- Estadísticas en vivo
- Diagramas
- Posibilidades
- Lineups
- Información de equipos
- Casa Anterior
- Fuera Anterior
- H2H
- Comparison
Lineups
Lineup | |
1 - Gonzalo Adrian Falcon Vitancour | Bryan Javier Caicedo Jurado - 6 |
18 - Lucas Ezequiel Piovi | Loor Layan - 18 |
15 - Franklin Joshua Guerra Cedeno | Rockson Alexander Renteria Ovando - 24 |
10 - Jhojan Esmaides Julio Palacios | Willian Daniel Cevallos Caicedo - 40 |
25 - Marcos Andres Lopez Cabrera | Jose Joel Carabali Prado - 14 |
21 - Sebastian Gonzalez Baquero | Kevin Andres Minda Ruales - 4 |
2 - Zaid Abner Romero | Darwin Patricio Cuero Anangono - 1 |
29 - Adolfo Alejandro Munoz Cervantes | Walter Leodan Chala Vazquez - 16 |
31 - Jefferson Stalin Arce Mina | Cristian Martinez Borja - 19 |
20 - Christian Geovanny Cruz Tapia | Gregori Alexander Anangono Minda - 29 |
19 - Santiago Scotto Padin | Daniel Emiliano Clavijo Romero - 15 |
Substitutes | |
26 - Brian Roberto Heras Gonzalez | Yuber Antonio Mosquera Perea - 17 |
8 - Alexander Alvarado | Anderson Ordonez - 21 |
6 - Luis Miguel Ayala Brucil | Andrew Sebastian Draper Villavicencio - 8 |
14 - Jose Alfredo Quintero Ordonez | Ismael Diaz - 30 |
32 - Nilson David Angulo Ramirez | Facundo Martin Martinez Montagnoli - 10 |
28 - Juan David Macias Alcivar | Marco Alexander Carrasco Bonilla - 13 |
7 - Tomas Molina | Tomson Geraldy Minda Borja - 7 |
11 - Michael Ryan Hoyos | Rodrigo Rivas Gonzalez - 23 |
9 - Jordan Gaspar | Jose Andres Cardenas Zuniga - 12 |
3 - Jean Carlos Quinonez Preciado | Santiago Gabriel Zamora Araujo - 26 |
24 - Moises David Corozo Canizares | Lucas Cueva Gordillo - 22 |
13 - Daykol Alejandro Romero Padilla | Andres Rodriguez - 3 |
23 - Julio Joao Ortiz Landazuri | - |
- Principal (5)
Mostrar las estadísticas de la 1ª mitad
Fecha | Casa | Puntuación | Visitante | 1x2 | Inicio Handicap asiático | Linea de gol | Corners asiáticos | Ataques peligrosos | Remates totales | Remates a portería | Corner | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18-02-2024 0:30 | 1 LDU Quito | 2 - 0 | Universidad Catolica del Ecuador |
S: - 3.50 ?
K: ?3.60 - |
?
1.850
|
- ?
|
-
|
?-?
|
4-9
|
?-?
|
4-5
|
|
02-11-2023 0:00 | 2 [4] LDU Quito | 1 - 0 | Universidad Catolica del Ecuador [9] 4 |
S: - 4.00 ?
K: ?4.00 - |
?
1.850
|
- ?
|
?
2.000, 1.800
|
?-?
|
17-12
|
?-?
|
2-5
|
|
29-04-2023 20:30 | 4 1 [13] Universidad Catolica del Ecuador | 0 - 4 | underdog LDU Quito [7] 2 |
S: - 3.50 ?
K: ?3.40 - |
?
1.750
|
- ?
|
?
1.925, 1.875
|
?-?
|
15-15
|
?-?
|
3-7
|
|
24-07-2022 21:30 | 2 [13] Universidad Catolica del Ecuador | 4 - 0 | LDU Quito [7] 1 3 |
S: - 3.40 ?
K: ?3.50 - |
?
1.975
|
- ?
|
?
1.950, 1.850
|
?-?
|
8-9
|
?-?
|
2-1
|
|
06-03-2021 22:30 | 5 [5] LDU Quito | 2 - 1 | Universidad Catolica del Ecuador [4] 4 |
S: - 3.40 ?
K: ?4.33 - |
?
1.875
|
- ?
|
?
1.975, 1.825
|
?-?
|
12-14
|
?-?
|
1-3
|
LDU Quito
Universidad Catolica del Ecuador
92 - 5th Yellow Card - LDU Quito |
90 - 4th Yellow Card - Universidad Catolica del Ecuador |
87 - 1st Red Card - Universidad Catolica del Ecuador |
87 - 3rd Yellow Card - LDU Quito |
83 - 3rd Goal - LDU Quito |
82 - 2nd Goal - LDU Quito |
77 - 7th Corner - LDU Quito |
75 - 6th Corner - LDU Quito |
53 - 5th Corner - LDU Quito |
45+2 - 1st Goal - Universidad Catolica del Ecuador |
43 - 2nd Yellow Card - Universidad Catolica del Ecuador |
37 - 1st Yellow Card - LDU Quito |
36 - 4th Corner - LDU Quito |
33 - 3rd Corner - LDU Quito |
28 - 2nd Corner - Universidad Catolica del Ecuador |
22 - 1st Corner - LDU Quito |
- Actual
1X2 probabilidades
Ataques peligrosos
Remates a portería
Remates fuera de la portería
Posesión
Ataques
Estadísticas basadas en la última partidos
Loading ...
Copa Sudamericana
- Overall
- Casa
- Visitante
Group H
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Racing Club | 3 | 0 | 1 | 8:3 | 9 |
2 | Bragantino | 3 | 0 | 1 | 5:5 | 9 |
3 | Coquimbo Unido | 1 | 1 | 2 | 2:3 | 4 |
4 | Sportivo Luqueno | 0 | 1 | 3 | 1:5 | 1 |
Group G
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lanus | 3 | 1 | 0 | 7:2 | 10 |
2 | Cuiaba | 2 | 2 | 0 | 7:2 | 8 |
3 | Deportivo Garcilaso | 1 | 1 | 2 | 5:7 | 4 |
4 | Metropolitanos FC | 0 | 0 | 4 | 2:10 | 0 |
Group F
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Racing Club de Montevideo | 2 | 2 | 0 | 8:4 | 8 |
2 | Corinthians | 2 | 1 | 1 | 7:2 | 7 |
3 | Argentinos Jrs | 2 | 0 | 2 | 5:7 | 6 |
4 | Nacional Asuncion | 0 | 1 | 3 | 4:11 | 1 |
Group E
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Athletico Paranaense | 4 | 0 | 0 | 16:2 | 12 |
2 | Sportivo Ameliano | 2 | 1 | 1 | 7:5 | 7 |
3 | Danubio | 1 | 1 | 2 | 3:3 | 4 |
4 | Deportivo Rayo Zuliano | 0 | 0 | 4 | 1:17 | 0 |
Group D
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fortaleza EC | 3 | 0 | 1 | 12:6 | 9 |
2 | Boca Juniors | 2 | 1 | 1 | 5:5 | 7 |
3 | Nacional Potosi | 1 | 1 | 2 | 4:8 | 4 |
4 | Sportivo Trinidense | 1 | 0 | 3 | 3:5 | 3 |
Group C
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Belgrano | 1 | 3 | 0 | 4:2 | 6 |
2 | Delfin SC | 1 | 2 | 1 | 5:4 | 5 |
3 | Internacional | 1 | 2 | 0 | 2:1 | 5 |
4 | Real Tomayapo | 0 | 1 | 2 | 0:4 | 1 |
Group B
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Universidad Catolica del Ecuador | 3 | 1 | 0 | 8:1 | 10 |
2 | Cruzeiro | 1 | 3 | 0 | 6:3 | 6 |
3 | Union La Calera | 1 | 1 | 2 | 1:5 | 4 |
4 | Alianza | 0 | 1 | 3 | 4:10 | 1 |
Group A
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Always Ready | 3 | 1 | 0 | 8:1 | 10 |
2 | Independiente Medellin | 3 | 0 | 1 | 11:6 | 9 |
3 | Defensa y Justicia | 1 | 1 | 2 | 3:6 | 4 |
4 | Cesar Vallejo | 0 | 0 | 4 | 3:12 | 0 |
Group H
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bragantino | 3 | 0 | 0 | 5:2 | 9 |
2 | Racing Club | 1 | 0 | 0 | 3:0 | 3 |
3 | Coquimbo Unido | 1 | 0 | 1 | 2:2 | 3 |
4 | Sportivo Luqueno | 0 | 1 | 1 | 0:2 | 1 |
Group G
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cuiaba | 1 | 1 | 0 | 4:1 | 4 |
2 | Deportivo Garcilaso | 1 | 1 | 1 | 4:5 | 4 |
3 | Lanus | 1 | 0 | 0 | 2:1 | 3 |
4 | Metropolitanos FC | 0 | 0 | 2 | 0:4 | 0 |
Group F
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Racing Club de Montevideo | 1 | 1 | 0 | 3:2 | 4 |
2 | Corinthians | 1 | 0 | 0 | 4:0 | 3 |
3 | Argentinos Jrs | 1 | 0 | 1 | 1:3 | 3 |
4 | Nacional Asuncion | 0 | 1 | 2 | 4:7 | 1 |
Group E
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Athletico Paranaense | 1 | 0 | 0 | 6:0 | 3 |
2 | Sportivo Ameliano | 1 | 0 | 1 | 3:5 | 3 |
3 | Danubio | 0 | 1 | 1 | 0:1 | 1 |
4 | Deportivo Rayo Zuliano | 0 | 0 | 3 | 1:11 | 0 |
Group D
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fortaleza EC | 2 | 0 | 0 | 9:2 | 6 |
2 | Nacional Potosi | 1 | 1 | 0 | 4:1 | 4 |
3 | Boca Juniors | 1 | 0 | 0 | 1:0 | 3 |
4 | Sportivo Trinidense | 1 | 0 | 2 | 3:4 | 3 |
Group C
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Belgrano | 0 | 2 | 0 | 1:1 | 2 |
2 | Internacional | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 1 |
3 | Delfin SC | 0 | 1 | 1 | 2:3 | 1 |
4 | Real Tomayapo | 0 | 0 | 2 | 0:4 | 0 |
Group B
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Universidad Catolica del Ecuador | 1 | 1 | 0 | 4:0 | 4 |
2 | Cruzeiro | 0 | 1 | 0 | 3:3 | 1 |
3 | Union La Calera | 0 | 1 | 1 | 0:1 | 1 |
4 | Alianza | 0 | 0 | 3 | 1:7 | 0 |
Group A
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Always Ready | 3 | 0 | 0 | 7:0 | 9 |
2 | Independiente Medellin | 2 | 0 | 0 | 6:3 | 6 |
3 | Defensa y Justicia | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 1 |
4 | Cesar Vallejo | 0 | 0 | 2 | 1:6 | 0 |
Group H
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Racing Club | 2 | 0 | 1 | 5:3 | 6 |
2 | Coquimbo Unido | 0 | 1 | 1 | 0:1 | 1 |
3 | Sportivo Luqueno | 0 | 0 | 2 | 1:3 | 0 |
4 | Bragantino | 0 | 0 | 1 | 0:3 | 0 |
Group G
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lanus | 2 | 1 | 0 | 5:1 | 7 |
2 | Cuiaba | 1 | 1 | 0 | 3:1 | 4 |
3 | Deportivo Garcilaso | 0 | 0 | 1 | 1:2 | 0 |
4 | Metropolitanos FC | 0 | 0 | 2 | 2:6 | 0 |
Group F
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Racing Club de Montevideo | 1 | 1 | 0 | 5:2 | 4 |
2 | Corinthians | 1 | 1 | 1 | 3:2 | 4 |
3 | Argentinos Jrs | 1 | 0 | 1 | 4:4 | 3 |
4 | Nacional Asuncion | 0 | 0 | 1 | 0:4 | 0 |
Group E
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Athletico Paranaense | 3 | 0 | 0 | 10:2 | 9 |
2 | Sportivo Ameliano | 1 | 1 | 0 | 4:0 | 4 |
3 | Danubio | 1 | 0 | 1 | 3:2 | 3 |
4 | Deportivo Rayo Zuliano | 0 | 0 | 1 | 0:6 | 0 |
Group D
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Boca Juniors | 1 | 1 | 1 | 4:5 | 4 |
2 | Fortaleza EC | 1 | 0 | 1 | 3:4 | 3 |
3 | Sportivo Trinidense | 0 | 0 | 1 | 0:1 | 0 |
4 | Nacional Potosi | 0 | 0 | 2 | 0:7 | 0 |
Group C
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Belgrano | 1 | 1 | 0 | 3:1 | 4 |
1 | Delfin SC | 1 | 1 | 0 | 3:1 | 4 |
3 | Internacional | 1 | 1 | 0 | 2:1 | 4 |
4 | Real Tomayapo | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 1 |
Group B
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Universidad Catolica del Ecuador | 2 | 0 | 0 | 4:1 | 6 |
2 | Cruzeiro | 1 | 2 | 0 | 3:0 | 5 |
3 | Union La Calera | 1 | 0 | 1 | 1:4 | 3 |
4 | Alianza | 0 | 1 | 0 | 3:3 | 1 |
Group A
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Independiente Medellin | 1 | 0 | 1 | 5:3 | 3 |
2 | Defensa y Justicia | 1 | 0 | 2 | 2:5 | 3 |
3 | Always Ready | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 1 |
4 | Cesar Vallejo | 0 | 0 | 2 | 2:6 | 0 |
Copa Libertadores
- Overall
- Casa
- Visitante
Group H
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | River Plate | 3 | 1 | 0 | 8:3 | 10 |
2 | Nacional De Football | 2 | 1 | 1 | 6:5 | 7 |
3 | Libertad Asuncion | 1 | 1 | 2 | 5:5 | 4 |
4 | Deportivo Tachira | 0 | 1 | 3 | 2:8 | 1 |
Group G
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atletico Mineiro | 4 | 0 | 0 | 10:4 | 12 |
2 | Penarol | 2 | 0 | 2 | 8:4 | 6 |
3 | Rosario Central | 1 | 1 | 2 | 3:4 | 4 |
4 | Caracas | 0 | 1 | 3 | 2:11 | 1 |
Group F
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Palmeiras | 3 | 1 | 0 | 12:4 | 10 |
2 | Independiente del Valle | 1 | 1 | 2 | 5:6 | 4 |
3 | San Lorenzo | 1 | 1 | 2 | 3:4 | 4 |
4 | Liverpool Montevideo | 1 | 1 | 2 | 3:9 | 4 |
Group E
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bolivar | 3 | 1 | 0 | 10:4 | 10 |
2 | Palestino | 2 | 0 | 2 | 4:7 | 6 |
3 | Flamengo | 1 | 1 | 2 | 4:4 | 4 |
4 | Millonarios | 0 | 2 | 2 | 5:8 | 2 |
Group D
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Junior | 1 | 3 | 0 | 6:4 | 6 |
2 | Botafogo | 2 | 0 | 2 | 6:6 | 6 |
3 | Universitario de Deportes | 1 | 2 | 1 | 5:6 | 5 |
4 | LDU Quito | 1 | 1 | 2 | 4:5 | 4 |
Group C
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Huachipato | 1 | 2 | 0 | 3:1 | 5 |
2 | The Strongest | 1 | 1 | 1 | 3:2 | 4 |
3 | Estudiantes LP | 1 | 1 | 1 | 3:3 | 4 |
4 | Gremio | 1 | 0 | 2 | 1:4 | 3 |
Group B
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | CA Talleres de Córdoba | 3 | 1 | 0 | 9:4 | 10 |
2 | Sao Paulo | 3 | 0 | 1 | 8:3 | 9 |
3 | Barcelona Guayaquil | 0 | 2 | 2 | 4:8 | 2 |
4 | Cobresal | 0 | 1 | 3 | 2:8 | 1 |
Group A
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fluminense | 1 | 2 | 0 | 3:2 | 5 |
2 | Cerro Porteno | 1 | 2 | 1 | 2:2 | 5 |
3 | Colo Colo | 1 | 1 | 1 | 2:2 | 4 |
4 | Alianza Lima | 0 | 3 | 1 | 2:3 | 3 |
Group H
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nacional De Football | 2 | 1 | 0 | 6:3 | 7 |
2 | Libertad Asuncion | 1 | 0 | 1 | 4:2 | 3 |
3 | River Plate | 1 | 0 | 0 | 2:0 | 3 |
4 | Deportivo Tachira | 0 | 1 | 1 | 1:3 | 1 |
Group G
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atletico Mineiro | 2 | 0 | 0 | 5:3 | 6 |
2 | Penarol | 1 | 0 | 0 | 5:0 | 3 |
3 | Rosario Central | 1 | 0 | 1 | 1:1 | 3 |
4 | Caracas | 0 | 1 | 2 | 2:6 | 1 |
Group F
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | San Lorenzo | 1 | 1 | 0 | 3:1 | 4 |
2 | Liverpool Montevideo | 1 | 1 | 1 | 2:6 | 4 |
3 | Palmeiras | 1 | 0 | 0 | 3:1 | 3 |
4 | Independiente del Valle | 1 | 0 | 1 | 4:3 | 3 |
Group E
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bolivar | 2 | 0 | 0 | 5:3 | 6 |
2 | Palestino | 2 | 0 | 1 | 4:5 | 6 |
3 | Flamengo | 1 | 0 | 0 | 2:0 | 3 |
4 | Millonarios | 0 | 2 | 0 | 2:2 | 2 |
Group D
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Botafogo | 2 | 0 | 1 | 6:5 | 6 |
2 | Universitario de Deportes | 1 | 1 | 0 | 3:2 | 4 |
3 | LDU Quito | 1 | 0 | 0 | 1:0 | 3 |
4 | Junior | 0 | 2 | 0 | 2:2 | 2 |
Group C
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | The Strongest | 1 | 0 | 0 | 2:0 | 3 |
2 | Estudiantes LP | 1 | 0 | 1 | 2:2 | 3 |
3 | Huachipato | 0 | 2 | 0 | 1:1 | 2 |
4 | Gremio | 0 | 0 | 1 | 0:2 | 0 |
Group B
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | CA Talleres de Córdoba | 2 | 0 | 0 | 5:2 | 6 |
2 | Sao Paulo | 1 | 0 | 0 | 2:0 | 3 |
3 | Barcelona Guayaquil | 0 | 1 | 1 | 2:4 | 1 |
4 | Cobresal | 0 | 1 | 2 | 2:6 | 1 |
Group A
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cerro Porteno | 1 | 1 | 0 | 1:0 | 4 |
1 | Colo Colo | 1 | 1 | 0 | 1:0 | 4 |
3 | Fluminense | 1 | 0 | 0 | 2:1 | 3 |
4 | Alianza Lima | 0 | 2 | 0 | 2:2 | 2 |
Group H
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | River Plate | 2 | 1 | 0 | 6:3 | 7 |
2 | Libertad Asuncion | 0 | 1 | 1 | 1:3 | 1 |
3 | Nacional De Football | 0 | 0 | 1 | 0:2 | 0 |
4 | Deportivo Tachira | 0 | 0 | 2 | 1:5 | 0 |
Group G
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atletico Mineiro | 2 | 0 | 0 | 5:1 | 6 |
2 | Penarol | 1 | 0 | 2 | 3:4 | 3 |
3 | Rosario Central | 0 | 1 | 1 | 2:3 | 1 |
4 | Caracas | 0 | 0 | 1 | 0:5 | 0 |
Group F
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Palmeiras | 2 | 1 | 0 | 9:3 | 7 |
2 | Independiente del Valle | 0 | 1 | 1 | 1:3 | 1 |
3 | Liverpool Montevideo | 0 | 0 | 1 | 1:3 | 0 |
4 | San Lorenzo | 0 | 0 | 2 | 0:3 | 0 |
Group E
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bolivar | 1 | 1 | 0 | 5:1 | 4 |
2 | Flamengo | 0 | 1 | 2 | 2:4 | 1 |
3 | Palestino | 0 | 0 | 1 | 0:2 | 0 |
4 | Millonarios | 0 | 0 | 2 | 3:6 | 0 |
Group D
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Junior | 1 | 1 | 0 | 4:2 | 4 |
2 | LDU Quito | 0 | 1 | 2 | 3:5 | 1 |
3 | Universitario de Deportes | 0 | 1 | 1 | 2:4 | 1 |
4 | Botafogo | 0 | 0 | 1 | 0:1 | 0 |
Group C
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Huachipato | 1 | 0 | 0 | 2:0 | 3 |
2 | Gremio | 1 | 0 | 1 | 1:2 | 3 |
3 | Estudiantes LP | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 1 |
4 | The Strongest | 0 | 1 | 1 | 1:2 | 1 |
Group B
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sao Paulo | 2 | 0 | 1 | 6:3 | 6 |
2 | CA Talleres de Córdoba | 1 | 1 | 0 | 4:2 | 4 |
3 | Barcelona Guayaquil | 0 | 1 | 1 | 2:4 | 1 |
4 | Cobresal | 0 | 0 | 1 | 0:2 | 0 |
Group A
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fluminense | 0 | 2 | 0 | 1:1 | 2 |
2 | Cerro Porteno | 0 | 1 | 1 | 1:2 | 1 |
3 | Alianza Lima | 0 | 1 | 1 | 0:1 | 1 |
4 | Colo Colo | 0 | 0 | 1 | 1:2 | 0 |
Ecuador LigaPro Serie A
- Overall
- Casa
- Visitante
Serie A 2024, Second Stage
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Barcelona Guayaquil | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Deportivo Cuenca | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | El Nacional | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Tecnico Universitario | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Universidad Catolica del Ecuador | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Emelec | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Independiente del Valle | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Macara | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Cumbaya FC | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Delfin SC | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Imbabura | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | LDU Quito | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Club Atletico Libertad | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Mushuc Runa | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Orense | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | SD Aucas | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
Serie A 2024, First Stage
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SD Aucas | 8 | 2 | 1 | 26:11 | 26 |
2 | Independiente del Valle | 7 | 4 | 0 | 18:6 | 25 |
3 | LDU Quito | 8 | 0 | 2 | 20:9 | 24 |
4 | Barcelona Guayaquil | 6 | 3 | 1 | 17:6 | 21 |
5 | Emelec | 5 | 5 | 1 | 13:8 | 20 |
6 | Universidad Catolica del Ecuador | 5 | 3 | 2 | 21:12 | 18 |
7 | El Nacional | 5 | 0 | 6 | 11:13 | 15 |
8 | Macara | 3 | 5 | 3 | 10:9 | 14 |
9 | Tecnico Universitario | 3 | 4 | 4 | 10:13 | 13 |
10 | Cumbaya FC | 3 | 2 | 6 | 6:15 | 11 |
11 | Orense | 1 | 6 | 4 | 8:15 | 9 |
12 | Imbabura | 2 | 3 | 6 | 8:18 | 9 |
13 | Deportivo Cuenca | 1 | 5 | 5 | 16:19 | 8 |
14 | Mushuc Runa | 2 | 2 | 6 | 10:17 | 8 |
15 | Delfin SC | 1 | 3 | 7 | 6:16 | 6 |
16 | Club Atletico Libertad | 1 | 3 | 7 | 6:19 | 2 |
Serie A 2024
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SD Aucas | 8 | 2 | 1 | 26:11 | 26 |
2 | Independiente del Valle | 7 | 4 | 0 | 18:6 | 25 |
3 | LDU Quito | 8 | 0 | 2 | 20:9 | 24 |
4 | Barcelona Guayaquil | 6 | 3 | 1 | 17:6 | 21 |
5 | Emelec | 5 | 5 | 1 | 13:8 | 20 |
6 | Universidad Catolica del Ecuador | 5 | 3 | 2 | 21:12 | 18 |
7 | El Nacional | 5 | 0 | 6 | 11:13 | 15 |
8 | Macara | 3 | 5 | 3 | 10:9 | 14 |
9 | Tecnico Universitario | 3 | 4 | 4 | 10:13 | 13 |
10 | Cumbaya FC | 3 | 2 | 6 | 6:15 | 11 |
11 | Orense | 1 | 6 | 4 | 8:15 | 9 |
12 | Imbabura | 2 | 3 | 6 | 8:18 | 9 |
13 | Deportivo Cuenca | 1 | 5 | 5 | 16:19 | 8 |
14 | Mushuc Runa | 2 | 2 | 6 | 10:17 | 8 |
15 | Delfin SC | 1 | 3 | 7 | 6:16 | 6 |
16 | Club Atletico Libertad | 1 | 3 | 7 | 6:19 | 2 |
Serie A 2024, Second Stage
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Barcelona Guayaquil | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Deportivo Cuenca | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | El Nacional | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Tecnico Universitario | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Universidad Catolica del Ecuador | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Emelec | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Independiente del Valle | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Macara | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Cumbaya FC | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Delfin SC | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Imbabura | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | LDU Quito | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Club Atletico Libertad | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Mushuc Runa | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Orense | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | SD Aucas | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
Serie A 2024, First Stage
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Independiente del Valle | 5 | 1 | 0 | 13:3 | 16 |
2 | SD Aucas | 5 | 0 | 1 | 16:6 | 15 |
3 | LDU Quito | 4 | 0 | 1 | 11:4 | 12 |
4 | Emelec | 3 | 3 | 0 | 7:2 | 12 |
5 | Universidad Catolica del Ecuador | 3 | 2 | 1 | 15:8 | 11 |
6 | Barcelona Guayaquil | 3 | 1 | 0 | 7:0 | 10 |
7 | Tecnico Universitario | 2 | 4 | 0 | 7:5 | 10 |
8 | Cumbaya FC | 3 | 1 | 1 | 5:4 | 10 |
9 | El Nacional | 3 | 0 | 2 | 6:4 | 9 |
10 | Macara | 2 | 2 | 1 | 5:3 | 8 |
11 | Deportivo Cuenca | 1 | 3 | 1 | 10:6 | 6 |
12 | Mushuc Runa | 2 | 0 | 3 | 6:6 | 6 |
13 | Orense | 1 | 3 | 2 | 6:7 | 6 |
14 | Imbabura | 1 | 2 | 2 | 5:4 | 5 |
15 | Delfin SC | 1 | 2 | 3 | 5:8 | 5 |
16 | Club Atletico Libertad | 1 | 1 | 3 | 4:8 | 4 |
Serie A 2024
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Independiente del Valle | 5 | 1 | 0 | 13:3 | 16 |
2 | SD Aucas | 5 | 0 | 1 | 16:6 | 15 |
3 | LDU Quito | 4 | 0 | 1 | 11:4 | 12 |
4 | Emelec | 3 | 3 | 0 | 7:2 | 12 |
5 | Universidad Catolica del Ecuador | 3 | 2 | 1 | 15:8 | 11 |
6 | Barcelona Guayaquil | 3 | 1 | 0 | 7:0 | 10 |
7 | Tecnico Universitario | 2 | 4 | 0 | 7:5 | 10 |
8 | Cumbaya FC | 3 | 1 | 1 | 5:4 | 10 |
9 | El Nacional | 3 | 0 | 2 | 6:4 | 9 |
10 | Macara | 2 | 2 | 1 | 5:3 | 8 |
11 | Deportivo Cuenca | 1 | 3 | 1 | 10:6 | 6 |
12 | Mushuc Runa | 2 | 0 | 3 | 6:6 | 6 |
13 | Orense | 1 | 3 | 2 | 6:7 | 6 |
14 | Imbabura | 1 | 2 | 2 | 5:4 | 5 |
15 | Delfin SC | 1 | 2 | 3 | 5:8 | 5 |
16 | Club Atletico Libertad | 1 | 1 | 3 | 4:8 | 4 |
Serie A 2024, Second Stage
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Barcelona Guayaquil | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Deportivo Cuenca | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | El Nacional | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Tecnico Universitario | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Universidad Catolica del Ecuador | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Emelec | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Independiente del Valle | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Macara | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Cumbaya FC | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Delfin SC | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Imbabura | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | LDU Quito | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Club Atletico Libertad | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Mushuc Runa | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Orense | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | SD Aucas | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
Serie A 2024, First Stage
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | LDU Quito | 4 | 0 | 1 | 9:5 | 12 |
2 | SD Aucas | 3 | 2 | 0 | 10:5 | 11 |
3 | Barcelona Guayaquil | 3 | 2 | 1 | 10:6 | 11 |
4 | Independiente del Valle | 2 | 3 | 0 | 5:3 | 9 |
5 | Emelec | 2 | 2 | 1 | 6:6 | 8 |
6 | Universidad Catolica del Ecuador | 2 | 1 | 1 | 6:4 | 7 |
7 | Macara | 1 | 3 | 2 | 5:6 | 6 |
8 | El Nacional | 2 | 0 | 4 | 5:9 | 6 |
9 | Imbabura | 1 | 1 | 4 | 3:14 | 4 |
10 | Tecnico Universitario | 1 | 0 | 4 | 3:8 | 3 |
11 | Orense | 0 | 3 | 2 | 2:8 | 3 |
12 | Deportivo Cuenca | 0 | 2 | 4 | 6:13 | 2 |
13 | Mushuc Runa | 0 | 2 | 3 | 4:11 | 2 |
14 | Club Atletico Libertad | 0 | 2 | 4 | 2:11 | 2 |
15 | Delfin SC | 0 | 1 | 4 | 1:8 | 1 |
16 | Cumbaya FC | 0 | 1 | 5 | 1:11 | 1 |
Serie A 2024
P | Equipo | W | D | L | Goles | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | LDU Quito | 4 | 0 | 1 | 9:5 | 12 |
2 | SD Aucas | 3 | 2 | 0 | 10:5 | 11 |
3 | Barcelona Guayaquil | 3 | 2 | 1 | 10:6 | 11 |
4 | Independiente del Valle | 2 | 3 | 0 | 5:3 | 9 |
5 | Emelec | 2 | 2 | 1 | 6:6 | 8 |
6 | Universidad Catolica del Ecuador | 2 | 1 | 1 | 6:4 | 7 |
7 | Macara | 1 | 3 | 2 | 5:6 | 6 |
8 | El Nacional | 2 | 0 | 4 | 5:9 | 6 |
9 | Imbabura | 1 | 1 | 4 | 3:14 | 4 |
10 | Tecnico Universitario | 1 | 0 | 4 | 3:8 | 3 |
11 | Orense | 0 | 3 | 2 | 2:8 | 3 |
12 | Deportivo Cuenca | 0 | 2 | 4 | 6:13 | 2 |
13 | Mushuc Runa | 0 | 2 | 3 | 4:11 | 2 |
14 | Club Atletico Libertad | 0 | 2 | 4 | 2:11 | 2 |
15 | Delfin SC | 0 | 1 | 4 | 1:8 | 1 |
16 | Cumbaya FC | 0 | 1 | 5 | 1:11 | 1 |
Loading
Loading