- Grafici
- Quote
- Formazioni
- Informazioni squadre
- In casa Precedente
- Trasferta Precedente
- Confronto
Formazioni
Lineup | |
4-2-3-1 | 3-5-2 |
12 - Alvaro Montero | Alexis Arias - 1 |
13 - Nilson Castrillon | Cristian Vilches - 17 |
4 - Jean Carlos Pestana | Santiago Garcia - 2 |
16 - Sergio Mosquera | Erick Wiemberg - 33 |
20 - Danovis Banguero | Yonathan Andia - 6 |
14 - Juan David Rios | Gonzalo Castellani - 8 |
30 - Yeison Gordillo | Juan Leiva - 11 |
29 - Omar Albornoz | Felipe Seymour - 14 |
7 - Andrey Estupinan | Esteban Valencia - 5 |
8 - Jaminton Campaz | Nicolas Stefanelli - 15 |
19 - Francisco Rodriguez | Andres Vilches - 9 |
Substitutes | |
11 - Anderson Plata | Vicente Ramírez - 23 |
10 - Daniel Catano | Jorge Romo - 36 |
6 - Guillermo Celis | Fabrizio Manzo - 24 |
2 - Anderson Angulo | Fernando Cordero - 4 |
1 - William Cuesta | Jeisson Vargas - 7 |
28 - Luis Miranda | Matias Navarrete - 3 |
15 - Juan Pablo Nieto | Thomas Rodriguez - 10 |
Quote 1X2
Attacchi pericolosi
Shots on Target
Tiri fuori porta
Possesso
Attacchi
Statistiche in base all'ultima incontri
Loading ...
Chile Primera Division
- Totale
- Casa
- Trasferta
Primera Division 2024
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Universidad de Chile | 6 | 2 | 0 | 13:5 | 20 |
2 | Palestino | 5 | 2 | 1 | 12:2 | 17 |
3 | Deportes Iquique | 5 | 1 | 2 | 17:12 | 16 |
4 | Union Espanola | 4 | 1 | 3 | 15:12 | 13 |
5 | O'Higgins | 4 | 1 | 3 | 9:9 | 13 |
6 | Cobreloa | 4 | 1 | 3 | 10:12 | 13 |
7 | Universidad Catolica | 3 | 3 | 2 | 9:7 | 12 |
8 | Coquimbo Unido | 3 | 3 | 2 | 9:8 | 12 |
9 | Everton de Vina | 3 | 2 | 3 | 14:15 | 11 |
10 | Colo Colo | 3 | 1 | 4 | 9:8 | 10 |
11 | Nublense | 3 | 1 | 4 | 11:12 | 10 |
12 | Huachipato | 2 | 3 | 3 | 5:8 | 9 |
13 | Deportes Copiapo | 2 | 0 | 6 | 9:15 | 6 |
14 | Union La Calera | 1 | 3 | 4 | 6:12 | 6 |
15 | Cobresal | 1 | 2 | 5 | 9:13 | 5 |
16 | Audax Italiano | 1 | 2 | 5 | 6:13 | 5 |
Primera Division 2024
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Union Espanola | 4 | 0 | 2 | 13:9 | 12 |
2 | Universidad de Chile | 2 | 2 | 0 | 5:3 | 8 |
3 | Palestino | 2 | 1 | 1 | 7:2 | 7 |
4 | Everton de Vina | 2 | 1 | 0 | 5:2 | 7 |
4 | Coquimbo Unido | 2 | 1 | 0 | 5:2 | 7 |
6 | Deportes Iquique | 2 | 1 | 1 | 8:6 | 7 |
7 | Nublense | 2 | 1 | 2 | 5:4 | 7 |
8 | Cobreloa | 2 | 1 | 1 | 5:5 | 7 |
9 | O'Higgins | 2 | 1 | 2 | 3:5 | 7 |
10 | Colo Colo | 2 | 0 | 2 | 6:4 | 6 |
11 | Deportes Copiapo | 2 | 0 | 2 | 7:6 | 6 |
12 | Cobresal | 1 | 1 | 2 | 6:6 | 4 |
13 | Huachipato | 1 | 1 | 1 | 2:2 | 4 |
14 | Universidad Catolica | 1 | 1 | 2 | 4:5 | 4 |
15 | Audax Italiano | 0 | 1 | 2 | 4:6 | 1 |
16 | Union La Calera | 0 | 1 | 3 | 3:8 | 1 |
Primera Division 2024
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Universidad de Chile | 4 | 0 | 0 | 8:2 | 12 |
2 | Palestino | 3 | 1 | 0 | 5:0 | 10 |
3 | Deportes Iquique | 3 | 0 | 1 | 9:6 | 9 |
4 | Universidad Catolica | 2 | 2 | 0 | 5:2 | 8 |
5 | O'Higgins | 2 | 0 | 1 | 6:4 | 6 |
6 | Cobreloa | 2 | 0 | 2 | 5:7 | 6 |
7 | Union La Calera | 1 | 2 | 1 | 3:4 | 5 |
8 | Coquimbo Unido | 1 | 2 | 2 | 4:6 | 5 |
9 | Huachipato | 1 | 2 | 2 | 3:6 | 5 |
10 | Colo Colo | 1 | 1 | 2 | 3:4 | 4 |
11 | Everton de Vina | 1 | 1 | 3 | 9:13 | 4 |
12 | Audax Italiano | 1 | 1 | 3 | 2:7 | 4 |
13 | Nublense | 1 | 0 | 2 | 6:8 | 3 |
14 | Union Espanola | 0 | 1 | 1 | 2:3 | 1 |
15 | Cobresal | 0 | 1 | 3 | 3:7 | 1 |
16 | Deportes Copiapo | 0 | 0 | 4 | 2:9 | 0 |
Copa Sudamericana
- Totale
- Casa
- Trasferta
Copa Sudamericana 2024, Group H
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Racing Club | 2 | 0 | 0 | 5:0 | 6 |
2 | Coquimbo Unido | 1 | 0 | 1 | 1:1 | 3 |
3 | Bragantino | 1 | 0 | 1 | 1:3 | 3 |
4 | Sportivo Luqueno | 0 | 0 | 2 | 0:3 | 0 |
Copa Sudamericana 2024, Group G
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cuiaba | 1 | 1 | 0 | 3:1 | 4 |
2 | Lanus | 1 | 1 | 0 | 3:2 | 4 |
3 | Deportivo Garcilaso | 1 | 0 | 1 | 4:4 | 3 |
4 | Metropolitanos FC | 0 | 0 | 2 | 2:5 | 0 |
Copa Sudamericana 2024, Group F
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Corinthians | 1 | 1 | 0 | 5:1 | 4 |
2 | Racing Club de Montevideo | 1 | 1 | 0 | 4:1 | 4 |
3 | Argentinos Jrs | 1 | 0 | 1 | 3:5 | 3 |
4 | Nacional Asuncion | 0 | 0 | 2 | 2:7 | 0 |
Copa Sudamericana 2024, Group E
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Athletico Paranaense | 2 | 0 | 0 | 10:1 | 6 |
2 | Danubio | 1 | 1 | 0 | 2:0 | 4 |
3 | Sportivo Ameliano | 0 | 1 | 1 | 1:4 | 1 |
4 | Deportivo Rayo Zuliano | 0 | 0 | 2 | 0:8 | 0 |
Copa Sudamericana 2024, Group D
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fortaleza EC | 2 | 0 | 0 | 7:0 | 6 |
2 | Boca Juniors | 1 | 1 | 0 | 1:0 | 4 |
3 | Nacional Potosi | 0 | 1 | 1 | 0:5 | 1 |
4 | Sportivo Trinidense | 0 | 0 | 2 | 0:3 | 0 |
Copa Sudamericana 2024, Group C
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Delfin SC | 1 | 1 | 0 | 3:1 | 4 |
2 | Belgrano | 0 | 2 | 0 | 1:1 | 2 |
3 | Internacional | 0 | 2 | 0 | 0:0 | 2 |
4 | Real Tomayapo | 0 | 1 | 1 | 0:2 | 1 |
Copa Sudamericana 2024, Group B
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Universidad Catolica del Ecuador | 1 | 1 | 0 | 1:0 | 4 |
2 | Union La Calera | 1 | 0 | 1 | 1:1 | 3 |
3 | Cruzeiro | 0 | 2 | 0 | 3:3 | 2 |
4 | Alianza | 0 | 1 | 1 | 3:4 | 1 |
Copa Sudamericana 2024, Group A
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Always Ready | 1 | 1 | 0 | 3:1 | 4 |
2 | Defensa y Justicia | 1 | 1 | 0 | 2:1 | 4 |
3 | Independiente Medellin | 1 | 0 | 1 | 4:4 | 3 |
4 | Cesar Vallejo | 0 | 0 | 2 | 2:5 | 0 |
Copa Sudamericana 2024, Group H
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Racing Club | 1 | 0 | 0 | 3:0 | 3 |
2 | Coquimbo Unido | 1 | 0 | 0 | 1:0 | 3 |
2 | Bragantino | 1 | 0 | 0 | 1:0 | 3 |
4 | Sportivo Luqueno | 0 | 0 | 1 | 0:2 | 0 |
Copa Sudamericana 2024, Group G
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Deportivo Garcilaso | 1 | 0 | 0 | 3:2 | 3 |
2 | Lanus | 1 | 0 | 0 | 2:1 | 3 |
3 | Cuiaba | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 1 |
4 | Metropolitanos FC | 0 | 0 | 1 | 0:2 | 0 |
Copa Sudamericana 2024, Group F
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Corinthians | 1 | 0 | 0 | 4:0 | 3 |
2 | Racing Club de Montevideo | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 1 |
3 | Nacional Asuncion | 0 | 0 | 1 | 2:3 | 0 |
4 | Argentinos Jrs | 0 | 0 | 1 | 0:3 | 0 |
Copa Sudamericana 2024, Group E
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Athletico Paranaense | 1 | 0 | 0 | 6:0 | 3 |
2 | Danubio | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 1 |
3 | Deportivo Rayo Zuliano | 0 | 0 | 1 | 0:2 | 0 |
4 | Sportivo Ameliano | 0 | 0 | 1 | 1:4 | 0 |
Copa Sudamericana 2024, Group D
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fortaleza EC | 1 | 0 | 0 | 5:0 | 3 |
2 | Boca Juniors | 1 | 0 | 0 | 1:0 | 3 |
3 | Nacional Potosi | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 1 |
4 | Sportivo Trinidense | 0 | 0 | 1 | 0:2 | 0 |
Copa Sudamericana 2024, Group C
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Delfin SC | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 1 |
2 | Belgrano | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 1 |
2 | Internacional | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 1 |
4 | Real Tomayapo | 0 | 0 | 1 | 0:2 | 0 |
Copa Sudamericana 2024, Group B
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cruzeiro | 0 | 1 | 0 | 3:3 | 1 |
2 | Universidad Catolica del Ecuador | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 1 |
3 | Alianza | 0 | 0 | 1 | 0:1 | 0 |
3 | Union La Calera | 0 | 0 | 1 | 0:1 | 0 |
Copa Sudamericana 2024, Group A
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Independiente Medellin | 1 | 0 | 0 | 4:2 | 3 |
2 | Always Ready | 1 | 0 | 0 | 2:0 | 3 |
3 | Defensa y Justicia | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 1 |
4 | Cesar Vallejo | 0 | 0 | 1 | 0:1 | 0 |
Copa Sudamericana 2024, Group H
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Racing Club | 1 | 0 | 0 | 2:0 | 3 |
2 | Sportivo Luqueno | 0 | 0 | 1 | 0:1 | 0 |
2 | Coquimbo Unido | 0 | 0 | 1 | 0:1 | 0 |
4 | Bragantino | 0 | 0 | 1 | 0:3 | 0 |
Copa Sudamericana 2024, Group G
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cuiaba | 1 | 0 | 0 | 2:0 | 3 |
2 | Lanus | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 1 |
3 | Metropolitanos FC | 0 | 0 | 1 | 2:3 | 0 |
4 | Deportivo Garcilaso | 0 | 0 | 1 | 1:2 | 0 |
Copa Sudamericana 2024, Group F
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Racing Club de Montevideo | 1 | 0 | 0 | 3:0 | 3 |
2 | Argentinos Jrs | 1 | 0 | 0 | 3:2 | 3 |
3 | Corinthians | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 1 |
4 | Nacional Asuncion | 0 | 0 | 1 | 0:4 | 0 |
Copa Sudamericana 2024, Group E
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Athletico Paranaense | 1 | 0 | 0 | 4:1 | 3 |
2 | Danubio | 1 | 0 | 0 | 2:0 | 3 |
3 | Sportivo Ameliano | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 1 |
4 | Deportivo Rayo Zuliano | 0 | 0 | 1 | 0:6 | 0 |
Copa Sudamericana 2024, Group D
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fortaleza EC | 1 | 0 | 0 | 2:0 | 3 |
2 | Boca Juniors | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 1 |
3 | Sportivo Trinidense | 0 | 0 | 1 | 0:1 | 0 |
4 | Nacional Potosi | 0 | 0 | 1 | 0:5 | 0 |
Copa Sudamericana 2024, Group C
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Delfin SC | 1 | 0 | 0 | 2:0 | 3 |
2 | Belgrano | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 1 |
3 | Real Tomayapo | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 1 |
3 | Internacional | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 1 |
Copa Sudamericana 2024, Group B
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Universidad Catolica del Ecuador | 1 | 0 | 0 | 1:0 | 3 |
1 | Union La Calera | 1 | 0 | 0 | 1:0 | 3 |
3 | Alianza | 0 | 1 | 0 | 3:3 | 1 |
4 | Cruzeiro | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 1 |
Copa Sudamericana 2024, Group A
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Defensa y Justicia | 1 | 0 | 0 | 1:0 | 3 |
2 | Always Ready | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 1 |
3 | Cesar Vallejo | 0 | 0 | 1 | 2:4 | 0 |
4 | Independiente Medellin | 0 | 0 | 1 | 0:2 | 0 |
Colombia Primera A
- Totale
- Casa
- Trasferta
Primera A Apertura
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Deportes Tolima | 10 | 5 | 2 | 28:14 | 35 |
2 | Atletico Bucaramanga | 9 | 5 | 2 | 19:7 | 32 |
3 | Independiente Santa Fe | 9 | 4 | 4 | 21:11 | 31 |
4 | Deportivo Pereira | 9 | 4 | 4 | 24:16 | 31 |
5 | La Equidad | 8 | 6 | 3 | 19:10 | 30 |
6 | Once Caldas | 8 | 4 | 5 | 16:15 | 28 |
7 | Millonarios | 7 | 4 | 6 | 23:19 | 25 |
8 | Junior | 7 | 4 | 6 | 23:21 | 25 |
9 | Independiente Medellin | 7 | 4 | 6 | 19:29 | 25 |
10 | America de Cali | 6 | 6 | 5 | 22:15 | 24 |
11 | Fortaleza | 6 | 5 | 6 | 17:17 | 23 |
12 | Aguilas Doradas | 6 | 3 | 8 | 17:17 | 21 |
13 | Atletico Nacional Medellin | 5 | 5 | 7 | 16:17 | 20 |
14 | Jaguares de Cordoba | 4 | 7 | 6 | 15:18 | 19 |
15 | Deportivo Cali | 4 | 5 | 8 | 22:24 | 17 |
16 | Envigado FC | 3 | 7 | 7 | 15:22 | 16 |
17 | Deportivo Pasto | 4 | 4 | 9 | 10:18 | 16 |
18 | Boyaca Chico | 4 | 3 | 9 | 18:28 | 15 |
19 | Patriotas FC | 4 | 3 | 10 | 7:19 | 15 |
20 | Alianza | 3 | 4 | 10 | 13:27 | 13 |
Primera A Apertura
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atletico Bucaramanga | 6 | 2 | 0 | 15:3 | 20 |
2 | La Equidad | 5 | 3 | 1 | 12:3 | 18 |
3 | Independiente Santa Fe | 5 | 2 | 1 | 13:3 | 17 |
4 | Junior | 5 | 2 | 1 | 12:3 | 17 |
5 | America de Cali | 5 | 2 | 2 | 14:6 | 17 |
6 | Deportes Tolima | 5 | 2 | 1 | 13:7 | 17 |
7 | Independiente Medellin | 5 | 2 | 2 | 10:9 | 17 |
8 | Once Caldas | 5 | 1 | 2 | 9:6 | 16 |
9 | Deportivo Pereira | 4 | 3 | 2 | 13:9 | 15 |
10 | Millonarios | 4 | 2 | 3 | 15:10 | 14 |
11 | Boyaca Chico | 4 | 2 | 3 | 13:10 | 14 |
12 | Jaguares de Cordoba | 3 | 4 | 2 | 10:7 | 13 |
13 | Fortaleza | 3 | 3 | 2 | 10:6 | 12 |
14 | Atletico Nacional Medellin | 3 | 2 | 3 | 8:6 | 11 |
15 | Aguilas Doradas | 3 | 2 | 3 | 9:8 | 11 |
16 | Deportivo Cali | 3 | 1 | 4 | 13:11 | 10 |
17 | Envigado FC | 2 | 4 | 3 | 9:10 | 10 |
18 | Patriotas FC | 2 | 3 | 3 | 4:6 | 9 |
19 | Deportivo Pasto | 2 | 2 | 5 | 7:12 | 8 |
20 | Alianza | 1 | 2 | 5 | 7:13 | 5 |
Primera A Apertura
P | Squadra | W | D | L | Gol | PO |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Deportes Tolima | 5 | 3 | 1 | 15:7 | 18 |
2 | Deportivo Pereira | 5 | 1 | 2 | 11:7 | 16 |
3 | Independiente Santa Fe | 4 | 2 | 3 | 8:8 | 14 |
4 | La Equidad | 3 | 3 | 2 | 7:7 | 12 |
5 | Atletico Bucaramanga | 3 | 3 | 2 | 4:4 | 12 |
6 | Once Caldas | 3 | 3 | 3 | 7:9 | 12 |
7 | Millonarios | 3 | 2 | 3 | 8:9 | 11 |
8 | Fortaleza | 3 | 2 | 4 | 7:11 | 11 |
9 | Aguilas Doradas | 3 | 1 | 5 | 8:9 | 10 |
10 | Atletico Nacional Medellin | 2 | 3 | 4 | 8:11 | 9 |
11 | Deportivo Pasto | 2 | 2 | 4 | 3:6 | 8 |
12 | Junior | 2 | 2 | 5 | 11:18 | 8 |
13 | Alianza | 2 | 2 | 5 | 6:14 | 8 |
14 | Independiente Medellin | 2 | 2 | 4 | 9:20 | 8 |
15 | America de Cali | 1 | 4 | 3 | 8:9 | 7 |
16 | Deportivo Cali | 1 | 4 | 4 | 9:13 | 7 |
17 | Envigado FC | 1 | 3 | 4 | 6:12 | 6 |
18 | Jaguares de Cordoba | 1 | 3 | 4 | 5:11 | 6 |
19 | Patriotas FC | 2 | 0 | 7 | 3:13 | 6 |
20 | Boyaca Chico | 0 | 1 | 6 | 5:18 | 1 |
Caricamento
Caricamento