- Statistiques en direct
- Graphiques
- Cotes
- Lineups
- Infos équipes
- Domicile Précédent
- Extérieur Précédent
- H2H
- Comparison
Lineups
Lineup | |
10 - Alexander Alvarado | Loor Layan - 18 |
4 - Ricardo Ade | Rafael Romo - 22 |
3 - Richard Mina | Ismael Diaz - 30 |
20 - Lisandro Alzugaray | Luis Gustavino - 16 |
19 - Jose Angulo | Emiliano Clavijo - 8 |
13 - Daykol Romero | Mauro Diaz - 28 |
21 - Sebastian Gonzalez | Fausto Grillo - 37 |
5 - Oscar Zambrano | Facundo Martinez - 10 |
25 - Jefferson Valverde | Franklin Guerra - 15 |
22 - Alexander Dominguez | Cristian Colman - 9 |
29 - Bryan Ramirez | Kevin Minda - 4 |
Substitutes | |
7 - Jan Hurtado | Byron Angulo - 13 |
26 - Jhojan Julio | Darwin Cuero - 1 |
33 - Leonel Quinonez | Aron Rodriguez - 7 |
6 - Facundo Rodriguez | Santiago Zamora - 26 |
12 - Ethan Minda | Anderson Ordonez - 21 |
2 - Yeltzin Erique | Luis Castillo - 20 |
14 - Jose Quintero | Federico Andrada - 19 |
30 - Danny Luna | Joffre Escobar - 27 |
9 - Paolo Guerrero | Tomas Alexis Oneto - 23 |
11 - Walter Chala | Janus Vivar - 11 |
16 - Mauricio Martinez | Jose Holguin - 53 |
18 - Lucas Piovi | - |
- Principale (5)
Afficher les statistiques de la 1ere mi-temps
Date | Domicile | Score | Extérieure | 1x2 | Handicap Asiatique a domicile | Ligne de but | Corners asiatiques | Dangereuses Attaques | Nombre total de tirs | Tirs cadrés | Corners | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26-05-2024 1:00 | 6 [4] LDU Quito | 2 - 1 | Universidad Catolica del Ecuador [6] 5 |
S: - 3.50 ?
K: ?3.40 - |
?
1.850
|
- ?
|
?
1.800, 2.000
|
?-?
|
14-11
|
?-?
|
2-6
|
|
18-02-2024 0:30 | 1 LDU Quito | 2 - 0 | Universidad Catolica del Ecuador |
S: - 3.50 ?
K: ?3.60 - |
?
1.850
|
- ?
|
-
|
?-?
|
4-9
|
?-?
|
4-5
|
|
29-04-2023 20:30 | 4 1 [13] Universidad Catolica del Ecuador | 0 - 4 | underdog LDU Quito [7] 2 |
S: - 3.50 ?
K: ?3.40 - |
?
1.750
|
- ?
|
?
1.925, 1.875
|
?-?
|
15-15
|
?-?
|
3-7
|
|
24-07-2022 21:30 | 2 [13] Universidad Catolica del Ecuador | 4 - 0 | LDU Quito [7] 1 3 |
S: - 3.40 ?
K: ?3.50 - |
?
1.975
|
- ?
|
?
1.950, 1.850
|
?-?
|
8-9
|
?-?
|
2-1
|
|
05-03-2022 22:30 | 3 [10] LDU Quito | 2 - 1 | Universidad Catolica del Ecuador [4] 1 2 |
S: - 3.60 ?
K: ?3.20 - |
?
1.800
|
- ?
|
?
1.925, 1.875
|
?-?
|
10-3
|
?-?
|
6-1
|
LDU Quito
Universidad Catolica del Ecuador
86 - 1st Goal - LDU Quito |
56 - 7th Corner - Universidad Catolica del Ecuador |
30 - 6th Corner - Universidad Catolica del Ecuador |
28 - 5th Corner - Universidad Catolica del Ecuador |
27 - 4th Corner - Universidad Catolica del Ecuador |
24 - 3rd Corner - LDU Quito |
9 - 2nd Corner - LDU Quito |
3 - 1st Corner - Universidad Catolica del Ecuador |
- Courant
- 1st Half
- 2nd Half
- Dernières 5
Full-Time | xG | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
LDU Quito | 1.21 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 |
Universidad Catolica del Ecuador | 0.78 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
56%
Possession
44%
7
Tirs cadrés
6
10
Tirs non cadrés
6
86
Attaques
75
?
Dangereuses Attaques
?
1st Half | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
LDU Quito | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Universidad Catolica del Ecuador | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
-
Possession
-
2
Tirs cadrés
3
4
Tirs non cadrés
2
42
Attaques
40
?
Dangereuses Attaques
?
2ème mi-temps | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
LDU Quito | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 |
Universidad Catolica del Ecuador | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
-
Possession
-
5
Tirs cadrés
3
6
Tirs non cadrés
4
44
Attaques
35
?
Dangereuses Attaques
?
Last 5 minutes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
LDU Quito | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 |
Universidad Catolica del Ecuador | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
-
Possession
-
5
Tirs cadrés
3
6
Tirs non cadrés
4
44
Attaques
35
?
Dangereuses Attaques
?
1X2 Cotes
Dangereuses Attaques
Tirs cadrés
Tirs non cadrés
Possession
Attaques
Statistiques basées sur les dernières jeux
Loading ...
Copa Sudamericana
- Overall
- Domicile
- Extérieure
Group H
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Racing Club | 5 | 0 | 1 | 14:3 | 15 |
2 | Bragantino | 4 | 1 | 1 | 9:8 | 13 |
3 | Coquimbo Unido | 1 | 2 | 3 | 3:7 | 5 |
4 | Sportivo Luqueno | 0 | 1 | 5 | 3:11 | 1 |
Group G
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lanus | 4 | 1 | 1 | 12:3 | 13 |
2 | Cuiaba | 3 | 3 | 0 | 9:3 | 12 |
3 | Deportivo Garcilaso | 1 | 3 | 2 | 7:9 | 6 |
4 | Metropolitanos FC | 0 | 1 | 5 | 3:16 | 1 |
Group F
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Corinthians | 4 | 1 | 1 | 14:2 | 13 |
2 | Racing Club de Montevideo | 3 | 2 | 1 | 10:8 | 11 |
3 | Argentinos Jrs | 3 | 0 | 3 | 7:12 | 9 |
4 | Nacional Asuncion | 0 | 1 | 5 | 6:15 | 1 |
Group E
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sportivo Ameliano | 4 | 1 | 1 | 9:5 | 13 |
2 | Athletico Paranaense | 4 | 0 | 2 | 17:5 | 12 |
3 | Danubio | 2 | 2 | 2 | 5:4 | 8 |
4 | Deportivo Rayo Zuliano | 0 | 1 | 5 | 1:18 | 1 |
Group D
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fortaleza EC | 4 | 1 | 1 | 15:8 | 13 |
2 | Boca Juniors | 3 | 2 | 1 | 10:6 | 11 |
3 | Nacional Potosi | 2 | 1 | 3 | 6:13 | 7 |
4 | Sportivo Trinidense | 1 | 0 | 5 | 5:9 | 3 |
Group C
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Belgrano | 3 | 3 | 0 | 7:3 | 12 |
2 | Delfin SC | 2 | 2 | 1 | 9:7 | 8 |
3 | Internacional | 1 | 2 | 1 | 3:3 | 5 |
4 | Real Tomayapo | 0 | 1 | 4 | 3:9 | 1 |
Group B
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Universidad Catolica del Ecuador | 3 | 2 | 0 | 8:1 | 11 |
2 | Cruzeiro | 2 | 3 | 0 | 7:3 | 9 |
3 | Union La Calera | 1 | 1 | 3 | 1:6 | 4 |
4 | Alianza | 0 | 2 | 3 | 4:10 | 2 |
Group A
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Independiente Medellin | 4 | 1 | 1 | 16:7 | 13 |
2 | Always Ready | 3 | 2 | 1 | 10:7 | 11 |
3 | Defensa y Justicia | 1 | 2 | 3 | 4:8 | 5 |
4 | Cesar Vallejo | 1 | 1 | 4 | 6:14 | 4 |
Group H
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Racing Club | 3 | 0 | 0 | 9:0 | 9 |
2 | Bragantino | 3 | 0 | 0 | 5:2 | 9 |
3 | Coquimbo Unido | 1 | 1 | 1 | 3:3 | 4 |
4 | Sportivo Luqueno | 0 | 1 | 2 | 2:5 | 1 |
Group G
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lanus | 2 | 0 | 1 | 7:2 | 6 |
2 | Cuiaba | 1 | 2 | 0 | 5:2 | 5 |
3 | Deportivo Garcilaso | 1 | 1 | 1 | 4:5 | 4 |
4 | Metropolitanos FC | 0 | 1 | 2 | 1:5 | 1 |
Group F
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Corinthians | 3 | 0 | 0 | 11:0 | 9 |
2 | Racing Club de Montevideo | 2 | 1 | 0 | 5:3 | 7 |
3 | Argentinos Jrs | 2 | 0 | 1 | 3:4 | 6 |
4 | Nacional Asuncion | 0 | 1 | 2 | 4:7 | 1 |
Group E
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sportivo Ameliano | 2 | 0 | 1 | 4:5 | 6 |
2 | Athletico Paranaense | 1 | 0 | 2 | 7:3 | 3 |
3 | Danubio | 0 | 2 | 1 | 0:1 | 2 |
4 | Deportivo Rayo Zuliano | 0 | 0 | 3 | 1:11 | 0 |
Group D
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fortaleza EC | 3 | 0 | 0 | 11:3 | 9 |
2 | Boca Juniors | 2 | 1 | 0 | 6:1 | 7 |
3 | Nacional Potosi | 2 | 1 | 0 | 6:2 | 7 |
4 | Sportivo Trinidense | 1 | 0 | 2 | 3:4 | 3 |
Group C
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Belgrano | 1 | 2 | 0 | 2:1 | 5 |
2 | Delfin SC | 1 | 1 | 1 | 6:6 | 4 |
3 | Internacional | 0 | 1 | 1 | 1:2 | 1 |
4 | Real Tomayapo | 0 | 0 | 2 | 0:4 | 0 |
Group B
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Universidad Catolica del Ecuador | 1 | 2 | 0 | 4:0 | 5 |
2 | Cruzeiro | 1 | 1 | 0 | 4:3 | 4 |
3 | Union La Calera | 0 | 1 | 1 | 0:1 | 1 |
4 | Alianza | 0 | 0 | 3 | 1:7 | 0 |
Group A
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Independiente Medellin | 3 | 0 | 0 | 10:3 | 9 |
2 | Always Ready | 3 | 0 | 0 | 7:0 | 9 |
3 | Defensa y Justicia | 0 | 2 | 1 | 2:3 | 2 |
4 | Cesar Vallejo | 0 | 1 | 2 | 3:8 | 1 |
Group H
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Racing Club | 2 | 0 | 1 | 5:3 | 6 |
2 | Bragantino | 1 | 1 | 1 | 4:6 | 4 |
3 | Coquimbo Unido | 0 | 1 | 2 | 0:4 | 1 |
4 | Sportivo Luqueno | 0 | 0 | 3 | 1:6 | 0 |
Group G
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lanus | 2 | 1 | 0 | 5:1 | 7 |
2 | Cuiaba | 2 | 1 | 0 | 4:1 | 7 |
3 | Deportivo Garcilaso | 0 | 2 | 1 | 3:4 | 2 |
4 | Metropolitanos FC | 0 | 0 | 3 | 2:11 | 0 |
Group F
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Corinthians | 1 | 1 | 1 | 3:2 | 4 |
2 | Racing Club de Montevideo | 1 | 1 | 1 | 5:5 | 4 |
3 | Argentinos Jrs | 1 | 0 | 2 | 4:8 | 3 |
4 | Nacional Asuncion | 0 | 0 | 3 | 2:8 | 0 |
Group E
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Athletico Paranaense | 3 | 0 | 0 | 10:2 | 9 |
2 | Sportivo Ameliano | 2 | 1 | 0 | 5:0 | 7 |
3 | Danubio | 2 | 0 | 1 | 5:3 | 6 |
4 | Deportivo Rayo Zuliano | 0 | 1 | 2 | 0:7 | 1 |
Group D
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Boca Juniors | 1 | 1 | 1 | 4:5 | 4 |
1 | Fortaleza EC | 1 | 1 | 1 | 4:5 | 4 |
3 | Sportivo Trinidense | 0 | 0 | 3 | 2:5 | 0 |
4 | Nacional Potosi | 0 | 0 | 3 | 0:11 | 0 |
Group C
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Belgrano | 2 | 1 | 0 | 5:2 | 7 |
2 | Delfin SC | 1 | 1 | 0 | 3:1 | 4 |
3 | Internacional | 1 | 1 | 0 | 2:1 | 4 |
4 | Real Tomayapo | 0 | 1 | 2 | 3:5 | 1 |
Group B
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Universidad Catolica del Ecuador | 2 | 0 | 0 | 4:1 | 6 |
2 | Cruzeiro | 1 | 2 | 0 | 3:0 | 5 |
3 | Union La Calera | 1 | 0 | 2 | 1:5 | 3 |
4 | Alianza | 0 | 2 | 0 | 3:3 | 2 |
Group A
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Independiente Medellin | 1 | 1 | 1 | 6:4 | 4 |
2 | Cesar Vallejo | 1 | 0 | 2 | 3:6 | 3 |
3 | Defensa y Justicia | 1 | 0 | 2 | 2:5 | 3 |
4 | Always Ready | 0 | 2 | 1 | 3:7 | 2 |
Copa Libertadores
- Overall
- Domicile
- Extérieure
Group H
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | River Plate | 4 | 1 | 0 | 10:3 | 13 |
2 | Nacional De Football | 3 | 1 | 1 | 7:5 | 10 |
3 | Libertad Asuncion | 1 | 1 | 3 | 5:7 | 4 |
4 | Deportivo Tachira | 0 | 1 | 4 | 2:9 | 1 |
Group G
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atletico Mineiro | 5 | 0 | 1 | 14:6 | 15 |
2 | Penarol | 4 | 0 | 2 | 12:5 | 12 |
3 | Rosario Central | 2 | 1 | 3 | 8:7 | 7 |
4 | Caracas | 0 | 1 | 5 | 3:19 | 1 |
Group F
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Palmeiras | 4 | 2 | 0 | 14:5 | 14 |
2 | San Lorenzo | 2 | 2 | 2 | 6:6 | 8 |
3 | Independiente del Valle | 2 | 1 | 3 | 8:9 | 7 |
4 | Liverpool Montevideo | 1 | 1 | 4 | 6:14 | 4 |
Group E
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bolivar | 4 | 1 | 1 | 13:9 | 13 |
2 | Flamengo | 3 | 1 | 2 | 11:4 | 10 |
3 | Palestino | 2 | 1 | 3 | 6:11 | 7 |
4 | Millonarios | 0 | 3 | 3 | 6:12 | 3 |
Group D
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Junior | 2 | 4 | 0 | 7:4 | 10 |
2 | Botafogo | 3 | 1 | 2 | 7:6 | 10 |
3 | LDU Quito | 2 | 1 | 3 | 6:6 | 7 |
4 | Universitario de Deportes | 1 | 2 | 3 | 5:9 | 5 |
Group C
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | The Strongest | 3 | 1 | 2 | 8:6 | 10 |
2 | Huachipato | 2 | 2 | 1 | 7:8 | 8 |
3 | Gremio | 2 | 0 | 2 | 5:4 | 6 |
4 | Estudiantes LP | 1 | 1 | 3 | 6:8 | 4 |
Group B
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sao Paulo | 4 | 1 | 1 | 10:3 | 13 |
2 | CA Talleres de Córdoba | 4 | 1 | 1 | 10:6 | 13 |
3 | Barcelona Guayaquil | 1 | 3 | 2 | 6:9 | 6 |
4 | Cobresal | 0 | 1 | 5 | 3:11 | 1 |
Group A
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fluminense | 4 | 2 | 0 | 9:5 | 14 |
2 | Colo Colo | 1 | 3 | 2 | 4:5 | 6 |
3 | Cerro Porteno | 1 | 3 | 2 | 4:5 | 6 |
4 | Alianza Lima | 0 | 4 | 2 | 5:7 | 4 |
Group H
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nacional De Football | 2 | 1 | 0 | 6:3 | 7 |
2 | River Plate | 2 | 0 | 0 | 4:0 | 6 |
3 | Libertad Asuncion | 1 | 0 | 1 | 4:2 | 3 |
4 | Deportivo Tachira | 0 | 1 | 2 | 1:4 | 1 |
Group G
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Penarol | 3 | 0 | 0 | 9:1 | 9 |
2 | Atletico Mineiro | 3 | 0 | 0 | 9:3 | 9 |
3 | Rosario Central | 2 | 0 | 1 | 5:2 | 6 |
4 | Caracas | 0 | 1 | 2 | 2:6 | 1 |
Group F
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | San Lorenzo | 2 | 1 | 0 | 6:3 | 7 |
2 | Palmeiras | 2 | 1 | 0 | 5:2 | 7 |
3 | Independiente del Valle | 2 | 0 | 1 | 6:4 | 6 |
4 | Liverpool Montevideo | 1 | 1 | 1 | 2:6 | 4 |
Group E
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Flamengo | 3 | 0 | 0 | 9:0 | 9 |
2 | Bolivar | 3 | 0 | 0 | 8:4 | 9 |
3 | Palestino | 2 | 0 | 1 | 4:5 | 6 |
4 | Millonarios | 0 | 3 | 0 | 3:3 | 3 |
Group D
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | LDU Quito | 2 | 0 | 1 | 3:1 | 6 |
2 | Botafogo | 2 | 0 | 1 | 6:5 | 6 |
3 | Universitario de Deportes | 1 | 1 | 1 | 3:3 | 4 |
4 | Junior | 0 | 3 | 0 | 2:2 | 3 |
Group C
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | The Strongest | 3 | 0 | 0 | 7:0 | 9 |
2 | Gremio | 1 | 0 | 1 | 4:2 | 3 |
3 | Estudiantes LP | 1 | 0 | 2 | 5:6 | 3 |
4 | Huachipato | 0 | 2 | 0 | 1:1 | 2 |
Group B
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | CA Talleres de Córdoba | 3 | 0 | 0 | 6:2 | 9 |
2 | Sao Paulo | 2 | 1 | 0 | 4:0 | 7 |
3 | Barcelona Guayaquil | 1 | 1 | 1 | 4:5 | 4 |
4 | Cobresal | 0 | 1 | 2 | 2:6 | 1 |
Group A
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fluminense | 3 | 0 | 0 | 7:4 | 9 |
2 | Cerro Porteno | 1 | 2 | 0 | 2:1 | 5 |
3 | Colo Colo | 1 | 1 | 1 | 1:1 | 4 |
4 | Alianza Lima | 0 | 3 | 0 | 3:3 | 3 |
Group H
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | River Plate | 2 | 1 | 0 | 6:3 | 7 |
2 | Nacional De Football | 1 | 0 | 1 | 1:2 | 3 |
3 | Libertad Asuncion | 0 | 1 | 2 | 1:5 | 1 |
4 | Deportivo Tachira | 0 | 0 | 2 | 1:5 | 0 |
Group G
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atletico Mineiro | 2 | 0 | 1 | 5:3 | 6 |
2 | Penarol | 1 | 0 | 2 | 3:4 | 3 |
3 | Rosario Central | 0 | 1 | 2 | 3:5 | 1 |
4 | Caracas | 0 | 0 | 3 | 1:13 | 0 |
Group F
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Palmeiras | 2 | 1 | 0 | 9:3 | 7 |
2 | Independiente del Valle | 0 | 1 | 2 | 2:5 | 1 |
3 | San Lorenzo | 0 | 1 | 2 | 0:3 | 1 |
4 | Liverpool Montevideo | 0 | 0 | 3 | 4:8 | 0 |
Group E
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bolivar | 1 | 1 | 1 | 5:5 | 4 |
2 | Flamengo | 0 | 1 | 2 | 2:4 | 1 |
3 | Palestino | 0 | 1 | 2 | 2:6 | 1 |
4 | Millonarios | 0 | 0 | 3 | 3:9 | 0 |
Group D
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Junior | 2 | 1 | 0 | 5:2 | 7 |
2 | Botafogo | 1 | 1 | 1 | 1:1 | 4 |
3 | LDU Quito | 0 | 1 | 2 | 3:5 | 1 |
4 | Universitario de Deportes | 0 | 1 | 2 | 2:6 | 1 |
Group C
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Huachipato | 2 | 0 | 1 | 6:7 | 6 |
2 | Gremio | 1 | 0 | 1 | 1:2 | 3 |
3 | Estudiantes LP | 0 | 1 | 1 | 1:2 | 1 |
4 | The Strongest | 0 | 1 | 2 | 1:6 | 1 |
Group B
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sao Paulo | 2 | 0 | 1 | 6:3 | 6 |
2 | CA Talleres de Córdoba | 1 | 1 | 1 | 4:4 | 4 |
3 | Barcelona Guayaquil | 0 | 2 | 1 | 2:4 | 2 |
4 | Cobresal | 0 | 0 | 3 | 1:5 | 0 |
Group A
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fluminense | 1 | 2 | 0 | 2:1 | 5 |
2 | Colo Colo | 0 | 2 | 1 | 3:4 | 2 |
3 | Alianza Lima | 0 | 1 | 2 | 2:4 | 1 |
3 | Cerro Porteno | 0 | 1 | 2 | 2:4 | 1 |
Ecuador LigaPro Serie A
- Overall
- Domicile
- Extérieure
Second Stage
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Barcelona Guayaquil | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Deportivo Cuenca | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | El Nacional | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Tecnico Universitario | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Universidad Catolica del Ecuador | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Emelec | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Independiente del Valle | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Macara | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Cumbaya FC | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Delfin SC | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Imbabura | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | LDU Quito | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Club Atletico Libertad | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Mushuc Runa | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Orense | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | SD Aucas | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
First Stage
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Independiente del Valle | 9 | 5 | 0 | 22:8 | 32 |
2 | Barcelona Guayaquil | 9 | 4 | 1 | 24:7 | 31 |
3 | LDU Quito | 9 | 2 | 3 | 25:15 | 29 |
4 | SD Aucas | 8 | 4 | 2 | 29:16 | 28 |
5 | Emelec | 6 | 6 | 2 | 17:12 | 24 |
6 | El Nacional | 8 | 0 | 7 | 17:16 | 24 |
7 | Universidad Catolica del Ecuador | 6 | 4 | 4 | 28:20 | 22 |
8 | Macara | 4 | 6 | 4 | 11:10 | 18 |
9 | Tecnico Universitario | 4 | 4 | 7 | 14:21 | 16 |
10 | Deportivo Cuenca | 3 | 6 | 5 | 23:22 | 15 |
11 | Mushuc Runa | 4 | 3 | 7 | 17:19 | 15 |
12 | Orense | 3 | 6 | 5 | 10:16 | 15 |
13 | Imbabura | 3 | 3 | 8 | 15:27 | 12 |
14 | Cumbaya FC | 3 | 2 | 9 | 7:19 | 11 |
15 | Delfin SC | 2 | 3 | 9 | 8:22 | 9 |
16 | Club Atletico Libertad | 1 | 4 | 9 | 8:25 | 3 |
Serie A
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Independiente del Valle | 9 | 5 | 0 | 22:8 | 32 |
2 | Barcelona Guayaquil | 9 | 4 | 1 | 24:7 | 31 |
3 | LDU Quito | 9 | 2 | 3 | 25:15 | 29 |
4 | SD Aucas | 8 | 4 | 2 | 29:16 | 28 |
5 | Emelec | 6 | 6 | 2 | 17:12 | 24 |
6 | El Nacional | 8 | 0 | 7 | 17:16 | 24 |
7 | Universidad Catolica del Ecuador | 6 | 4 | 4 | 28:20 | 22 |
8 | Macara | 4 | 6 | 4 | 11:10 | 18 |
9 | Tecnico Universitario | 4 | 4 | 7 | 14:21 | 16 |
10 | Deportivo Cuenca | 3 | 6 | 5 | 23:22 | 15 |
11 | Mushuc Runa | 4 | 3 | 7 | 17:19 | 15 |
12 | Orense | 3 | 6 | 5 | 10:16 | 15 |
13 | Imbabura | 3 | 3 | 8 | 15:27 | 12 |
14 | Cumbaya FC | 3 | 2 | 9 | 7:19 | 11 |
15 | Delfin SC | 2 | 3 | 9 | 8:22 | 9 |
16 | Club Atletico Libertad | 1 | 4 | 9 | 8:25 | 3 |
Second Stage
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Barcelona Guayaquil | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Deportivo Cuenca | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | El Nacional | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Tecnico Universitario | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Universidad Catolica del Ecuador | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Emelec | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Independiente del Valle | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Macara | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Cumbaya FC | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Delfin SC | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Imbabura | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | LDU Quito | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Club Atletico Libertad | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Mushuc Runa | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Orense | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | SD Aucas | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
First Stage
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Barcelona Guayaquil | 5 | 2 | 0 | 13:1 | 17 |
2 | Independiente del Valle | 5 | 2 | 0 | 14:4 | 17 |
3 | SD Aucas | 5 | 1 | 1 | 18:8 | 16 |
4 | LDU Quito | 5 | 1 | 1 | 15:7 | 16 |
5 | Universidad Catolica del Ecuador | 4 | 2 | 1 | 18:10 | 14 |
6 | Tecnico Universitario | 3 | 4 | 1 | 9:7 | 13 |
7 | Deportivo Cuenca | 3 | 3 | 1 | 17:9 | 12 |
8 | Mushuc Runa | 4 | 0 | 3 | 13:7 | 12 |
9 | Emelec | 3 | 3 | 1 | 7:3 | 12 |
10 | El Nacional | 4 | 0 | 3 | 8:6 | 12 |
11 | Cumbaya FC | 3 | 1 | 2 | 5:5 | 10 |
12 | Macara | 2 | 3 | 2 | 5:4 | 9 |
13 | Orense | 2 | 3 | 2 | 7:7 | 9 |
14 | Imbabura | 2 | 2 | 3 | 10:8 | 8 |
15 | Delfin SC | 2 | 2 | 4 | 7:9 | 8 |
16 | Club Atletico Libertad | 1 | 2 | 4 | 4:10 | 5 |
Serie A
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Barcelona Guayaquil | 5 | 2 | 0 | 13:1 | 17 |
2 | Independiente del Valle | 5 | 2 | 0 | 14:4 | 17 |
3 | SD Aucas | 5 | 1 | 1 | 18:8 | 16 |
4 | LDU Quito | 5 | 1 | 1 | 15:7 | 16 |
5 | Universidad Catolica del Ecuador | 4 | 2 | 1 | 18:10 | 14 |
6 | Tecnico Universitario | 3 | 4 | 1 | 9:7 | 13 |
7 | Deportivo Cuenca | 3 | 3 | 1 | 17:9 | 12 |
8 | Mushuc Runa | 4 | 0 | 3 | 13:7 | 12 |
9 | Emelec | 3 | 3 | 1 | 7:3 | 12 |
10 | El Nacional | 4 | 0 | 3 | 8:6 | 12 |
11 | Cumbaya FC | 3 | 1 | 2 | 5:5 | 10 |
12 | Macara | 2 | 3 | 2 | 5:4 | 9 |
13 | Orense | 2 | 3 | 2 | 7:7 | 9 |
14 | Imbabura | 2 | 2 | 3 | 10:8 | 8 |
15 | Delfin SC | 2 | 2 | 4 | 7:9 | 8 |
16 | Club Atletico Libertad | 1 | 2 | 4 | 4:10 | 5 |
Second Stage
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Barcelona Guayaquil | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Deportivo Cuenca | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | El Nacional | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Tecnico Universitario | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Universidad Catolica del Ecuador | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Emelec | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Independiente del Valle | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Macara | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Cumbaya FC | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Delfin SC | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Imbabura | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | LDU Quito | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Club Atletico Libertad | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Mushuc Runa | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Orense | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | SD Aucas | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
First Stage
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Independiente del Valle | 4 | 3 | 0 | 8:4 | 15 |
2 | Barcelona Guayaquil | 4 | 2 | 1 | 11:6 | 14 |
3 | LDU Quito | 4 | 1 | 2 | 10:8 | 13 |
4 | SD Aucas | 3 | 3 | 1 | 11:8 | 12 |
5 | Emelec | 3 | 3 | 1 | 10:9 | 12 |
6 | El Nacional | 4 | 0 | 4 | 9:10 | 12 |
7 | Macara | 2 | 3 | 2 | 6:6 | 9 |
8 | Universidad Catolica del Ecuador | 2 | 2 | 3 | 10:10 | 8 |
9 | Orense | 1 | 3 | 3 | 3:9 | 6 |
10 | Imbabura | 1 | 1 | 5 | 5:19 | 4 |
11 | Deportivo Cuenca | 0 | 3 | 4 | 6:13 | 3 |
12 | Mushuc Runa | 0 | 3 | 4 | 4:12 | 3 |
13 | Tecnico Universitario | 1 | 0 | 6 | 5:14 | 3 |
14 | Club Atletico Libertad | 0 | 2 | 5 | 4:15 | 2 |
15 | Cumbaya FC | 0 | 1 | 7 | 2:14 | 1 |
16 | Delfin SC | 0 | 1 | 5 | 1:13 | 1 |
Serie A
P | Équipe | W | D | L | Buts | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Independiente del Valle | 4 | 3 | 0 | 8:4 | 15 |
2 | Barcelona Guayaquil | 4 | 2 | 1 | 11:6 | 14 |
3 | LDU Quito | 4 | 1 | 2 | 10:8 | 13 |
4 | SD Aucas | 3 | 3 | 1 | 11:8 | 12 |
5 | Emelec | 3 | 3 | 1 | 10:9 | 12 |
6 | El Nacional | 4 | 0 | 4 | 9:10 | 12 |
7 | Macara | 2 | 3 | 2 | 6:6 | 9 |
8 | Universidad Catolica del Ecuador | 2 | 2 | 3 | 10:10 | 8 |
9 | Orense | 1 | 3 | 3 | 3:9 | 6 |
10 | Imbabura | 1 | 1 | 5 | 5:19 | 4 |
11 | Deportivo Cuenca | 0 | 3 | 4 | 6:13 | 3 |
12 | Mushuc Runa | 0 | 3 | 4 | 4:12 | 3 |
13 | Tecnico Universitario | 1 | 0 | 6 | 5:14 | 3 |
14 | Club Atletico Libertad | 0 | 2 | 5 | 4:15 | 2 |
15 | Cumbaya FC | 0 | 1 | 7 | 2:14 | 1 |
16 | Delfin SC | 0 | 1 | 5 | 1:13 | 1 |
Loading
Loading