underdog Danubio | 1 - 0 | Penarol [5] 2 |
S: - 3.20 ?
K: ?3.00 - |
?
1.950
|
- ?
|
?
1.900, 1.900
|
?-?
|
4-9
|
?-?
|
4-7
|
|
15-04-2023 18:30 | 3 [1] Penarol | 2 - 0 | Danubio [9] 2 |
S: - 3.25 ?
K: ?3.25 - |
?
1.825
|
- ?
|
?
1.900, 1.900
|
?-?
|
10-0
|
?-?
|
1-2
|
|
05-03-2022 19:30 | 5 [3] Danubio | 0 - 1 | Penarol [12] 5 |
S: - 3.50 ?
K: ?3.60 - |
?
1.950
|
- ?
|
?
1.800, 2.000
|
?-?
|
7-8
|
?-?
|
3-10
|
Penarol
Danubio
94 - 9th Yellow Card - Penarol |
92 - 2nd Red Card - Penarol |
85 - 8th Yellow Card - Penarol |
80 - 8th Corner - Danubio |
70 - 1st Red Card - Danubio |
68 - 2nd Goal - Penarol |
67 - 7th Yellow Card - Danubio |
61 - 6th Yellow Card - Penarol |
59 - 5th Yellow Card - Penarol |
45 - 7th Corner - Danubio |
42 - 6th Corner - Danubio |
41 - 4th Yellow Card - Penarol |
31 - 1st Goal - Danubio |
28 - 3rd Yellow Card - Danubio |
27 - 2nd Yellow Card - Penarol |
24 - 5th Corner - Danubio |
19 - 1st Yellow Card - Danubio |
16 - 4th Corner - Danubio |
10 - 3rd Corner - Danubio |
10 - 2nd Corner - Danubio |
5 - 1st Corner - Penarol |
- Attuale
- Since Red
Totale partita | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Penarol | 1 | 6 | 1 | 0 | 0 | 1 |
Danubio | 7 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 |
54%
Possesso
46%
3
Shots on Target
3
3
Tiri fuori porta
2
105
Attacchi
86
?
Attacchi pericolosi
?
Dall'ultimo cartellino rosso | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Penarol | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Danubio | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
-
Possesso
-
0
Shots on Target
0
0
Tiri fuori porta
0
0
Attacchi
0
?
Attacchi pericolosi
?
Quote 1X2
Attacchi pericolosi
Shots on Target
Tiri fuori porta
Possesso
Attacchi
Statistiche in base all'ultima incontri
Loading ...
Copa Sudamericana
- Totale
- Casa
- Trasferta
Group H
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Racing Club | 4 | 0 | 1 | 11:3 | 12 |
2 | Bragantino | 4 | 0 | 1 | 8:7 | 12 |
3 | Coquimbo Unido | 1 | 1 | 3 | 2:6 | 4 |
4 | Sportivo Luqueno | 0 | 1 | 4 | 3:8 | 1 |
Group G
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lanus | 4 | 1 | 0 | 12:2 | 13 |
2 | Cuiaba | 2 | 3 | 0 | 8:3 | 9 |
3 | Deportivo Garcilaso | 1 | 2 | 2 | 6:8 | 5 |
4 | Metropolitanos FC | 0 | 0 | 5 | 2:15 | 0 |
Group F
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Racing Club de Montevideo | 3 | 2 | 0 | 10:5 | 11 |
2 | Corinthians | 3 | 1 | 1 | 11:2 | 10 |
3 | Argentinos Jrs | 2 | 0 | 3 | 5:11 | 6 |
4 | Nacional Asuncion | 0 | 1 | 4 | 5:13 | 1 |
Group E
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Athletico Paranaense | 4 | 0 | 1 | 17:4 | 12 |
2 | Sportivo Ameliano | 3 | 1 | 1 | 8:5 | 10 |
3 | Danubio | 2 | 1 | 2 | 5:4 | 7 |
4 | Deportivo Rayo Zuliano | 0 | 0 | 5 | 1:18 | 0 |
Group D
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fortaleza EC | 3 | 1 | 1 | 13:7 | 10 |
2 | Boca Juniors | 2 | 2 | 1 | 6:6 | 8 |
3 | Nacional Potosi | 2 | 1 | 2 | 6:9 | 7 |
4 | Sportivo Trinidense | 1 | 0 | 4 | 4:7 | 3 |
Group C
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Belgrano | 2 | 3 | 0 | 5:2 | 9 |
2 | Delfin SC | 1 | 2 | 1 | 5:4 | 5 |
3 | Internacional | 1 | 2 | 0 | 2:1 | 5 |
4 | Real Tomayapo | 0 | 1 | 3 | 0:5 | 1 |
Group B
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Universidad Catolica del Ecuador | 3 | 2 | 0 | 8:1 | 11 |
2 | Cruzeiro | 2 | 3 | 0 | 7:3 | 9 |
3 | Union La Calera | 1 | 1 | 3 | 1:6 | 4 |
4 | Alianza | 0 | 2 | 3 | 4:10 | 2 |
Group A
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Always Ready | 3 | 2 | 0 | 10:3 | 11 |
2 | Independiente Medellin | 3 | 1 | 1 | 12:7 | 10 |
3 | Defensa y Justicia | 1 | 2 | 2 | 4:7 | 5 |
4 | Cesar Vallejo | 0 | 1 | 4 | 5:14 | 1 |
Group H
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bragantino | 3 | 0 | 0 | 5:2 | 9 |
2 | Racing Club | 2 | 0 | 0 | 6:0 | 6 |
3 | Coquimbo Unido | 1 | 0 | 1 | 2:2 | 3 |
4 | Sportivo Luqueno | 0 | 1 | 2 | 2:5 | 1 |
Group G
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lanus | 2 | 0 | 0 | 7:1 | 6 |
2 | Cuiaba | 1 | 2 | 0 | 5:2 | 5 |
3 | Deportivo Garcilaso | 1 | 1 | 1 | 4:5 | 4 |
4 | Metropolitanos FC | 0 | 0 | 2 | 0:4 | 0 |
Group F
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Racing Club de Montevideo | 2 | 1 | 0 | 5:3 | 7 |
2 | Corinthians | 2 | 0 | 0 | 8:0 | 6 |
3 | Argentinos Jrs | 1 | 0 | 1 | 1:3 | 3 |
4 | Nacional Asuncion | 0 | 1 | 2 | 4:7 | 1 |
Group E
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sportivo Ameliano | 2 | 0 | 1 | 4:5 | 6 |
2 | Athletico Paranaense | 1 | 0 | 1 | 7:2 | 3 |
3 | Danubio | 0 | 1 | 1 | 0:1 | 1 |
4 | Deportivo Rayo Zuliano | 0 | 0 | 3 | 1:11 | 0 |
Group D
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nacional Potosi | 2 | 1 | 0 | 6:2 | 7 |
2 | Fortaleza EC | 2 | 0 | 0 | 9:2 | 6 |
3 | Boca Juniors | 1 | 1 | 0 | 2:1 | 4 |
4 | Sportivo Trinidense | 1 | 0 | 2 | 3:4 | 3 |
Group C
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Belgrano | 1 | 2 | 0 | 2:1 | 5 |
2 | Internacional | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 1 |
3 | Delfin SC | 0 | 1 | 1 | 2:3 | 1 |
4 | Real Tomayapo | 0 | 0 | 2 | 0:4 | 0 |
Group B
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Universidad Catolica del Ecuador | 1 | 2 | 0 | 4:0 | 5 |
2 | Cruzeiro | 1 | 1 | 0 | 4:3 | 4 |
3 | Union La Calera | 0 | 1 | 1 | 0:1 | 1 |
4 | Alianza | 0 | 0 | 3 | 1:7 | 0 |
Group A
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Always Ready | 3 | 0 | 0 | 7:0 | 9 |
2 | Independiente Medellin | 2 | 0 | 0 | 6:3 | 6 |
3 | Defensa y Justicia | 0 | 2 | 0 | 2:2 | 2 |
4 | Cesar Vallejo | 0 | 1 | 2 | 3:8 | 1 |
Group H
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Racing Club | 2 | 0 | 1 | 5:3 | 6 |
2 | Bragantino | 1 | 0 | 1 | 3:5 | 3 |
3 | Coquimbo Unido | 0 | 1 | 2 | 0:4 | 1 |
4 | Sportivo Luqueno | 0 | 0 | 2 | 1:3 | 0 |
Group G
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lanus | 2 | 1 | 0 | 5:1 | 7 |
2 | Cuiaba | 1 | 1 | 0 | 3:1 | 4 |
3 | Deportivo Garcilaso | 0 | 1 | 1 | 2:3 | 1 |
4 | Metropolitanos FC | 0 | 0 | 3 | 2:11 | 0 |
Group F
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Racing Club de Montevideo | 1 | 1 | 0 | 5:2 | 4 |
2 | Corinthians | 1 | 1 | 1 | 3:2 | 4 |
3 | Argentinos Jrs | 1 | 0 | 2 | 4:8 | 3 |
4 | Nacional Asuncion | 0 | 0 | 2 | 1:6 | 0 |
Group E
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Athletico Paranaense | 3 | 0 | 0 | 10:2 | 9 |
2 | Danubio | 2 | 0 | 1 | 5:3 | 6 |
3 | Sportivo Ameliano | 1 | 1 | 0 | 4:0 | 4 |
4 | Deportivo Rayo Zuliano | 0 | 0 | 2 | 0:7 | 0 |
Group D
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Boca Juniors | 1 | 1 | 1 | 4:5 | 4 |
1 | Fortaleza EC | 1 | 1 | 1 | 4:5 | 4 |
3 | Sportivo Trinidense | 0 | 0 | 2 | 1:3 | 0 |
4 | Nacional Potosi | 0 | 0 | 2 | 0:7 | 0 |
Group C
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Belgrano | 1 | 1 | 0 | 3:1 | 4 |
1 | Delfin SC | 1 | 1 | 0 | 3:1 | 4 |
3 | Internacional | 1 | 1 | 0 | 2:1 | 4 |
4 | Real Tomayapo | 0 | 1 | 1 | 0:1 | 1 |
Group B
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Universidad Catolica del Ecuador | 2 | 0 | 0 | 4:1 | 6 |
2 | Cruzeiro | 1 | 2 | 0 | 3:0 | 5 |
3 | Union La Calera | 1 | 0 | 2 | 1:5 | 3 |
4 | Alianza | 0 | 2 | 0 | 3:3 | 2 |
Group A
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Independiente Medellin | 1 | 1 | 1 | 6:4 | 4 |
2 | Defensa y Justicia | 1 | 0 | 2 | 2:5 | 3 |
3 | Always Ready | 0 | 2 | 0 | 3:3 | 2 |
4 | Cesar Vallejo | 0 | 0 | 2 | 2:6 | 0 |
Copa Libertadores
- Totale
- Casa
- Trasferta
Group H
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | River Plate | 4 | 1 | 0 | 10:3 | 13 |
2 | Nacional De Football | 3 | 1 | 1 | 7:5 | 10 |
3 | Libertad Asuncion | 1 | 1 | 3 | 5:7 | 4 |
4 | Deportivo Tachira | 0 | 1 | 4 | 2:9 | 1 |
Group G
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atletico Mineiro | 4 | 0 | 1 | 10:6 | 12 |
2 | Penarol | 3 | 0 | 2 | 10:4 | 9 |
3 | Rosario Central | 2 | 1 | 2 | 7:5 | 7 |
4 | Caracas | 0 | 1 | 4 | 3:15 | 1 |
Group F
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Palmeiras | 4 | 1 | 0 | 14:5 | 13 |
2 | San Lorenzo | 2 | 1 | 2 | 6:6 | 7 |
3 | Independiente del Valle | 1 | 1 | 3 | 6:8 | 4 |
4 | Liverpool Montevideo | 1 | 1 | 3 | 5:12 | 4 |
Group E
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bolivar | 3 | 1 | 1 | 10:8 | 10 |
2 | Flamengo | 2 | 1 | 2 | 8:4 | 7 |
3 | Palestino | 2 | 1 | 2 | 5:8 | 7 |
4 | Millonarios | 0 | 3 | 2 | 6:9 | 3 |
Group D
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Junior | 2 | 3 | 0 | 7:4 | 9 |
2 | Botafogo | 3 | 0 | 2 | 7:6 | 9 |
3 | Universitario de Deportes | 1 | 2 | 2 | 5:7 | 5 |
4 | LDU Quito | 1 | 1 | 3 | 4:6 | 4 |
Group C
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | The Strongest | 3 | 1 | 1 | 8:2 | 10 |
2 | Huachipato | 1 | 2 | 1 | 3:5 | 5 |
3 | Estudiantes LP | 1 | 1 | 2 | 3:4 | 4 |
4 | Gremio | 1 | 0 | 2 | 1:4 | 3 |
Group B
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | CA Talleres de Córdoba | 4 | 1 | 0 | 10:4 | 13 |
2 | Sao Paulo | 3 | 1 | 1 | 8:3 | 10 |
3 | Barcelona Guayaquil | 0 | 3 | 2 | 4:8 | 3 |
4 | Cobresal | 0 | 1 | 4 | 2:9 | 1 |
Group A
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fluminense | 3 | 2 | 0 | 6:3 | 11 |
2 | Cerro Porteno | 1 | 2 | 2 | 3:4 | 5 |
2 | Colo Colo | 1 | 2 | 2 | 3:4 | 5 |
4 | Alianza Lima | 0 | 4 | 1 | 3:4 | 4 |
Group H
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nacional De Football | 2 | 1 | 0 | 6:3 | 7 |
2 | River Plate | 2 | 0 | 0 | 4:0 | 6 |
3 | Libertad Asuncion | 1 | 0 | 1 | 4:2 | 3 |
4 | Deportivo Tachira | 0 | 1 | 2 | 1:4 | 1 |
Group G
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Penarol | 2 | 0 | 0 | 7:0 | 6 |
2 | Rosario Central | 2 | 0 | 1 | 5:2 | 6 |
3 | Atletico Mineiro | 2 | 0 | 0 | 5:3 | 6 |
4 | Caracas | 0 | 1 | 2 | 2:6 | 1 |
Group F
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | San Lorenzo | 2 | 1 | 0 | 6:3 | 7 |
2 | Palmeiras | 2 | 0 | 0 | 5:2 | 6 |
3 | Liverpool Montevideo | 1 | 1 | 1 | 2:6 | 4 |
4 | Independiente del Valle | 1 | 0 | 1 | 4:3 | 3 |
Group E
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Flamengo | 2 | 0 | 0 | 6:0 | 6 |
2 | Bolivar | 2 | 0 | 0 | 5:3 | 6 |
3 | Palestino | 2 | 0 | 1 | 4:5 | 6 |
4 | Millonarios | 0 | 3 | 0 | 3:3 | 3 |
Group D
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Botafogo | 2 | 0 | 1 | 6:5 | 6 |
2 | Universitario de Deportes | 1 | 1 | 1 | 3:3 | 4 |
3 | LDU Quito | 1 | 0 | 1 | 1:1 | 3 |
4 | Junior | 0 | 2 | 0 | 2:2 | 2 |
Group C
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | The Strongest | 3 | 0 | 0 | 7:0 | 9 |
2 | Estudiantes LP | 1 | 0 | 1 | 2:2 | 3 |
3 | Huachipato | 0 | 2 | 0 | 1:1 | 2 |
4 | Gremio | 0 | 0 | 1 | 0:2 | 0 |
Group B
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | CA Talleres de Córdoba | 3 | 0 | 0 | 6:2 | 9 |
2 | Sao Paulo | 1 | 1 | 0 | 2:0 | 4 |
3 | Barcelona Guayaquil | 0 | 1 | 1 | 2:4 | 1 |
4 | Cobresal | 0 | 1 | 2 | 2:6 | 1 |
Group A
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fluminense | 2 | 0 | 0 | 4:2 | 6 |
2 | Cerro Porteno | 1 | 1 | 0 | 1:0 | 4 |
3 | Colo Colo | 1 | 1 | 1 | 1:1 | 4 |
4 | Alianza Lima | 0 | 3 | 0 | 3:3 | 3 |
Group H
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | River Plate | 2 | 1 | 0 | 6:3 | 7 |
2 | Nacional De Football | 1 | 0 | 1 | 1:2 | 3 |
3 | Libertad Asuncion | 0 | 1 | 2 | 1:5 | 1 |
4 | Deportivo Tachira | 0 | 0 | 2 | 1:5 | 0 |
Group G
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atletico Mineiro | 2 | 0 | 1 | 5:3 | 6 |
2 | Penarol | 1 | 0 | 2 | 3:4 | 3 |
3 | Rosario Central | 0 | 1 | 1 | 2:3 | 1 |
4 | Caracas | 0 | 0 | 2 | 1:9 | 0 |
Group F
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Palmeiras | 2 | 1 | 0 | 9:3 | 7 |
2 | Independiente del Valle | 0 | 1 | 2 | 2:5 | 1 |
3 | Liverpool Montevideo | 0 | 0 | 2 | 3:6 | 0 |
4 | San Lorenzo | 0 | 0 | 2 | 0:3 | 0 |
Group E
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bolivar | 1 | 1 | 1 | 5:5 | 4 |
2 | Flamengo | 0 | 1 | 2 | 2:4 | 1 |
3 | Palestino | 0 | 1 | 1 | 1:3 | 1 |
4 | Millonarios | 0 | 0 | 2 | 3:6 | 0 |
Group D
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Junior | 2 | 1 | 0 | 5:2 | 7 |
2 | Botafogo | 1 | 0 | 1 | 1:1 | 3 |
3 | LDU Quito | 0 | 1 | 2 | 3:5 | 1 |
4 | Universitario de Deportes | 0 | 1 | 1 | 2:4 | 1 |
Group C
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gremio | 1 | 0 | 1 | 1:2 | 3 |
2 | Huachipato | 1 | 0 | 1 | 2:4 | 3 |
3 | Estudiantes LP | 0 | 1 | 1 | 1:2 | 1 |
3 | The Strongest | 0 | 1 | 1 | 1:2 | 1 |
Group B
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sao Paulo | 2 | 0 | 1 | 6:3 | 6 |
2 | CA Talleres de Córdoba | 1 | 1 | 0 | 4:2 | 4 |
3 | Barcelona Guayaquil | 0 | 2 | 1 | 2:4 | 2 |
4 | Cobresal | 0 | 0 | 2 | 0:3 | 0 |
Group A
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fluminense | 1 | 2 | 0 | 2:1 | 5 |
2 | Colo Colo | 0 | 1 | 1 | 2:3 | 1 |
3 | Alianza Lima | 0 | 1 | 1 | 0:1 | 1 |
4 | Cerro Porteno | 0 | 1 | 2 | 2:4 | 1 |
Uruguay Apertura
- Totale
- Casa
- Trasferta
Primera Division 2024, Overall
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Penarol | 11 | 2 | 0 | 27:6 | 35 |
2 | Nacional De Football | 7 | 4 | 1 | 25:15 | 25 |
3 | Club Atletico Progreso | 7 | 3 | 3 | 24:21 | 24 |
4 | Defensor Sporting | 6 | 4 | 3 | 25:16 | 22 |
5 | Boston River | 6 | 3 | 3 | 16:13 | 21 |
6 | Cerro Largo | 5 | 3 | 4 | 14:12 | 18 |
7 | Liverpool Montevideo | 3 | 6 | 3 | 19:18 | 15 |
8 | Racing Club de Montevideo | 4 | 3 | 5 | 17:17 | 15 |
9 | Deportivo Maldonado | 4 | 2 | 6 | 13:15 | 14 |
10 | CA River Plate | 3 | 4 | 6 | 15:19 | 13 |
11 | Danubio | 3 | 4 | 5 | 12:16 | 13 |
12 | Montevideo Wanderers | 3 | 3 | 6 | 12:17 | 12 |
13 | Rampla Juniors | 3 | 3 | 7 | 12:24 | 12 |
14 | Cerro | 2 | 5 | 5 | 13:21 | 11 |
15 | Atletico Fenix Montevideo | 2 | 4 | 7 | 10:16 | 10 |
16 | Miramar Misiones | 1 | 5 | 6 | 15:23 | 8 |
Primera Division 2024, Apertura
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Penarol | 11 | 2 | 0 | 27:6 | 35 |
2 | Nacional De Football | 7 | 4 | 1 | 25:15 | 25 |
3 | Club Atletico Progreso | 7 | 3 | 3 | 24:21 | 24 |
4 | Defensor Sporting | 6 | 4 | 3 | 25:16 | 22 |
5 | Boston River | 6 | 3 | 3 | 16:13 | 21 |
6 | Cerro Largo | 5 | 3 | 4 | 14:12 | 18 |
7 | Liverpool Montevideo | 3 | 6 | 3 | 19:18 | 15 |
8 | Racing Club de Montevideo | 4 | 3 | 5 | 17:17 | 15 |
9 | Deportivo Maldonado | 4 | 2 | 6 | 13:15 | 14 |
10 | CA River Plate | 3 | 4 | 6 | 15:19 | 13 |
11 | Danubio | 3 | 4 | 5 | 12:16 | 13 |
12 | Montevideo Wanderers | 3 | 3 | 6 | 12:17 | 12 |
13 | Rampla Juniors | 3 | 3 | 7 | 12:24 | 12 |
14 | Cerro | 2 | 5 | 5 | 13:21 | 11 |
15 | Atletico Fenix Montevideo | 2 | 4 | 7 | 10:16 | 10 |
16 | Miramar Misiones | 1 | 5 | 6 | 15:23 | 8 |
Primera Division 2024, Overall
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Penarol | 5 | 1 | 0 | 11:0 | 16 |
2 | Nacional De Football | 5 | 1 | 1 | 17:9 | 16 |
3 | Club Atletico Progreso | 5 | 0 | 1 | 15:11 | 15 |
4 | Defensor Sporting | 3 | 2 | 1 | 13:8 | 11 |
5 | CA River Plate | 3 | 1 | 3 | 12:11 | 10 |
6 | Cerro | 2 | 3 | 2 | 10:7 | 9 |
7 | Rampla Juniors | 2 | 2 | 3 | 5:8 | 8 |
8 | Cerro Largo | 2 | 1 | 2 | 5:4 | 7 |
9 | Liverpool Montevideo | 1 | 4 | 2 | 9:10 | 7 |
10 | Boston River | 1 | 3 | 1 | 7:7 | 6 |
10 | Deportivo Maldonado | 2 | 0 | 4 | 7:7 | 6 |
12 | Racing Club de Montevideo | 1 | 3 | 3 | 8:9 | 6 |
13 | Montevideo Wanderers | 1 | 1 | 3 | 4:6 | 4 |
14 | Atletico Fenix Montevideo | 1 | 1 | 5 | 5:11 | 4 |
15 | Danubio | 0 | 3 | 1 | 3:5 | 3 |
16 | Miramar Misiones | 0 | 3 | 4 | 10:15 | 3 |
Primera Division 2024, Apertura
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Penarol | 5 | 1 | 0 | 11:0 | 16 |
2 | Nacional De Football | 5 | 1 | 1 | 17:9 | 16 |
3 | Club Atletico Progreso | 5 | 0 | 1 | 15:11 | 15 |
4 | Defensor Sporting | 3 | 2 | 1 | 13:8 | 11 |
5 | CA River Plate | 3 | 1 | 3 | 12:11 | 10 |
6 | Cerro | 2 | 3 | 2 | 10:7 | 9 |
7 | Rampla Juniors | 2 | 2 | 3 | 5:8 | 8 |
8 | Cerro Largo | 2 | 1 | 2 | 5:4 | 7 |
9 | Liverpool Montevideo | 1 | 4 | 2 | 9:10 | 7 |
10 | Boston River | 1 | 3 | 1 | 7:7 | 6 |
10 | Deportivo Maldonado | 2 | 0 | 4 | 7:7 | 6 |
12 | Racing Club de Montevideo | 1 | 3 | 3 | 8:9 | 6 |
13 | Montevideo Wanderers | 1 | 1 | 3 | 4:6 | 4 |
14 | Atletico Fenix Montevideo | 1 | 1 | 5 | 5:11 | 4 |
15 | Danubio | 0 | 3 | 1 | 3:5 | 3 |
16 | Miramar Misiones | 0 | 3 | 4 | 10:15 | 3 |
Primera Division 2024, Overall
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Penarol | 6 | 1 | 0 | 16:6 | 19 |
2 | Boston River | 5 | 0 | 2 | 9:6 | 15 |
3 | Defensor Sporting | 3 | 2 | 2 | 12:8 | 11 |
4 | Cerro Largo | 3 | 2 | 2 | 9:8 | 11 |
5 | Danubio | 3 | 1 | 4 | 9:11 | 10 |
6 | Nacional De Football | 2 | 3 | 0 | 8:6 | 9 |
7 | Racing Club de Montevideo | 3 | 0 | 2 | 9:8 | 9 |
8 | Club Atletico Progreso | 2 | 3 | 2 | 9:10 | 9 |
9 | Liverpool Montevideo | 2 | 2 | 1 | 10:8 | 8 |
10 | Deportivo Maldonado | 2 | 2 | 2 | 6:8 | 8 |
11 | Montevideo Wanderers | 2 | 2 | 3 | 8:11 | 8 |
12 | Atletico Fenix Montevideo | 1 | 3 | 2 | 5:5 | 6 |
13 | Miramar Misiones | 1 | 2 | 2 | 5:8 | 5 |
14 | Rampla Juniors | 1 | 1 | 4 | 7:16 | 4 |
15 | CA River Plate | 0 | 3 | 3 | 3:8 | 3 |
16 | Cerro | 0 | 2 | 3 | 3:14 | 2 |
Primera Division 2024, Apertura
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Penarol | 6 | 1 | 0 | 16:6 | 19 |
2 | Boston River | 5 | 0 | 2 | 9:6 | 15 |
3 | Defensor Sporting | 3 | 2 | 2 | 12:8 | 11 |
4 | Cerro Largo | 3 | 2 | 2 | 9:8 | 11 |
5 | Danubio | 3 | 1 | 4 | 9:11 | 10 |
6 | Nacional De Football | 2 | 3 | 0 | 8:6 | 9 |
7 | Racing Club de Montevideo | 3 | 0 | 2 | 9:8 | 9 |
8 | Club Atletico Progreso | 2 | 3 | 2 | 9:10 | 9 |
9 | Liverpool Montevideo | 2 | 2 | 1 | 10:8 | 8 |
10 | Deportivo Maldonado | 2 | 2 | 2 | 6:8 | 8 |
11 | Montevideo Wanderers | 2 | 2 | 3 | 8:11 | 8 |
12 | Atletico Fenix Montevideo | 1 | 3 | 2 | 5:5 | 6 |
13 | Miramar Misiones | 1 | 2 | 2 | 5:8 | 5 |
14 | Rampla Juniors | 1 | 1 | 4 | 7:16 | 4 |
15 | CA River Plate | 0 | 3 | 3 | 3:8 | 3 |
16 | Cerro | 0 | 2 | 3 | 3:14 | 2 |
Caricamento
Caricamento